Перейти к содержанию

max-ti

Members
  • Постов

    138
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент max-ti

  1. Продам радиаторы (14шт) Демонтаж 6 тыс. р за всю коллекцию, + пересыл (на втором фото - они же, только перевернутые.
  2. Немножко поигрался с сердечниками, напряжениями - на картинке результат с колечком от VAC, ток на аккум - 1,5 А. Вид практически как по учебнику.
  3. Привет, ну эт ты ̶с̶ ̶к̶о̶з̶ы̶р̶е̶й̶ ̶з̶а̶ш̶е̶л̶ сложноватые схемы для начала выложил. Мож по первости что попроще, а потом уж мясом обрастем. Вот собрал я простую схемку для пробы, подзаряжаю аккумчик небольшой. Синий лучик - до МУшки, желтый - после.
  4. На предыдущей странице выкладывал фотку своего полумостика. Там рядом с КТ(ну или затворным- кто как называет), намотанным на MSFN, как раз стоит дополнительный дросселек. Намотан он на колечке от МУ старого АТХа - если я правильно понимаю, это своеобразный аналог MSSA. Реально помог мне с подгоном частоты, ну и запуск с ним повесельше будет наверняка.
  5. Ну эт уже явный перебор с табличкой. Что-то нормальное, что-то туфта. Тут надо аккуратно выбирать и не все сразу.
  6. Я к тому, что есть намеренье еще заказать, поэтому - присоединяйтесь, в личке.
  7. Это был демонтаж, но весь целый и, как оказалось, соответствует. На наши деньги примерно 60р. Собираюсь еще покопаться, новье тоже вроде есть, так что как в присказке-кто со мной тот герой.
  8. Это полумост. ОТ есть. Холостой ход. Под небольшой нагрузкой (~40 Вт) форма почти не меняется. С обычными полевиками картинка обычная
  9. Тренер как-то давно упоминал про спец. ключики: Намедни раздобыл такие, IPBE65R115CFD7A, поставил в полумостик, картинка слегка озадачила - появились отчетливые скругления на вершинах трапеции. Сижу, чешу репу - так и должно быть?
  10. Оттащил один блок на работу, вскрыл. Никакого криминала за исключением вздувшихся электролитов не обнаружил. Дроссель визуально тоже нормальный, сам обнюхал, окружающих заставил - намека на гарь никакого. Мож и заработает без перемотки. Что особенно порадовало - вся сила на болтах, если придется ковырять - разрушения будут минимальными. А распиновочка известна? Съэкономило-бы кучу времени.
  11. Критика относится исключительно к транспортной копании, а не к продавцу(во избежании недопонимания после прочтения моего предидущего поста)
  12. Вот наконец-то подошли купленные блочки. Ну что сказать? За это уплочено больше 3 тыр. НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ СДЕКА НИКОГДА!!! Внутри блоков вроде все на месте.
  13. А колечко поди VAC-ское? Какой номер у него? Ну конечно, реальные токи лучше смотреть по графику
  14. так все-ж, как МУшка подключена? просто параллельно L2 подключена индуктивность на MSSA, вот и подумал, что КТ ненасыщаемый. При применении обводного транса L4 не нужна? Или для надежности ее и в этом случае лучше поставить? Тогда как это схемотехнически будет выглядеть?
  15. Прекрасно! Сходу несколько вопросиков: вместо двух диодов в затвор супрессор пойдет? L14 что за обмотка на СТ? сигнал на МУшку откуда берется? КТ ненасыщаемый? какие у него тех.данные?
  16. Да лехко! мне нужно запитать от 3 фаз. сей девайс. Сейчас такой запитываю от дешманского китайского сварочного трансформатора(у него есть вариант подключения к 2м фазам). Но трансик сильно гудит и греется, тем не менее медь плавит(1000град). Думаю этот блок потянет мою гвоздегрейку влегкую. Так что пару штук с трансами в комплекте готов взять. З.Ы. Отправку сделаете же?
  17. Фоточку этого узла не мешало бы разместить
  18. По форме ведения дискуссии это чувствуется оченно хорошо - спец.подготовка на высоком уровне. А в остальном, как говорится "и чтец, и жнец, и на дуде игрец". Ну да ладно, дело-то не в этом. Возвращаемся к истокам - скока энергетики просят за увеличение лимита? Если отбросить личные хотелки по желанию спаять чего-нибудь этакое, и свести дебет с кредитом(ничего личного, просто бизнес) плюс потраченное время(которое вообще бесценно в нашем возрасте) - хде и в чем навар? Вроде как не просматривается. Не?
  19. Воооот! Если все так, и все это правда - решать юридически проблемы у тебя получается очень хорошо. А вот с электроникой все наеборот. Делай выводы. На тот-ли форум ты пришел. З.Ы. В одной из отраслей нашей промышленности уже очень давно существует поговорка - "некрасивый самолет не полетит". Абсолютная правда, которая имеет приложение везде. И представь себе мысленно картинку - твоя конструкция из говна и палок красива? Полетит?
  20. Ну типа вы ребятки впрягайтесь, а я уж скромненько побуду модератором. Классика жанра -" совместный труд для МОЕЙ ПОЛЬЗЫ - ОБЪЕДИНЯЕТ! Только аффтарр по наивности или глупости не учел один маааленький ньюанс - чтоб объединить людей в команду необходимо, надо быть хоть чуточку харизматичным. А пока кроме отрицательного образа аффтор ничего здесь не продемонстрировал, вот и гоняют его здесь ссаными тряпками уже десять страниц. В обчем до Тома Сойера с его забором аффтару как до луны раком. Перечитай на досуге классику, друже, все давно придумано до нас.
  21. Ф ГРАНИТ!!! Давай начнем с тебя и твоих хотелок - напряги мозги, возьми кампутер в руки, запусти графический редактор и изобрази свои хотелки хотя бы в виде примитивной блок-схемы. Дальше будет видно.
  22. Таки неясно, есть она реально - тогда схему в студию, "покумекаем, выправим дефект". Или это все ж влажные юношеские мечты - посчитайте мне, соберите схемку по моим хотелкам, отладьте, а я уж так и быть, соберу(может быть). Ты прям как девочка-припевочка - хочу чегой-то, а чего и сам не знаю, но чтоб мне было зашибись.
×
×
  • Создать...