Перейти к содержанию

moscos

Members
  • Постов

    90
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент moscos

  1. Не понял( 10 мин работы с музыкой!, когда громкость убираешь остывает. ТП должен меняться с нагрузкой и без
  2. Привет всем, уменишил ТП. До 60мА. Подключаю дин, ТП 11мА, это так должно быть? После 10 мин работы руку на радиаторе не удержать. Есть небольшой сетевой фон, но если коснуться корпуса фон пропадает, как такое исправляется?
  3. Всем привет, чет я переживаю. Какая, обычно, рабочая температура выходных тр-ров, если на ощупь мерить. Пока разбираюсь, тестирую, тестирую эмос, в течение 10-15 минут, радиатор хорошо теплый становиться, при температуре ОС +15-18 С. А че летом будет? при 30. Возможно ли поставить 2ю пару выходных не переделывая платы?
  4. Я взял 3,5 джек, который надо вставлять в ноут и на непоключенном в ноут,но подключенном в фильтр померял. в фильтре на входе стоит конденсатор, 20в.переменного. Вот откуда оно там?
  5. Может я неверно выразился, напряжение измеряю на неподключенном входе в фильтр, разве оно там должно быть, питание фильтра +/- 15в. Переживаю за звуковую карту ноута.
  6. А если это будет юсб-цап? Чужой :-(( от этого нужно избавляться? Икак?
  7. Всем привет напряжение на входе активного фильтра 2,5-4,... это нормально? Источнику звука это не повредит?
  8. SaHaMa, спасибо. Я понимаю что это сопротивление которое параллельно входу, но я тут почесал тыкву, мне то надо на входе до фильтра, и как мне быть? Еще фон 100Гц попер, после увеличения усиления на выходе фильтра.
  9. Про чувствительность ус-ля 0,8 В , я описАлься. Про Громкость, у разных источников, разный уровень вых. сигнала, как я понимаю, на СД один, на ком-ре, другой и тд, Если я ставлю РГ перед входом в усилитель, и выкручиваю на максимум, какое напряжение болжно быть, 0.8 ?,
  10. Поменял местами указанные р-ры, посмотрел графики(п.Боде) в мультисиме, на том же входном напряжении показания увеличились на 20 Децибел. Теперь я так понимаю усиление надо подогнать под чувствительность усилителя, 0,8 мВ это максимум или минимум?
  11. ПО пункту 2 у меня ответа нет, просто слизано с другого проекта и про смещение тоже
  12. Схема не моя, а так понятно, спасибо за отзывчивость. Ковыряю дальше.
  13. Я делил сигнал на две полосы активным фильтром, и если в процессоре эмос он есть, получается мой не нужен и сигнал будет идти напрямую на верхнюю полосу а на нч усилитель через эмос все что ниже 285 Гц.Или сигнал делим активным фильтром по моей задумке на 300 Гц и после на усилитель верхней полосы, а остальное на эмос и на усилитель нижней полосы?
  14. На веге 2е ветки тв.NotaBene они эту тему давно курят и у него свой сайт по эмос в нч, если есть желание можно почитать. Это мой второй заход чтобы повторить эту конструкцию, сложновато конечно. Так мой фильтр нужен или пускать на прямую ?
  15. , нет для нискочастотного звена 2х полоски.Задумка была разделить сигнал на 300 герцах на 2е полосы активным фильтром, далее в нч-звено добавить эмос и усилители на каждую полосу, примерно как в S70. Получается мой актвный фильтр лишний, или убрать фильтр на входе Х3? Номинал R2, R18, R19, C13, C14, C15 - рассчитываться под конкретную частоту резонанса датчика и в упращенном варианте корректора вместо R18, R19 впаиваются перемычки, C13, C14, C15 не впаиваются. R2 берется в диапазоне 10...15К для того, чтобы обеспечить нормальную работу софт-старта. В данной реализации лимитера в ЭМОС - в тракт вводится дополнительная частотнозависимая местная ООС, которая избирательно уменьшает петлевое усиление, приводящее к уменьшению подъема АЧХ в основном на ИНЧ, что в свою очередь ограничивает снизу полосу воспроизводимых сабвуфером частот. На мидбасе и выше, глубина ЭМОС падает в меньшей степени, позволяя сохранить коэффициент нелинейных искажений в допустимых пределах. Параметры этой ООС (Rfr - фоторезистор оптрона) выбраны таким образом, чтобы в процессе регулирования ГВЗ воспроизводимого звукового сигнала не выходило за допустимые рамки. Для обеспечения требуемого диапазона перестройки было увеличено усиление в тракте ЭМОС на участке Х5-Х3 на 10дБ, которое затем было ограничено делителем R10R8.Оказалось целесообразным перенести конденсатор С10, корректирующий резонанс датчика, на выход этого делителя, так как при работе лимитера его эффективность бы уменьшалась, из-за того, что в этом случае он оказывался внутри петли местной ООС, образованной цепочкой лимитера Rfr+R25||C19+R27. Это выдержки с описания автором схемы. Я так понимаю некорректно рабочий лиммитер может гасить сигнал?
  16. Если непосредственно на усилитель, то вот схема процессора эмос откуда поступает звук (http://reanimator-h.narod.ru/emos_gn/sch_emos.png) или вообще? Вообще слушаю через ноут.
  17. Ну почему бы не спосить,на прямую вроде хватало. А после фильтра и платы эмос на входе усилителя у меня 0,3 вольта получается, у автора тоже предусилитель имеется. А этот усилитель просит 0,8 на входе, как я понял.
  18. Всем привет продолжаю биться с эмос, параллельно гляньте схему, хочу отказаться от преда с темброблоком. В мультисиме посмотрел вроде норм, и ора поставить?
×
×
  • Создать...