Перейти к содержанию

Александр19881

Members
  • Постов

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Донецк

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    Донецкая

Посетители профиля

693 просмотра профиля

Достижения Александр19881

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Да ну какие обиды. Да я много чего не знаю, по этому не стесняюсь спрашивать. Паяльником лезу только в те узлы о которых имеется хоть какое то понимание. Сейчас столкнулся с проблемой, с которой в силу своей неграмотности не смог разрбраться. Поэтому как уже написал выше, блок питания пойдет владельцу, либо останется у меня. Как только наберусь опыта возможно сделаю. Разве Q5 это полевик?? На схеме обычный транзистор.
  2. Видеокарта Gigabyte Radeon X1300 Pro, 256Mb. GV-RX13P256DE-RH Я по этому и спросил) Ребята всем спасибо за помощь и за участие в обсуждении. Данный блок будет отложен в долгий ящик, как только будет желание может покопаюсь. С уважением.
  3. Хорошо, проверю и отпишусь. Вы имеете ввиду просто нагрузить хорошо одну линию 3.3 вольта?
  4. Судя по схеме, да так и ест идет с 4 ноги ШИМ через диод и дальше к q10. В том то и проблема, напряжени в норме, нагрузку держит. Да, идет небольшая просадка по линии 12, но это не существенно. А при подключении к компу просто постоянно перезагружается. При этом вся входная и выходная силовая часть очень греется.
  5. Извиняюсь невнемательно глянул, номиналы некоторых компонентов не совпадаю, но суть от этого не меняется.
  6. Нет на каждой банке по 145 в, если мерить от общей точки 295в. Пооткидывал всю периферию, оставил только материнскую плату процессор Ну и всё. Хорошо .Как раз завтра этим и займусь подключил к компьютеру и посмотрю по напряжению что там творится.
  7. Все диоды по выходным цепям всё проверено всё нормально работает.
  8. Подцепил нагрузку по линии 12, 3.3 ,5 в одновременно. Никаких изменений не произошло.
  9. То есть Вы хотите сказать, если без компьютера подцепить на все линии нагрузку то он должен вести аналогично подсоединенному к компу? Кстати очень интересная мысль попробую скоро попробую. Всё на месте, пайка нормальная, контакты везде проверял.
  10. Все линии одновременная не нагружал наргружал каждую линию по отдельности. По всем линиям нагрузку держит. По линии 12 ,3.3 и 5 Вольт. Да проверял если бы они были нерабочий,то блок питания просто бы не запустился. Как вариант, под нагрузкой попробую.
  11. Ну мой тестовый компьютер заведомо рабочий. Т.е. дело в блоке питания. До: 12в - 11,4, 5в- 5.1, 3,3- 3.3, дежурка 5в, Ps- on -5в, Pg-5 в. после: как я уже написал напряжение измерял во время регулировки уже подключенного к компу блока питания. Потом просто вернул все обратно, т.к. стабильной работы не увидел.
  12. Копался на форумах, дали такой совет. Действительно на какой-то момент комп запустился. Но не надолго. Под нагрузкой напряжение по 12в проседает до 11,4. Ну как я понимаю если подключить ещё нагрузку по 5 вольтовой линии, то напряжение на 12 поднимется. Нагружал лампой 24 в. 40вт. Я стараюсь не мудрить И как только все напряжения в норме, по всем линиям, Я подключаю к компьютер и уже тогда смотрю как он работает. Тестовый компьютер старенький, потребляет ватт 160. Негодность конденсаторов проверял ESR метром.
×
×
  • Создать...