Перейти к содержанию

ClawFinger

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения ClawFinger

Новичок

Новичок (1/14)

  • Год на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Все приехало, поставил - работает. Новые диоды - китайская подмена оригинального партнамбера LBM320P0701-FC-2 - визуально все очень похоже кроме: нет точек прозвона около каждого диода - только по паре точек на несколько диодов (если это конечно они), и вместо текстолита (оригинал был похож на текстолит с пластиком) - диоды распаяны на планке аллюминия с аналогичной толщиной. Надеюсь, если диоды эти не хуже, то хотя бы за счет лучшего теплоотвода поживут дольше.
  2. Всем доброго дня! Если кому интересно - доразобрал телек - прозвонил диоды - по одному битому на каждой линейке. Парт намбер - evertop lbm320p0701-fc-2. Перепаивать не буду, т.к. все-равно надо искать диоды, а моток ради 3-х штук покупать смысла не вижу, ну и хз сколько протянут остальные. Закажу новый комплект линеек с диодами, поменяю. Единственный вопрос остался: уважаемые гуру, скажите, есть ли возможность и смысл что-то менять в схеме для увеличения срока жизни диодов? Или только установкой более мощных и кормить их меньшим током?
  3. Спасибо за ответы, на выходных буду дальше ковырять, если будет результат, отпишусь.
  4. Ну так я и учусь Мне не надо готового решения, просто совета прошу в какую сторону думать.
  5. Доброго дня всем! Прошу помощи с диагностикой телевизора Philips 32PFT4309/60. Перестал запускаться - при включении один раз видно логотип Philips, после чего подсветка пропадает, остается только звук ТВ передачи. Пытался понять, работает ли матрица - но ничего не увидел (пытался под углом на ярком свету посмотреть), одно четко понятно, что как минимум нет подсветки. Вскрыл, посмотрел на наличие вздутых конденсаторов, горелых элементов, ничего не увидел. Мультиметром пощупал питание на платах, вроде бы питание везде приходит - с платы БП на плату цифры что справа, как минимум. Читал, что мультиметром невыпаяный конденсатор проверять не совсем правильно, но тем не менее, при удержании щупов на конденсаторах сопротивление постепенно растет. Очень хочется отремонтировать своими силами и понять что произошло. Схемы его нашел, но багажа в голове пока не хватает, чтобы понять в какую сторону думать. Телек в работе более 5 лет, постов с аналогичным индексом телека (PFT) не нашел. Заранее спасибо за советы!
×
×
  • Создать...