Перейти к содержанию

Ra3eR

Members
  • Постов

    348
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Ra3eR

  • День рождения 25.03.1988

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Самара

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Микроконтроллеры,питание,ремонт,модернизация
  • Оборудование
    Uni-T UT71E,
    AOYUE 2702A+,
    Lab Grade 605D Digital,
    Dremel 940,
    Dremel 3000 + Штатив + гибкий вал
    Dremel DSM20
    Dremel VersaTip

Посетители профиля

2 874 просмотра профиля

Достижения Ra3eR

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • 10 лет  на форуме
  • 10 постов на форуме
  • Преданный
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

13

Репутация

  1. Там не так всё плохо) 10 лет назад у китайцев схемотехника была лучше, чем сегодня. Вот из-за ресурсов то и вопрос, вчера отпаял пару конденсаторов и проверил, вообщем есть смысл заменить. (Ёмкость упала на 30% и esr высокий)
  2. Он "взрывается". Последний раз (был блок питания от увлажнителя мойки) Кроме предохранителя вышел транзистор из строя и шимка. Настоятельно не рекомендую менять этот резистор, не убедившись, что остальные части иип исправны, в лучшем случае он снова лопнет. Мне попадался "весёлый" момент, когда по маркировке(как на самом резисторе, так и на плате) должно быть как раз в районе 10 ом, а по факту стало 100+ ом, из-за этого блок питания нормально не мог запуститься.
  3. Пара ом не сыграет роли, но это резистор предохранитель, мне не попадались случаи, чтобы он один только выходил из строя.
  4. Хорошо, сейчас более точно замерю и напишу. Под копейками я имел ввиду, что не существенная нагрузка, учитывая, что штатный блок питания заявляется(на корпусе) на 32в и 5А. В момент включения (зарядки конденсаторов) лбп показал ток потребления 2,2А. Затем ток падает до 200ма, не имеет значения какая громкость выставлена.
  5. Да, там копейки. Не больше 5вт от силы.
  6. Да ни сколько, в этом то и странность. Точнее лбп не считает даже это за мощность. Просто прибавил звук до 70 попугаев из 100 возможных, без источника звука, штатный блок питания стал уходить в защиту. С лбп ничего не в какие защиты не уходит. Для меня это тоже не понятно, если 30 попугаев из 100 и без подключения источника звука, то все нормально. Если 70, с теми же условиями(нет источника) уход в защиту, при питания от лбп токи потребления при регулировки громкости не меняются и всё нормально работает.
  7. Ребята всем привет, а подскажите ещё по блоку питания, я его пока ещё не вскрывал, но хотелось бы косвенно получить совет. Если он работает(кстати 10 лет), но уходит в защиту при мало мальской нагрузки на него, это же говорит о том, что первым делом стоит проверить номиналы ёмкостей по входу и выходу?
  8. Хм, действительно не завелось без конвертера. Но вылезла ещё одна не приятная вещь, штатный блок питания хрень, уходит в защиту, если просто выкрутить громкость на 70(из 100 пунктов), от лбп все норм.
  9. Самая страшная вещь на этом форуме)) По крайней мере для меня.
  10. Говорит, что где-то в каком-то месте, слой отвалился, но без схемы не понять в каком именно месте. Поэтому внешний провод единственный верный вариант в моём случае. Думаю, даже если и найду, не факт, что смогу ювелирно, не коротнув другие слои, всё восстановить) Ну и ладно, всё равно конвертер из Китая пришёл вчера) Но вроде где-то у меня прокатывало, не помню, где-то добавлял блютус модуль с ldac и выводом i2s на коаксиал, музыка воспроизведение по блютус работало. Единственное, не смотрел с какими именно форматами и какой дискритизацией.
  11. )) Устройство проклятое)) Не спорю, я конечно от него тоже много чего хочу. Но что то прям не везёт мне с ним. Вообще ещё такой глупый вопрос, i2s и spdif... Что будет если взять только линию данных с i2s и кинуть на коаксиальный вход spdif ? Или прям обязательно надо делать двойное преобразование, из i2s в spdif, чтобы потом на стороне цапселителя уже сам spdif преобразовался в i2s. Мне просто надо ещё на коаксиал подключить плату от умной колонки.
  12. Лмка j8 для меня вообще осталась загадкой, я не понимаю как туда + питания шёл, там только керамика c43 подключена одним выводом на землю и всё, с обратной стороны плату разглядывал, вообще не увидел перехода. Но судя по точке на дорожке где-то внутри текстолита должен быть плюсовой слой.
  13. Увы нет, это завод. Прошлый владелец в него не лазил, пломбы все целые были. И когда я его купил, он работал. Просто я его хочу запихнуть во внутрь саундбара, полез в него, отпаял тослинк, чтобы вывести на панель самого саундбара, попутно заменил термопасту под радиатором. Всё 100 раз перепроверил и собрал. Когда попытался включить собранный, он не включился. Но кажется я понял, почему так произошло. Когда собирал всё взад где-то дорожки отвалились. Потому как, мне не удалось вызванить вин на 2 лмки, однако подкинув внешне провод на входы лмок и убедившись, что моё порно не дало кз, подал низ питания на цапселитель, он завёлся.
  14. Какая у неё связь с дежурками 3,3 и 5в? Что даже экран не включается. Так и делаю, странно, впаял обратно lm2596, 3,3в появились на самом стабе, от него на гребенке все равно 1,4в, на 5в тоже 1,4в
×
×
  • Создать...