Перейти к содержанию

Fer

Members
  • Постов

    193
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Fer стал победителем дня 12 апреля 2017

Fer имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новосибирск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

2 774 просмотра профиля

Достижения Fer

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • 10 лет  на форуме
  • Популярный Редкий
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

244

Репутация

  1. BSP129 ещё на заводе по грейдам Vgs сортируют в ленты. У моих экзкмпляров начальный ток меньше 220 ма вообще не наблюдается. Так-то, у Мусатова и ушник от 10 вольт питался, а мне пришлось снижать до 8,5, чтобы за ОБР не выскочить случайно.
  2. У двуханодников ещё есть такой параметр, как "несимметричность напряжения стабилизации" Воспользовался однажды этим замечательным свойством, чтобы подогнать напряжение по плечам "тютелька в тютельку" в параметрическом стабе ушника имени Мусатова при отсутствии наличия ведра стабилитронов
  3. Собственный полноценный БП для прибора, используемого раз в полгода - излишество. Причём, допуская использование раз в полгода, я очень сильно переоцениваю временной интервал использования миллиомметра в радиолюбительской практике.
  4. Несколько лет назад повторял эту схему с того сайта, но под "свою тумбочку", на своих платах и с внешним питанием . Как раз валялся без дела корпус от старого реле - под него и проектировал.
  5. @Vadia F Норм. Имеет полное право занять пьедестал в нише простеньких задохликов.
  6. Нашёл под йолочкой. Дедушко подарок сделал, стопудов
  7. Нашёл в ютубе. Будет полезно для разработчиков плат:
  8. Решил схалявить. Думал никто не заметит Трухолы - для наглядности. Это ж типа концепт. Легко промасштабировать под любую элементную базу. А оптимизировать - ну таки да, например можно всю сигнальную часть развернуть влево. Тогда длина проводника ОООС сразу уменьшится процентов на 40 . Что=то типа такого:
  9. Вот концепт того, о чём я писал. Набросал в свободную минуту. На скринах всё доходчиво (вроде) показано.
  10. Это реализуется только для одноканального варианта, и с иным расположением силовых цепей. На печатке малосигналка отделена от системы питания. ОООС и сигнальная земля ведётся диф.парой без пересечения силовых проводников, коротко. Один слой - экран.
  11. @Dormedont Вам тут помогали изо всех сил, но вы почему-то не осознали, что вам писали. Первое. Сигнал ОООС и сигнальной земли на авторской плате не просто так проводами заведён. На это есть веские причины. Одна из них - невозможность при данном конструктиве провести внятную обратную связь печатными проводниками. И у вас не получилось. И не получится. Никогда. Поэтому убирайте то, что у вас на плате нарисовано, и соединяйте ОС и сигнальную землю так, как у автора - витой парой. Я бы вообще использовал микрофонный балансный кабель, с припайкой экрана с одной стороны. Второе - керамические блокировочные конденсаторы надо одним концом вешить прямо на выводы микросхем, а не в сантиметрах от него.
  12. Перечень обязанностей как у личного состава в/ч №любая @taver - космонавты, я угадал На самом деле перечисленные доп.обязанности будут основными. Снега много, травы ещё больше. Ещё бетонка. В щелях зелени быть не должно - дёргаем мох вот отсюда, и до обеда. Что-то поломалось - сидим ремонтим, до победного. День-ночь, похрен. Приборы, как водится, отправлены навечно в КИЛ, поэтому пользуйтесь своим. Инструменты есть, но трогать их нельзя, потому,что они на стенде с описью, а стенд - для проверяющих. ЗИПа нет, потому, что аппаратуре по 50 лет, а то,что есть протухло, и т.д, и т.п. Знаем, проходили А что, дежурств совсем нет? Ну, за 60 тыр хоть парочку-то можно? ... в неделю
×
×
  • Создать...