Перейти к содержанию

koderman

Members
  • Постов

    297
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Посетители профиля

1 401 просмотр профиля

Достижения koderman

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • 10 постов на форуме
  • Популярный Редкий
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-84

Репутация

  1. Что обезьянка, не нравится тебе такое общение да? https://forum.cxem.net/index.php?/topic/211816-фнч-на-4556/&do=findComment&comment=3214674 Неправильно нарисовали, хотя не, вроде правильно. Гениально ля
  2. Такую штуку выдал Matlab на АЧХ то что выше на картинке. Что то не сходится. АЧХ до 10 Мегагерц у меня. 10 Мегагерц это 62831853 Радиан/секунда.
  3. bam-buk, Возможно вы это имели в виду? https://www.youtube.com/watch?v=F1MSaDPFit4 Там надо код писать для сигнала-маркера. Мой генератор может читать CSV файлы. Может можно будет его код на моём генераторе прочитать. Есть ещё возможность в Matlab построить этот график. Пока разбираюсь в настройках программы. Построил несколько графиков уже, но кроме АЧХ ещё.
  4. Нет. То что выше это не XY режим. Обычный АЧХ. bam-buk предложил метод нахождения маркеров частоты на обычном АЧХ(не XY). Я понимаю-о лиссажу и управляющем сигнале. У меня этого сигнала нет и не знаю как сделать. Экспериментирую, ищу альтернативы. На англоязычном форуме мне ответили что нужно производить на АЧХ, измерения Осциллографом с равными промежутками и эти измерения использовать для создания графика в XY режиме. X частота, Y Амплитуда. Мой осциллограф кажется такое не может делать. Здесь есть метод, но тоже без цифр частоты. Просто для красивой картинки наверное https://www.youtube.com/watch?v=uMH2hGvqhlE
  5. У меня смеситель сигналов встроен в генератор сигналов. Называется Wave Combine. ------------ Подмешал к этому АЧХ. С параметрами: sweep, синусоида, 1 Герц - 10 Мегагерц, 500 Миллисекунд SweepTime. Подмешал тоже синусоиду без свипа, 1 Мегагерц. Получилась такая картина на осциллографе. Где аномалии на этой картине? Должно быть 10 Аномалий я так понял. -------------------------------- Я подумал, это ведь просто математическая функция должна быть для создания управляющего сигнала. Преобразование частоты в амплитуду по разным условиям. Может она есть в моём генераторе, как она должна называться? Все настройки на английском в генераторе или китайском. Или симулировать можно как то эту функцию не используя преобразователи электронные, реальные(hardware).
  6. Что ж такое. Ели б я был готов, то зачем мне тему создавать? Не готов, значит подготовлюсь. Нужен третий кэп очевидность и бутылка водки, без третьего не обойтись. Вынос мозга просто. Мне большими буквами написать что я понял принцип работы преобразования из частоты в амплитуду? formvit писал уже что Амплитуда напряжения, подаваемого на Х-вход осциллографа должна быть функцией частоты исследуемого сигнала. Так в КАЖДУЮ тему можно заходить, если видишь там вопрос- отвечать: НЕ ГОТОВ.
  7. Может оно так ок. Но я хочу реализовать метод XY. Я пытался так измерять, делить АЧХ на равные части и примерно определять частоту, но хочется цифры видеть. Я этот АЧХ увеличивал, сравнивал расстояния периодов с частотой. Не сходится. То есть если указал sweep от 1 Герц до 10 Мегагерц, и времени у генератора на это дело пол секунды. То генератор лепит частоты частями. Пол периода от одного герца, пол периода от двух герц и.т.п. Хочу проверить методом который описал в первом посте. Эти преобразователи специально для генератора частоты есть с BNC входом-выходом? Смотрел на Алиекспрессе, не нашёл.
  8. Есть модули симулирующие этот выход управляющего напряжения? Докупить его к генератору.
  9. Проблема в том что у меня есть эта АЧХ А посмотреть цифры где какая частота на этом отрезке АЧХ я не могу. Курсоры осциллографа это не показывают. Поэтому нужен метод который описал в первом посте. Как этот выход должен называться?
  10. В первом посте картинка сделанная по данному методу. Мне нужно разложить этот АЧХ на оси XY. X - Частота, Y - Амплитуда.
  11. Увеличивается частота- увеличивается амплитуда. Уменьшается частота- уменьшается амплитуда.
  12. Амплитуда должна повторять изменения частоты. Звучит интересно, но в генераторе такой функции я не видел. Увеличивается частота- увеличивается амплитуда. Уменьшается частота- уменьшается амплитуда. Может отдельный модуль есть чтоб такое симулировать? Докупить к генератору.
  13. Генератор Siglent SDG1032X. Как это управляющее напряжение называется на английском? Я не находил подобного в этом генераторе. Можно снимать синхронизирующий сигнал(Trig Out), можно задавать смещение между двумя каналами генератора(Coupling)(по фазе, частоте, амплитуде).
×
×
  • Создать...