Перейти к содержанию

Dr. West

Members
  • Постов

    21 426
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    97

Dr. West стал победителем дня 23 августа 2022

Dr. West имел наиболее популярный контент!

Информация о Dr. West

  • День рождения 21.08.1972

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тольятти

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Всяко-разно

Посетители профиля

46 500 просмотров профиля

Достижения Dr. West

  1. Действительно, как-то пропустил этот пост. Значит, основной функционал фонарей сохранился. Предлагаю просто "забить" и пользоваться дальше, починить их вы явно не сможете. Индикаторы заряда - вещь, конечно, прикольная и , ну а дальше то что? Что вы будете делать с этими цифрами? Повлиять на процес заряда вы всё равно никак не можете, т.е., информация, по большому счёту, бесполезная. А выбрать оптимальное положение СП проще и быстрей визуально, сориентировав их в полдень перпендикулярно направлению на Солнце.
  2. Ну, пускай БП, действительно, полудохлый и не в состоянии держать наброс нагрузки, но дежурка-то почему тоже скачет? От неё, по идее, ничего такого питаться не должно, да и вообще, по сути, это отдельный блок, мало связанный с силовой частью. Может, там сетевые электролиты уже совсем никакие ( или изначально малы)?
  3. Так это зависит от применяемой технологии изготовления. Кому-то надо зеркалить, кому-то нет. Ну и да, используя чужие проекты, немного вникать и проверять, а не копировать вслепую - полезная привычка.
  4. Надо просто потратить пару часов личного времени, почитать, что такое газоразрядные индикаторы, как работают, чем питаются и вопросы отпадут сами собой. Это будет полезно, как для повышения общего уровня, так и понимания работы устройсва, которое вы, видимо, собираетесь строить. По сути - обычная неонка, с фигурными электродами, от этого и плясать.
  5. А ещё раньше Сашка Пушкин придумал этот стих, почитав темы на форуме по ремонту паровых машин и водяных мельниц.
  6. Ну да, точно, литий. Странно, что батареи не зарядились таки после ухода морозов. Либо они сдохли окончательно, либо в этом фонаре имеется контроллёр "слишком умный" и блокирует заряд дохлых батарей.
  7. Если нету схемы, значит её надо срисовать и разбираться.
  8. Судя по напряжению 3,2 вольта - не литий. Ну, тестер в зубы и измерять. Напряжение на батарейках и живы ли солнечные панели.
  9. Что за вопрос, конечно нет. Если в автомобиле вместо газа жать на тормоз, он поедет?
  10. Вопрос по осциллограммам - а чего луч так дёргается по вертикали? Это особенность прибора? На сигналах от других источников тоже такое есть?
  11. Некоторые просто не могут остановиться. Я тут намедни с одним "дедом" на работе сцепился. Ремонтировали индикатор напряжения и он между делом заявил, что неонку можно включать напрямую в сеть, без балласта. Дескать, будет просто гореть и, вообще, он "всю жизнь так стартёры для ламп проверяет". Тот ещё сказочник. Специально нашёл ему статью из учебника с описанием разряда в неонке, показал ВАХ. Нет, упёрся насмерть! Дошло дело до эксперимента - неонка, естественно, бахнула. Дед дулся целый час, мне аж стыдно стало.
  12. Измерьте реальный ток при питании 5 вольт. Он окажется сильно ниже расчётного.
  13. Чтобы это точно выяснить, нужно оборудование стоимостью в десять ваших блоков питания. Оно у вас есть? А пользоваться им умеете? Отнесите в мастерскую, если он вам так дорог. Ванную - плата регулятора вентилятора не при чём.
  14. Да уже снесли, как и все предыдущие. Как бессмысленные и бесполезные для сообщества. Да, виноват - прикинь. Все в одинаковой школе учились, однако 99 процентов почему-то пишут нормально, или, по крайней мере, не с такими дикими ошибками, когда даже смысл написанного трудно понять.
  15. Об одной из предыдущих тем. Там предлагали ипользовать сдвиговые регистры для расширения портов, но автор так и не осилил, как они работают.
×
×
  • Создать...