Перейти к содержанию

NikolayZ

Members
  • Постов

    181
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Оха

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    Сахалинская

Посетители профиля

2 895 просмотров профиля

Достижения NikolayZ

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 лет  на форуме
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

5

Репутация

  1. Доброго времени суток, Уважаемые! Подскажите по такому вопросу: есть 3 источника питания 1-сетевой БП-13.5В, 2- аккумулятор 12В - 7А/ч, 3- аккумулятор Li-ion 21700 2S1P(7.4 вольта). Все они должны работать на один монитор с питанием от 5 до 16 вольт. Li-ion аккумулятор встроен в монитор, заряжается при работе от сетевого БП или внешнего аккумулятора. Логика работы планируется такая: все 3 источника подключены к монитору, приоритетный источник питания: сетевой БП, при пропадании электричества должен подключаться внешний АКБ 12В7А/ч, при его отсутствии или отключении должна подключаться встроенная батарея. Встроенная батарея тоже должна отключаться при выключении монитора. Хотелось бы схему коммутации собрать без реле, с использованием транзисторов. Пробовал набросать схему, и проверить в проеусе. В протеусе вроде как получилось коммутировать сетевой бп и акб. Но я не сильно силен в создании схем Поэтому решил спросить совета у вас и показать набросок схемы. Сильно не смейтесь. Посмотрите пожалуйста будет ли работать (скорее всего нет) И вообще в правильном ли направлении "иду". Заранее спасибо)
  2. Доброго времени суток, уважаемые! С наступившими и наступающими вас праздниками! Нужна ваша помощь. Есть совсем новая матрица от нетбука с маркировкой M133x56-136-0101. Хочу использовать ее в качестве монитора для системы видеонаблюдения. Но ни как не могу найти для нее скаллер:( из онисания выяснил что разъем на матрице 30pin eDP. Нашел на Али скаллер : https://a.aliexpress.com/_9hD9iw. Написал продавцу вопрос, будет ли он работать с моей мартицей, он ответил что нет:( а чем не подходит? Шлейф для подключения такой же. Подскажите пожалуйста, какой скаллер нужен для этой матрицы? Есть еще вот такой скаллер https://a.aliexpress.com/_ADYamq, но как я понял он не потдерживает данные матрицы. В общем помогите пожалуйста найти подходящий скаллер. Заранее спасибо.
  3. Доброго времени суток, уважаемые! Прошу прошенья если написал не в ту ветку. Подскажите пожалуйста, какой кабель нужен, что бы подключить матрицу от ноутбука M133x56-136-0101 к такому скаллеру https://a.aliexpress.com/_AWpjdm? Данный скаллер отлично работал с матрицей LTN154AT07 (матрица была старая и лампа подсветки в итоге отказала), потом работал с матрицей LP156WH4 (тоже сильно бу матрица, в том месяце начали появляться вертикальные полосы). Тут досталась совсем новая матрица от нетбука prestigo (ноут залили, через неделю после покупки, отдали, экран работает исправно, но материнка видимо померла, ни тачпад, ни клава ни usb не работают). Искал на али подходяции lvds кабели, но не могу понять какой нужен... Для матрицы LTN154AT07 покупал кабель с повышающим преобразователем, для LP156WH4 в проводе lvds был отвод от колодки со стороны скаллера, на еще один разъем под подсветку... А на эту матрицу, не могу ничего найти... Помогите подобрать кабель для матрицы M133x56-136-0101. Попался вот такой https://a.aliexpress.com/_AZ4omc, но не уверен подойдет ли... Заранее спасибо.
  4. А эта микросхема подойдет ADG704BRMZ?
  5. Доброго времени суток, уважаемые! Подскажите пожалуйста микросхему, которая может коммутировать видеосигнал с 2-х или 3-х камер на 1 видеовход. Условия: однополярное питание от 3 до 12 вольт (идиально 5 вольт), сигнал аналоговый, управление не важно, схема нужна как можно легче и меньше. Нужно переключать 3 камеры на 1 видеопередатчик. Заранее спасибо за ответ/совет
  6. Не, не теслу авто к стати, тоже mitsubishi. Спасибо за подсказку, пойду читать.
  7. Доброго времени суток, уважаемые! Подскажите пожалуйста, можно ли как то выташить с кан шины некоторые параметры, и вывести их на отдельный дополнительный экран? Сейчас для просмотра используется влютуз адаптер елм 327 v1. 5. Работает отлично, но! Что б смотреть нужно либо телефон постоянно держать включенным, либо конектить к магнитоле. Что затрудняем прослушивание музыки и использования других функций магнитолы, потому что отображает данные с елмки Если кто то делал подобные вещи, проконсультируйте пожалуйста. С программированием я не дружу, так что, если есть хороший спец в данном вопросе, который сможет реализовать ПО, подскажите как с ним связаться:) Спасибо.
  8. В общем понятно. Пока решил так, динамики в задней двери и багажнике поставлю на 8 Ом, включу их в параллель, получу 4 и на магнитолу, передние оставлю 4 Ома
  9. Потому что когда дети едут на 3 ряду, просят прибавить музыку, потому что им не слышно, так как ближайшие динамики в боковых дверях далеко. А когда прибавляешь, им нормально, а впереди сидящие глохнут... А центральный динамик установил производитель авто. Пока даже не разбирался как он подключен.
  10. Вы прочитайте внимательно что написанно выше, 5 динамиков уже установленны с завода, а я добавил еще 2. И уточнил что с завода авто вышло с 5 динамиками + заложено место под еще 2.
  11. Доброго времени суток, уважаемые! Нужна ваша помошь в правильном подключении динамиков. Авто, delica d5, микроавтобус, с завода установленно 5 динамиков, 1 стоит в топреде, и по динамику в каждой двери (4 двери). Так же предусмотренно место для 2 динамиков в багажной двери и саббуфер(это отдельная тема и он не нужен) . Но в моей комплектации их нет (но провода есть). В комплектациях с 7 динамиками устанавливается штатный усилитель, которого у меня естественно нет. Сейчас хочу установить 2 динамика в дверь багажника и как подключить не пойму. Динамики в багажной двери должны быть поидее среднечастотные. Усилитель устанавливать не планирую, все хотелось бы питать от магнитолы. И как это все дело подключить не могу сообразить. Первое это не четное количество динамиков, второе все динамики на 4 Ома... Магнитолы насколько я знаю, ниже 4 Ом нагрузку не любят (понятно что зависит от микросхемы, на которой построен усилитель). Может подскажите как правильно сделать?
  12. Вчера разговаривал со знакомым по поводу покупки транзисторов, говорит еще не покупал, все закрыто, штрафуют если поймают на улице, самоизоляция мать ее Изготовление под угрозой... Во всяком случае пока магазины не вернуться к нормальному режиму работы... Если у него не получится купить, буду заказывать так
  13. Ну для небольшой акустики типа как для ПК она же пойдет?
  14. стабилизатор поставил потому как питание планирую 16 вольт (есть трансформатор у него выход почти 12 вольт, 4 А). А у 1524 макс питание 18 рекомендуемое 12Вольт. Понял, спасибо. Ща поправим:) А по поводу фильтров на выходе, SMD исполнение допустимо? И еще вопрос, в некоторых статьях, говорят что микросхема может работать на 2 Ома. Но в описании ничего не сказано про 2 ома...
×
×
  • Создать...