Перейти к содержанию

wooshe

Members
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Пенза

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

1 776 просмотров профиля

Достижения wooshe

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. "Проверь как микросхема должна работать, посмотри даташит" спасибо за совет, но частота явно не должна удваиваться, вопрос об удвоении частоты остался, единственное, что я предполагаю, что срабатывает защита, и генерация начинается заново. Кто знает ответ или типичные причины, прошу дать ответ , ну или хотя бы намекнуть. Спасибо. p.s. Гоняю схему в симуляторе, есть подозрения, что обратная связь не работает должным образом
  2. Причин не доверять ослику нет. Увеличил времязадающий резистор с 2.7к до 5к(Уменьшил частоту), на нагрузке 56ОМ, частота близка к расчетной 66кгц. По поводу повторяемости ОХ, все запустилось с первого раза, только во время настройки вышибало ключ, работало около 1 мин. Поэтому интересно знать причину текущих скачков частоты, дабы включать на авось больше желания нет.
  3. Впаял ключ buz80(800В 4A). Привожу осциллограммы. Левая колонка при нагрузке 56 Ом, правая для 390 Ом. 1. Если для нагрузки 390 Ом, без включения в сеть, на затворе период 70кгц, то и после включения тоже 70кгц, и период на первичке тоже 70кгц, амплитуда около 400В. 2. Для нагрузки 56 Ом, без включения в сеть, на затворе период 70кгц, но после включения 140кгц, и период на первичке тоже 140кгц, амплитуда около 600В. Что за разброс такой, почему удваивается частота, прошу помощи. Спасибо.
  4. Замерил индуктивность первичной обмотки - 405 мкГн (зазор около 0.4мм, по рассчету 0.25мм). Конденсатор на выходе 1000uf. Без включения в сеть на шим период 66кгц, как писал ранее. И еще, в программе расчета есть строка коэф.заполнения импульса - так у меня по расчету это ~ 0.3, т.е. длительность импульса должна быть - (66кгц) 15us*0.3 =4.5us. правильно ли я понимаю? Вот только при замере, длительность импульса была менее 10%, точнее измерить не позволила uc3844, подлетевшая под потолок, минуя лоб.
  5. Просто провода целая бобина, куда то нужно девать) частота реальная 66 кгц, понял, что нужно помудрить с клампером, посмотреть осцилом, не было делителя нужного, поэтому продолжил запуск, а как назло единственная лампа и то сгоревшая оказалась, а около минуты работал бп, думал что все в норме, ан нет, заменю сгоревшее, продолжу борьбу, надо бы поподробнее почитать о флаях) Отправлено с моего IQ451 через Tapatalk
  6. Доброго времени суток. Помогите разобраться в чем причина. При первом запуске имело место пробивание транзистора и всего, что с ним связано. Питание Uc3844 отдельное. После замены сгоревшего имел: 1. Частота 60кгц, На затворе картина четкая, (длительность импульсна, если не ошибаюсь ~0.7 мкс ); 2. Uвых - 25В (пульсации присутствовали). Остальное замерить не успел. Включил блок примерно на 1 минуту, и снова выбило полевик и всю обвязку. Прошу объяснить причину сех неудач. Почему столь большое напряжение, чего оно не рассасывается, нужен полевик на большее напряжение? Кстати, зазор в трансформаторе(спилил керн) отличен от рассчетоного - 0.5мм. В общем, укажите в какую сторону копать. Спасибо большое.
×
×
  • Создать...