Перейти к содержанию

Dr. West

Members
  • Постов

    21 542
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    98

Весь контент Dr. West

  1. Поправка: для конструктора, известного как "китайский кит" (первая ссылка) нужна именно переменка на входе. Там отрицательное плечо питания ОУ хитро формируется. Или надо добавить ещё один маломощный источник.
  2. У кого то ещё остались сомнения по поводу автора и всей этой темы?
  3. Ну так и не надо "натягивать" свои примеры на чужие ситуации и заявлять, что только так делать правильно, и никак иначе.
  4. А здесь как раз имеются и такие и сякие виды стабилизаторов, в различных узлах. Подробный разбор схемы.
  5. Как и с "протезом". Вместо того, чтобы внимательно почитать описание кряка и установить ключи, тупо жмём на иконку, и оно, естественно, "не стартует". А значит "мой комп не совместим с программой". Разбираться и искать причину проблемы я не буду.
  6. Ну, при желании, можно любую ситуацию извратить до абсурда. Я таким не занимаюсь.
  7. А я такие большие флешки в гробу видал, если требуется скопировать большие объёмы, использую переносной жёсткий диск. На 4 и 8 Гб брал несколько штук - чисто для установочных образов различных ОС. Работают нормально.
  8. У всех "стартует", а у вас "не стартует". Ваш комп какой-то особенный?
  9. Ну как бы, надо немного соображать, что двухтерабайтная флешка, да ещё и, якобы, брендовая, не может столько стоить. Считаю, что больше 16 Гб брать на Али уже рискованно.
  10. Сверлильный станок показывал, нормально сделано.
  11. Думаю, через полвека надобность в кустарном ремонте ИИП отвалится сама собой, а метод с лампочкой останется только в какой - нибудь википедии, как пример "хитроумности" предков. По соседству с Римским водопроводом и каменными истуканами Рапануи. А лампочки накаливания можно будет купить в магазине элитного декора за бешеные биткоины.
  12. Что проще: закинуть в LCD дисплей один раз инфу и спокойно заниматься другими делами или же постоянно следить за таймингами динамической индикации, впихивая между циклами обновления свои задачи? Я бы ещё понял, если бы сегментные индикаторы были со встроенным контроллёром (кажется, мелькало уже ранее в теме), но тогда опять нужно разбираться с управлением уже этого контроллёра - вернулись на исходную. Да и какой смысл вообще выводить номер трека - у вас рядом с "комбайном" будет лежать бумажная распечатка со списком или память очень хорошая? А если захотите изменить содержимое флешки - делать новую распечатку? И кто в МК будет присваивать номера трекам, по какому принципу?
  13. Теоретически потенциал нулевого провода относительно земли близок к нулю, в чём вы и сами убедились. Но не всегда и не везде это так, зависит от нагрузки на сеть и состояния проводки. Поэтому пользоваться так можно, но с большой осторожностью. К тому же, никто не гарантирует, что в бытовой розетке нулевое гнездо не станет завтра фазовым, особенно, в старом жилом фонде. Пьяного дядю Васю - электрика никто не отменял. По хорошему, к разделяющему трансформатору надо подключать исследуемое устройство - тогда подключенный к нему же осциллограф будет развязан от сети сам собой. Подключив же через трансформатор только осциллограф, мы избавляемся от риска короткого замыкания, но корпус прибора может оказаться под фазным напряжением, что чревато.
  14. Трансформатор неодинаково хорошо работает в широком диапазоне частот и искажает форму исходного сигнала. Какое неожиданное отрытие!
  15. Если нужно получить конкретную частоту, зачем умножать другую? Не проще ли построить отдельный генератор?
  16. Суммарное сечение пучка проводов в любом случае будет меньше сечения моножилы того же диаметра.
  17. От глубоких баночек давно отказался - канифоль сверху со временем превращается в грязную массу, от которой больше вреда, чем пользы. Удобней ёмкость глубиной в сантиметр, в которую кладётся небольшое количество канифоли. По мере загрязнения баночку полностью вычищаем и кладём свежую канифоль. А чаще вообще спиртоканифоль использую, с небольшой добавкой ЛТИ-120.
  18. "Очень долго" - это сколько? Месяца три, полгода?
  19. Да ладно, ты про этот усилитель через год забудешь уже. Как раз ресурса хватит, даже если каждый день слушать (что вряд-ли).
  20. В смысле? Отошлёте всё это барахло автору темы? Так оно у него и так уже есть.
  21. Очень сложно что-либо объяснить человеку, который на парах "втыкает" в телефон с бананами в ушах или вовсе отсутствует.
  22. В материнках много слоёв меди, да ещё если контакт соединён с шинами питания, то получается хороший теплоотвод. Плюс бессвинцовый припой. Поэтому паять сложно. Здесь попроще должно быть. Пакость Розе в том, что его остатки смешаются с припоем и снизят прочность пайки.
  23. Применение сплава Розе в данном случае совсем ни к чему.
  24. Ага, значит "высокочувствительная схема" не считается "номинальной нагрузкой" для трансформатора и шумы "не лезут". Правильно?
×
×
  • Создать...