Перейти к содержанию

dezzy

Members
  • Постов

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dezzy

  1. Зря, долго будет выключаться защита. Лучше отдельно выпрямитель и маленькая емкость.
  2. Т15,Т16 должны иметь контакт с радиатором? Список деталей ПолТос.txt
  3. У старых динамиков больше чувствительность за счёт лёгкого бумажного подвеса. Если хотите на улицу то бумажный подвес долго не поработает
  4. Смотрите на Авито компьютерные колонки, продают не дорого плюс усилитель есть.
  5. От записи сильно зависит, где то выключаю кроссфид где то без него некомфортно слушать, звук то в одном ухе то в другом. В усилитель для наушников надо ставить кроссфид с возможностью отключения его.
  6. Можно, лучше от отдельного выпрямителя. Задержка отключения защиты зависит от ёмкости в питании.
  7. У Гайвера 5) Продолжая тему питания, хочу отметить важность качества пайки силовых точек (подключение провода к ленте, подключение этого же провода к БП), а также толщину проводов. Как показывает мой опыт, брать нужно провод сечением минимум 1.5 квадрата, если нужна полная яркость. Пример: на проводе 0.75 кв.мм. на длине 1.5 метра при токе 2 Ампера падает 0.8 вольта, что критично для 5 вольт питания. Первый признак просадки напряжения: заданный программно белый цвет светит не белым, а отдаёт в жёлтый/красный. Чем краснее, тем сильнее просело напряжение! 7) Слой меди на ленте не очень толстый (особенно на модели ECO), поэтому от точки подключения питания вдоль ленты напряжение начинает падать: чем больше яркость, тем больше просадка. Если нужно сделать большой и яркий кусок ленты, то питание нужно дублировать медным проводом 1.5 (или больше, надо экспериментировать) квадрата через каждый метр.
  8. https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=4319959
  9. Машины разные и переключатели разные, также тумблеры такие бывают. https://aliexpress.ru/item/10000279399272.
  10. Подглядел в теме про Омикрон на RCL. Можно в гугле посмотреть, но на русском не попалось.
  11. Да если сравнить античные скульптуры и современную аленушку, прогресс однако. Раньше для людей делали а теперь маркетинг сплошной, деньги...
  12. Поставил на вход, усиление усилителя с запасом. Поменял только резистор 33к на 15к. На некоторых записях почти ничего не меняется. Где сильно разбежалась можно сжать, Pink Floyd так вообще было не привычно слушать то в одном то вдругом ухе.
  13. Усилитель спокойно играет на Амфитон ТДС-15. Панорама широкая, на некоторых записях бошку сносит, приделал кроссфид с ним получше.
  14. Что бы колонки подключать?
  15. Так надо слушать один усилитель, и ездить на одном автомобиле.
  16. Панорама широкая да детальная ещё в и наушниках
  17. LOTOS не хуже и дешеле на порядок. У LOTOSа разрешение лучше, звук по башке летает
×
×
  • Создать...