Перейти к содержанию

Lord2024

Members
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Вавилон

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    микроконтроллеры, усилители НЧ, питание, радиосвязь, ремонт, металлоискатели и т.п.
  • Оборудование
    Есть всё необходимое.

Посетители профиля

2 110 просмотров профиля

Достижения Lord2024

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

5

Репутация

  1. Столкнулся с интересной проблемой: собрал на три частоты 8,12,18. Частоты 12 и 18 генератор запускается норм, а на 8 кГц не хочет. Игрался с кондёром на 470нФ, с катушкой передающей. При уменьшении витков один раз запустился, но естественно на частоте выше требуемой.
  2. https://md-kit.ru/komplektuyuschie/kabel-provod/daxx-v52 купил тут, цена за 50 см 100 руб. была. Взял 1 метр. А про подключение столько вариантов есть разных, и советов как надо и не надо, вот и решил уточнить.
  3. Купил для пробы DAXX V53, как его правильно подключить? Или точнее: кто и как подключает?
  4. Вот такая схемка была у Б5-76/1 , после долгих эксперементов переделал её в ту что ниже, и всё заработало. Не знаю чем руководствовался инженер, разработавший схему этого БП, но при сгорании Т1 или Т3 сгорали и драйверы и задающий. В новой схеме, классической, так сказать, этих проблем нет. На максимальной нагрузке (10 ампер на выходе) транзисторы чуть тёплые. Сдвоенный диод на выходе заменил на пару посерьёзнее.
  5. Аппаратура имеется, транзисторов 20 штук заказал, с серьёзными заверениями продавца, что оригинал. Верится конечно с трудом, но проверим. С мостовыми преобразователями дело имел только в теории, практика - просто следующая ступень, с помощью инета и полезных советов, постараюсь осилить. Конечно, вначале без транзисторов и высокого напряжения для них, постараюсь выставить фазировку, а потом, первое включение через лампочку, и если всё ок, тогда буду испытывать по полной.
  6. Набросал схемку, как вижу её сам. Придут транзисторы, тогда уже можно будет пробовать прибор. Сделан очень интересно, самоделкам до этой модели далековато думаю, менять что-либо невижу смысла, а вот отремонтировать очень хочется. Огромное спасибо всем за помощь, до деталей далеко ещё, может и успею найти схему и понять принцип её работы.
  7. Ни у кого не найдётся похожей схемы преобразователя?
  8. На корпус трансформатор не подключается, нет ни вывода ни клеммы на плате. Сам удивляюсь. Похоже трансформатор нужен для управления Т2,Т4. А Т1,Т3 управляются внешними цепями, обмотка 1-2 наверное обмотка связи(первичная типа).
  9. Где знак вопроса - вывода нет вообще. Транзисторы MOSFETы.
  10. Немного поправил, так чуть-чуть понятнее схемка.
  11. Вот, по плате нарисовал схему преобразователя, обмотки Т1 - это маленький тор с оборванными проводами. Может кто-нибудь сможет привести эту схему в нормальный вид или мож у кого есть схема такая-же. Благодарю за любую помощь.
  12. Понимаю, но выкинуть или распаять жалко, да и блок питания очень нужен, купить дорого, собрать самому сложнее чем этот отремонтировать, ведь при наличии схемы ремонт не составит никакого труда, а без неё придётся немного эксперементировать.
  13. На фото маленький тор с оторванными проводами, вот с ним головняк - что и куда, вызвонить можно, а вот с фазировкой сложнее будет. Сложил вот так в корпус платы по смыслу. Ни крепежей, ни втулок, ни гаек нет, только крышки и всё. Ну эт мелочи, эх, схемку бы. А так долго в трудиться придётся.
  14. Запросто пришлют барахло, натыкался уже и не раз, но буду надеяться на лучшее.
×
×
  • Создать...