Перейти к содержанию

Bloodfist42

Members
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Skype
    bloodfist42
  • ICQ
    432998957

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Достижения Bloodfist42

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. @rocker60 , согласен. Но из приборов - только мульитметр, к сожалению. Не уверен, что есть смысл в ремонт его нести? И почему наверное? там 2 замера, один из которых как раз под нагрузкой. @fant , ну я бы не сказал, что сильно занижены. Да, не идеал, но в пределах допуска. Пруф. Взято отсюда. Врядли. У меня материнка довольно дешевая, и как оказалось от худшего производителя Ga-p67x-ud3-b3. А вот у соседа, как раз, напряжения мониторит и у него все хорошо. @Armenn , у меня авто нет, к сожалению, поэтому и лампочек тоже нет. Но если надо будет, то куплю обязательно.
  2. @rocker60 , снял напряжения, до которых смог дотянуться. Напряжения при включенном компе на рабочем столе такие: 3,3 - 3,42 5 - 5,15 12 - 11,9 Power Good (серый) 4,76 +5V standby (фиолетовый) 5,08 Попробовал нагрузить компьютер стресс тестом (проц и видюха) напряжения не сильно изменились: 3,3 - 3,4 5 - 5,18 12 - 11,68 Power Good (серый) 4,78 +5V standby (фиолетовый) 5,06 Не думаю, что здесь что - то не так
  3. @Armenn , такие надо еще поискать, в хозяйстве таких нет( надо будет что - нибудь придумать. @KRAB , а что вы тогда предлагаете? Блок питания работает, даже в нагрузке прожорливой видеокартой. А выключается не зависимо от нагрузки, даже если после включения компа тяжелее ворда ничего не открывалось. А мощность +- такая, как заявлена. Это не 1000 вт за 10 баксов.
  4. @Armenn , Надо попробовать, но выключения были и при достаточно "холодном" блоке питания. Т.е. спустя минут 15 - 20 после включения пк в офисном режиме. Кстати, всегда хотел узнать, подойдут ли обычные лампы накаливания (220в 60 - 100 вт) для теста блока? напряжения же ниже в разы @Andriano , а остальные устройства в квартире работали нормально? В то время у меня тоже подгорала изоляция на проводе, сейчас все автоматы новые. @rocker60 , хорошо, попробую. Только завтра, сейчас у соседа он трудится во всю, зайду к нему попробую снять напряжения.
  5. Доброго дня. Плохо, что нет фотки оригинала, можно было бы поискать на буржуйских сайтах. Думаю, так бы нашли. Да и посмотреть, как его подключить можно было бы. У этих ребят он есть? http://www.gigapower.ru/ru/shop/akkumulyatory/dlya-telefonov/drugie/iconbit/akkumulyator-dlya-iconbit-nettab-mercury-q5-nt-3510m-detail
  6. @Armenn , насколько помню, обесточивать не нужно было. Просто нужно было кнопку влючения нажать и все включалось. Ну или подождать секунд 5 - 10 @KomSoft, плату смотрел, внешне ничего криминального не видно. Все сделано как надо. Нет ни вздутых кондеров, ни потмемнений, все как с завода. Попробую вашу методику, может поможет. @mvkarp , блок питания уже давно поменял, сейчас в компе трудится совсем другой. А с этим не знаю что делать. Выкидывать точно не вариант. Могу сказать одно - даже "профессионалы" не знают что с ним. Носил как - то его на диагностику, мне сказали, что "мы не знаем что с ним, но он точно не в порядке" . немного оффтоп: у соседа есть гарантийный блок питания, который у него вырубает комп, как у меня. Но у меня он же 3 недели проработал вообще без проблем. Причем, блок питания не из дешевых, стоил около 230$ Он отдал его по гарантии, посмотрим, что скажут.
  7. Приветствую. Есть блок питания Hiper HPU-4M580-PU, полностью рабочий но с проблемой. На моем компьютере он время от времени выключается. Независимо ни от чего. Может вырубиться когда в ворде печатаю, может вырубится в играх. Выключается спонтанно, предсказать я не могу, когда произойдет. В то же время у соседа этот же блок питания ведет себя абсолютно нормально, без сбоев. Проблема 100% в нем, потому что заменив его на другой блок питания проблема пропала. Я и забыл про него на пару лет, но нашел его и решил занятся им. Сам не сильно разбираюсь в этом деле, но простейшие вещи знаю. Ремонт у "профессионалов" будет стоить 50 - 130% стоимости такого блока питания. Хочу спросить, есть ли смысл его вообще чинить и в чем может быть поломка? Спасибо за советы! Сразу скажу, что мерял мультиметром все выходные напряжения - они все они в норме.
×
×
  • Создать...