Перейти к содержанию

sergei60

Members
  • Постов

    164
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о sergei60

  • День рождения 21.02.1984

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новокузнецк

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

2 248 просмотров профиля

Достижения sergei60

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

5

Репутация

  1. Здравствуйте. Скажите а как обстоят дела с последовательным включением? Нужны предохранители на 240 вольт и с минимальным током срабатывания 5 ампер. Ни где не могу таких найти.
  2. Заменил в одном канале VT1 на стаб 7,6 Вольт, R44 7,5 КОм. Нормально работает, все напряжения во всех контрольных точках в норме. Что посоветуете со вторым каналом?
  3. Падает 8,5 Вольт при R44 5КОм При R44 200КОм падает 2,6В, При этом на выходе +16,3 Вольт В моем случае 0,18В, 0,79В, 1,4В при R44 5КОм При R44 200КОм - 0,14В, 0,73В, 1,35В. При этом на выходе +16,3 Вольт Скорее всего. Был вечер и сетевое напряжение сильно гуляло. Вы имели ввиду R18? На R17 у меня падает 0,82В при R44 5КОм При R44 200КОм все те же 0,8В. При этом на выходе +16,3 Вольт А со вторым каналом что посоветуете делать, тоже менять или оставить как есть.
  4. Вы имеете в виду НЕ врежиме? Согласен странно, на выходе все хорошо. Синус чистый, ограничение равномерное, нималейшего намека на возбуд. Стаб конечно можно поставить, но мне не дает покоя второй канал, он прекрасно работае с R44 200КОм.
  5. Мне не понятно, почему в одном канале R44 стоит 200 КОм, а в другом стоял 3.6 КОм? И стоял он с завода!
  6. Не сдохли и не подгорели. Перечитайте мой первый пост.
  7. Снял замеры. Похоже не хватает тока дифкаскаду.
  8. Ну само сабой цепь ООС я цеплял к коллекторам VT6 VT7.
  9. Блин как нарочно сейчас нет времени сделать замеры, но на сколько я помню все напряжения соответствовали схеме, кроме напряжения на коллекторе VT4, было полное напряжение отрицательного плеча. В первом своем посте неправильно указал, ток через него был равен 0. Усилитель тока, VT10 VT11 VT12 VT13 я отключал.
  10. Здравствуйте. Нужна помощь. Не работает один канал, что делать? А если серьезно то все по порядку. Симптомы такие, при включении один канал иногда работает, иногда молчит как рыба. Если при включении заработал, звук какой то не такой, как будто с мусором, и через некоторое время, около минуты, звук становится все тише и тише и полностью пропадает. Если же сразу не заработал то и не работает хоть через пол часа, НО и в том и в этом случае запускается при выкручивании громкости ближе к максимуму или дотрагивании до входных цепей усилителя мощности, то есть при большом входном сигнале, от пинка. Осциллограф к этому времени еще не цеплял. Все электролиты сразу проверил и поменял. И тут мне на глаза попался почерневший резистор, R44, по схеме 200 КОм. Странно думаю, такой номинал и почернел, выпаял, проверил, мультик показал 3.6 КОм. Ну думаю фиг знает, может от времени с ним чего случилось, поставил как по схеме, за одним проверил VT1, оказался горелым, заменил. Включаю, ииииии ничего, даже защита не включилась, проверяю на выходе постоянка около +10 Вольт. Проверил все что только можно все целое. Отключал усилители тока, замыкал коллекторы VT6 VT7, постоянка именно на них. При проверки заметил, что при включении на выходе 0 и постепенно начинает увеличиваться и примерно секунд через 10 появляется постоянка. Ну думаю пора брать осциллограф. А ну и плату усилка с радиком вытащил подключив его к отдельному БП. Подключил осцил, подал синус, смотрю, включаю, на выходе чистая синусоида все хорошо, через несколько секунд размах плавно уменьшается, обрезается нижняя полуволна и все пропадает, но через пару секунд на экране появляются отрицательные полуволны но маленькой амплитуды. На выходе постоянка +10 Вольт. Я и так и эдак, при включении, пока на выходе 0 проверяю все напряжения, все как в схеме, а потом на VT3 VT2 VT5 по схеме, а на VT4 0. Сижу такой репу чешу, думаю, а вдруг так и было задумано? Я на счет R44, ну и воткнул туда что то порядка 15 КОм, а да, перед этим пробовал выпаивать транзистор VT1 без него все запустилось, на выходе 0, но на положительной полуволне тот самый мусор, чем то напоминает затухающие процессы в ИБП. Дак вот при R44 15 КОм и установки VT1 на место все запустилось. 0 на выходе, синус чистый, но ограничение не равномерное, блин не помню какая из полуволн. ну и работало это не долго через пару минут опять постоянка на выходе. Ладно думаю, ну и начал этот резистор уменьшать, остановился на 5 КОм, все прекрасно работает и что удивительно, в другом канале R44 стоит именно 200 КОм. Как такое может быть? Получается этот косяк был с завода, ведь именно на заводе поставили на 3.6 КОм! А что это за косяк? Не хватка тока дифкаскаду? а почему не хватает? Маленький КУ VT3? Неужели на заводе не могли подобрать нужный транзюк? Ерунда какая то! Есть и другая схема с поливиком и стабилитроном, Может стоит переделать?
  11. Прочитайте внимательно первые три поста. Почему с одной парой звук тише и срабатввала защита?
  12. Я про три первых поста в этой теме.
×
×
  • Создать...