Перейти к содержанию

war

Members
  • Постов

    462
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент war

  1. Сигналка не панацея, самое действенное это бабульки у окна прикормленные))))))) У меня каким то волшебным образом ЭБУ находиться за бардачком ,а не под консолью передней там же и разъем OBD, а должен стоят VAZ 16 под рулем, так что там еще нужно покурочить все чтобы добраться , а там где должно стоять ,там да, щеки скинул 6 саморезов и вот оно ..... Благо все переходники взял с собой а то бы тыкал бы проводки))))).
  2. В некоторых версиях ЭБУ Боша 1.5.4, была привязка 24с02 к 27с256,( Писали кое на каких ресурсах ,но так как там высокомерие зашкаливает у представителей ресурсов и по делу ни кто не ответил, поэтому возник этот вопрос здесь. Но узнать версию своего ЭБУ не представилось возможности так как все идентификационные наклейки удалены. На свой страх и риск пришлось все делать самому. Теперь то я знаю что у меня последняя версия ЭБУ с постелью заводской и отвязаным ИММО,от микросхемы калибровок. Но так как он мне в принципе не нужен,я его отключил.
  3. Да сдул я ее, и заэфил через прогер и впаял обратно, нет больше иммо программно у меня , что вы тут сретесь не по делу. Вопрос был в другом . Кстати по поводу ...нафиг не кому не нужны... ваз 2112 одна из самых угоняемых отечественных авто, как в свое время зубила (2108-09-99), дело не в угоне, любую угнать можно. Просто угонят даже не для корысти , а так покататься и насрать в салоне))))).
  4. Если после прошивки ИММО ни как не повлияет на дальнейшую работу, то пусть стоит,не мешает. Ну а если пойдут траблы, то придется все заэфить)))). Просто не охота лишние телодвижения делать ,ленивый я стал.
  5. Эбу Бош 1.5.4 не поддерживает программирование с помощью "шнурка" через ноут. Поэтому эта услуга стоит дороже, чем прошить тот же январь на коленке. Я ходил неделю по всяким злачным местам цена в среднем 2500 р, притом что я принесу и прошивку и микросхему, а они мне "не важно",ну не важно и фиг с вами . Купил 10 микросхем и программатор дешевле чем услуга погорячился в общем, а потом почитал про это все. Да вы ребята офигели думаю про сервис менов, там нажать один раз кнопу "Программирование", и все остальное программатор делает сам. В общем пригодиться прогер ,мало ли что, брал чтобы машину вернуть в жизни))))))).
  6. Всем добрый день! Хотел поинтересоваться , хочу вернуть авто к заводским настройкам, требуется "пере прошивка" эбу, в авто активирован иммобилизатор . Проблем в том, что чтобы сделать все операции по пере прошивке ,нужно демонтировать ЭБУ, раскурочить, вынуть микросхему, перезаписать на программаторе. А вот как себя поведет ИММО не в понятках. Система ЭСУД старенькая бош 1.5.4.N, Есть конечно вариант сдуть 24с02, а стоит ли ?
×
×
  • Создать...