Перейти к содержанию

Arsilan

Members
  • Постов

    357
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Град на холмах

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Оборудование
    Digital multimeter DT-832, Digital multimeter RuoShui 9808+, Capacitance meter Uni-T UT601

Посетители профиля

3 604 просмотра профиля

Достижения Arsilan

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 постов на форуме

Последние значки

4

Репутация

  1. Tripp Lite OMNI SMART INT 675 R33 - полоски коричневый-зелёный-желтый-золотой = 150кОм, 5% Tripp Lite BC PRO INT 550 R33 - полоски коричневый-зелёный-желтый-золотой = 150кОм, 5% R32=полоски оранжевый-оранжевый-оранжевый-золотой = 33кОм, 5%
  2. Приветствую тебя, Алексей! Как поживаешь? Рад тебя слышать, спасибо, что откликнулся! Помню твоё особое отношение к транзисторным УНЧ.) Мне приглянулась схема УМЗЧ Джона Линдсли-Худа, так как проста в исполнении. Но их такое множество в Интернете, что не знаешь какая из них настоящая.)) Я подготовил список, имеющихся у меня транзисторов, но как подобрать подходящие не знаю.
  3. Здравствуйте! Есть цифровой источник сигнала, блок питания 10В, 1А, динамик 3Вт, 8 Ом и горсть японских и корейских биполярных PNP и NPN транзисторов из старой видео и аудио техники. Хочу собрать свой первый простенький транзисторный УНЧ 1-2Вт класса А. Как правильно начать и успешно закончить? Не знаю как подступится к теме, вернее знаю, есть книги классиков, но времени нет на их изучение.
  4. Т.е. термисторы и ЛБП не совместимы?
  5. Добрый вечер! Собрал свой первый ЛБП на модуле XL4015 и сетевом трансформаторе 60Вт. Старался всё сделать для снижения пульсаций на выходе модуля и повышения безопасности работы ЛБП. На входе в трансформатор собрал качественный фильтр , где на фазу установил NTC-термистор на 5 Ом. На трансе снимаю две группы напряжений с разными токами и они у меня выбираются одним двухполюсным тумблером и далее уже идёт мостовой выпрямитель с фильтром на 4700 мкФ и далее следует уже модуль XL4015, где и регулируется выходной ток и напряжение. Чтобы контакты тумблера не выгорали при переключении, я параллельно им установил варисторы и после тумблера до выпрямителя на каждый из двух проводов установил термисторы на 10 Ом. Собрал ЛБП и теперь думаю может быть нужно удалить из схемы все термисторы, так как на холодную они всегда будут выдавать неверные данные на авометре при регулировке тока и напряжения. В связи с этим необходима рекомендация как поступить в данной ситуации.
  6. Я не видел фирменные з.у. Nokia на одном диоде, всегда попадались на мостах и думаю поэтому и пульсации на фирменных должны быть МЕНЬШЕ чем а дешевых однополупериодных з.у. как на фото. Очень слабо разбираюсь в схемотехнике, поэтому не могу определить где обратноход, а где нет и какие из з.у. от Нокиа лучше использовать для самоделок на TP4056. Кстати БЖТ это что такое?)) Цитата Наверх
  7. Понял. Да, конечно, з.у. Nokia импульсное. Я кстати фирменные з.у. Nokia не видел на одном диоде, всегда попадались на мостах и думаю поэтому и пульсации на фирменных должны быть чем на дешевых однополупериодных з.у.
  8. Я считал, что и 6,0В можно, так как под нагрузкой просаживается обычно напряжение в БП. Я эти модули на меньшие чем 1А токи перенастраиваю. Т.е. переделка для нормальной работы таких платок от з.у. Nokia на однополупериодных выпрямителях сводится только к замене фильтрующего конденсатора на выходе з.у.?
  9. Мир вам! Можно ли использовать плату от зарядного устройства типа Nokia 5В на однополпериодном выпрямителе для заряжания Li-Ion с помощью готовых модулей на TP4056? Или для таких зарядных модулей требуются именно источники питания на мостовых выпрямителях? Спасибо!
  10. Ну, у XL4015 вроде есть встроенные в микросхему транзисторные фильтры, которые гасят помехи из сети или?
  11. Добрый вечер! Собираю маломощный ЛБП 40W на линейном трансформаторе, выпрямителе с фильтром на 4700мкФ и готовой плате XL4015. Нужен ли вообще в ЛБП фильтр (варистор, супрессор, LC-фильтр из конденсатора помехоподавляющего и синфазного дросселя) от помех перед первичной обмоткой трансформатора? Спасибо!
  12. Похоже у всех Omni проблема с R32 и R33, заводская недоработка.☺ Цвет полосок на резисторе может изменятся при нагреве, поэтому аккуратнее. У меня два девайса лежат, штатные буду менять на 10-15Вт керамические резисторы. Где-то читал, что данный шаг решает все проблемы данного поколения ИБП.
  13. @vg155 Вообще-то я сюда обратился не за юридической консультацией!
  14. @vg155 , выше я указал, что не так с сетью. Вам повезло! )
  15. Нет, не читал. Для фильтрации помех в сети от сварки и дешевой китайской электроники в замен штатаного "фильтра" на одном варисторе.
×
×
  • Создать...