Перейти к содержанию

Snubist

Members
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Достижения Snubist

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

3

Репутация

  1. К вашему сведению, любой законный потребитель эл.энергии имеет заключенный договор с энергосбытовой компанией, даже электрические сети заключают договор на электроснабжение своих контор, гаражей, и т.д. при этом платят без каких либо скидок. Так и на уличное освещение заключается договор и оплачивается как правило администрацией напрямую, или какой-нибудь из муниципальных служб. Так что когда днем горят фонари за это платит бюджет города, поселка, области... Соответственно воруют у жителей, то есть у нас с вами.
  2. Везет, у меня на 1500 почти всегда, и газ только сжиженный по 70р за куб, так что им не погреешься.
  3. Поддержу. @Андрей Сурженко Извиняюсь за сарказм. А то что у людей зарплата хорошая, дак по моему только радоваться надо, хотя я специально вышел на сайт поиска работ и набрал "электромонтер по эксплуатации электросчетчиков" средняя зарплата 20000, нормально, но не депутатская заначка увы.
  4. А люди в электросетях не за деньги работают, им они на фиг не нужны. Пусть все бесплатно электроэнергией пользуются, они лишь ремень потуже затянут и на следующую опору полезут. P.S. Пойду у соседа столяра, саморезов свистну. Я ведь не много, ему не в убыток, ну если получиться то и клею еще прихвачу. Глядишь на масло к хлебу на собираю,. Он то ведь даже не заметит, а мне не так голодно.
  5. Ну если не дают рассрочку. То пусть кредит берет и гасит долг, плюс потребуют оплатить затраты на отключение-подключение.
  6. Обратится в сбытовую компанию, и попросить рассрочку.
  7. Больше чем в 354ом ППРФ написано не дадут. Правда ещё и дело заведут об административном правонарушении, и по нему то же штрф в пользу государства наложат.
  8. Почитайте жилищьный кодекс внимательно. И второе зачем шевелить пинсионеров? Для решение важных вопросов достаточно решения владельцев грубо говоря 50% жилой площади.
  9. Собственники квартир являются собственниками инженерных сетей дома. Как правило это электросеть от общего счётчика до каждой квартиры. Они нанимают УК для обслуживания этих сетей. Платят за это деньги. И теперь перечитайте свои посты, "Обрезали", "не меняют лампочки" и т.д. Если они так делают значит вы им позваляете за ваши деньги к вам так относиться. Сгорела лампочка, дали заявку письменно, не поменяли они в положенный срок, написали в жилищную инспекцию. Та за одну лампочку несколько тысяч штрафу УК выпишет. В следующий раз они начнут бегать.
  10. Я не пойму пойму логики. Электроэнергию воруют у электросетей, что бы меньше платить энергосбытовой копании, а виновато государство? Люди должны понять что воруют они у своих соседей, если в квартире и на доме стоит общедомовой счетчик, то у близких соседей, если это частный дом то у дальних так сказать. Потому что все сворованное компанией закладывается в потери. А так как ни одна компания не будет работать себе в убыток, то эти все потери закладываются в тариф. Когда уровень потерь выходит за определенные рамки, закупают счетчики и вешают на столбах, что бы не могли воровать. Вот только как выдумаете, откуда деньги на закупку этих счетчиков? Все из тех же денег полученных от населения за электроэнергию. И на следующий год компания снова придет в службу по тарифам покажет свои расходы, и попросит снова поднять тариф. P.S. Я не говорю что в тариф они не закладывают деньги себе на печенки, но и потери электроэнергии в сетях, то же имеет немалую роль в формировании окончательной цены на электроэнергию.
  11. Дело в том что что они не имеют права указывать какой счетчик потребитель должен установить. Ограничитель мощности может быть и внешний. Передача показаний - обязанность потребителя, и их хотелки с передачей данных, он не обязан выполнять. Достаточно поставить простой счетчик и ходить раз в месяц.. Так что жалоба в ФАС и штраф гарантирован.
  12. Нихрена себе тех условия, прямое нарушение законодательства.
×
×
  • Создать...