Перейти к содержанию

Pripoy

Members
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Moscow

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

884 просмотра профиля

Достижения Pripoy

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. Дружищщще, в моём звонке провода подключены непосредственно к катушкам. И прерыватель отсутствует.
  2. Ответ не верный. Я экспериментировал с контактами загадочной катушки. При замыкании контактов отвёрткой, звонок просто ( штатно) звонит. Без дыма.
  3. Я свою версию электрической схемы звонка показал . После обеда я этот звонок раскурочу и узнаю тайну. ...... Прав я или не прав. Для тех кто в "танке в окопе". Вопрос темы: Зачем нужна вторая катушка в советском звонке? Какую функцию она выполняет.
  4. Схема подключения звонка постоянного тока там есть, а электрической схемы звонка переменного тока нет.
  5. Это схема и конструкция звонка постоянного тока . Как говорится, поспешишь, людей насмешишь.
  6. Советский звонок подключен так?
  7. Это не электрическая схема. Я методом незабвенного Тыка Бесстрашного, определил, как подключить электронный звонок, но ..... вопрос темы остался открытым. Зачем нужна вторичная катушка?
  8. Это хозяйственная энциклопедия. Схемы подключения как видите нет. Зачем нужна "вторичная" катушка не понятно по прежнему. Даааа Во истину. КрепкА советская Власть. Советские оборонные технологии в бытовой технике советского человека. Хрен догадаешься. Военно-государственная тайна.
  9. Хорошо. Этот вопрос выяснили. _____________ Остался открытым вопрос о загадочной левой безфазной катушке. Зачем она нужна в принципе? Какую функцию функционирует?
  10. На этих проводах нет фазы . Следовательно, вероятность, что это провода от кнопки, – весьма высока. Логично? Специальная отвёртка с лампочкой у меня имеется. Провода с наличием присутствия фазы я определил легко.
  11. То есть, на левую катушку идут провода от кнопки? ( двойной белый провод из стены) На них фазы нет .Их можно просто соединить/скрутить?
  12. Зачем нужна левая катушка? На обоих контактах этой катушки фаза отсутствует. Во всём интернете описания такого двухкатушечного звонка нет. Это обратная сторона. К безфазной катушке идёт белый двойной провод.( из стены) Подскажите пжлста, какие провода нужно задействовать для подключения простого несоветского электронного звонка.
  13. "...Помогите...подскажите...Help пжлста.. На мониторе с правой стороны текста вдоль строчки появились серые полоски . Они просветляются по мере удаления от последней буквы в строчке. Что можно сделать? если ещё не поздно...
×
×
  • Создать...