Перейти к содержанию

Neu4

Members
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения Neu4

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Подскажите решение проблемы. Две недели назад ноутбук перестал включаться (точнее включался, шумел, но при этом мигали светодиоды на клавишах клавиатуры (caps lock,wi-fi и кнопка включения). Экран при этом был черный. Подключали внешний монитор (дабы исключить проблему с подсветкой матрицы )-это результата не принесло. Экран по-прежнему оставался темный. Понесли в сервисный центр. Вердикт был "страшный"- полетел северный мост. Оставили его на ремонт, через несколько дней забрали уже отремонтированный и ноутбук 3 дня поработал нормально. Потом... Начались проблемы. Он то просто с рабочего стола уходит на перезагрузку, то вообще выключается и снова включается сам. Либо гаснет экран (при этом продолжает шуметь - делая вид работы). И мигают всё те же индикаторы на клавиатуре: CapsLock,клавиша Wi-Fi и кнопка включения. Удаляли вирусы (было их правда 16 штук - если верить DrWEb Cureit),проверяли жесткий диск с Live CD на беды (битых секторов не обнаружилось, но "зеленый" оказалось целых 63 при объёме диска 465 Гб. Подытожив, нужно найти решение этой проблемы. 1. Либо это из-за проблем с жестким диском ноут уходит на перезагрузку (хотя в случае с черным экраном в это верится с трудом). Ведь картинка POST в любом случае должна появиться даже без последующей загрузки Windows. 2. Либо это косяк при пайке (замене чипа) - если такое возможно 3. Либо другие неисправности на материнской плате (которые не удосужились устранить в СЦ). Можно ведь было проверить (прозвонить всю плату). И ещё хотелось сказать по поводу Сервисного центра (где ремонтировали ноутбук). Про ради интереса - не могли они запустить проверку жесткого диска и при обнаружении проблем сообщить об этом клиенту? Ведь эта операция не требует постоянного присутствия ремонтника. Буду ждать с нетерпением Ваших предложений и советов, как поступить в этом случае. Нести в СЦ и пусть устраняют дефекты (если это их недоработки) или искать "здоровый" жесткий диск и смотреть, как ноутбук поведёт себя при нём? P.S Хотя мне кажется, что дело всё-таки в неисправности самой материнки. Если это так, то придётся выложить ещё порядка 4000р? Именно почти столько взяли за замену северного моста ( 2300 чип +1500 работа). Всем ОГРОМНОЕ спасибо за любую помощь!!!
  2. Той Здесь нету экстрасенсов, нести нужно хорошему мастеру. А батарейки могут брак быть вся пачка, проверять нужно мультиметром перед установкой. Может сгорел южный мост ну это уже гадание на кофейной гуще .. На то и лежит рядом мультиметр,чтобы проверять все элементы,включая батарейку.
  3. Вы правы.Дело действительно в цепи питания .Если оставить мать работающей ,не подключая 4 pin коннектор к питанию процессора,то она не вырубается. А если запустить как положено (задействовав процессор) ,то мать запускается на несколько секунд и вырубается. И так до бесконечности.Буду искать.Благодарю!
  4. Гениально! И как я сам не догадался.И наплевать,что сам связан с компьютерами ,но здесь я не силён. И биос не раз шил без проблем. Это так...к слову... Двух батареек наверно мне мало было...Надо было ещё и 3-ю из упаковки вынуть и в мать вставить.. Думаю,цитата ниже Вам о чем-то скажет... Я надеюсь... Очень грамотные ответы.А то,что КЗ в цепи Видимо кто-то коротнул, и явно не в СЦ Если не затруднит - как можно закоротить прошивая биос через флешку? Всё-таки гениальный у нас народ . Пишут всё,что ни попадя,лишь бы не направить в нужное русло. Видимо кто-то коротнул, и явно не в СЦ Если бы Вы видели их условия работы помещение метр на метр,по просьбе проверить на месте мать на старт - отказ.Один монитор и то за ним жена одного из них сидит,какой-то хренью занимается (играет во что-то). Как Вы думаете,стоит к таким мастерам идти в следующий раз?
  5. Это пошло после того, как отдал мать на восстановление биоса на программаторе в сервисный центр. А всё началось с того, что компьютер по утрам (когда его включал) сбрасывал настройки биоса на дефолт и каждый раз приходилось устанавливать время и дату (ну и другие настройки) заново. Стал грешить на барахлящий биос .Решил сам прошить (скачал прошивку с оф. сайта) ,сделал всё как обычно (не в первый раз прошивал) - после прошивки компьютер не загружался (черный экран и тишина). Кулеры конечно при этом все крутились. Приехал вообщем в сер. центр, при мне вытащили флеш память биоса пальцами (видимо пинцета нет), долго возились-потом сказали, что вроде всё ОК, прошивка встала. Я предложил подключить БП и монитор, чтобы убедиться, что комп запускается - сказали, что всё занято. Вообщем, уехал с надеждой, что мать заработает без проблем. И вот результат - мать включается на несколько секунд и выключается и так бесконечно. Что теперь делать - не знаю. В сервисе наверняка деньги не вернут (никаких квитанций они не выписывают). Конечно и деньги небольшие - 300р., но всё равно и их жалко. Звоню -говорят, мол наверно что-то с матерью самой, а не с биосом. Может было у кого похожее, подскажите, что на самом деле может быть. Они у себя мать закоротили и из-за этого она не стартует или что-то ещё? Всем спасибо!\ Материнка ECS NForce9M-A rev 1.0 (AM2+)
  6. Отдали плату Gigabyte GA-MA770T-ES3.Проблема в следующем.Не знаю,что пытались вытворить с ней,но полностью выдран один из разъёмов PCI-E x1.Остававшиеся голые контакты разъёма сделали своё дело-произошло замыкание и мать теперь вообще не стартует.Есть подозрение на стабилизатор L1085DG .Может ли дело быть только в нём или из строя могло выйти вслед за ним ещё что-то?Спасибо!
×
×
  • Создать...