Перейти к содержанию

olega88

Members
  • Постов

    279
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о olega88

  • День рождения 06.11.1983

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Футбол, Пиво, СЦБ
  • Город
    Думат Аль-Джандал

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    МК
  • Оборудование
    Saike909D; UNI-T UT201; Hantek DSO4072С

Посетители профиля

2 924 просмотра профиля

Достижения olega88

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

42

Репутация

  1. да, ВВ импульс ловил на концах проводов (~25см) БП без нагрузки Пред стоит 800ма, и в первый раз он тоже сгорел это я так сэкономил рассчитывая на выходные конденсаторы в БП... про индуктивность проводов как-то не задумался..
  2. тоже так думал, для проверки - ставил триггер на 50В и пробовал коротить БП, импульсов не было, только просадка
  3. Добрый вечер, Как так получается: при тесте КЗ на линии 48В, если кратковременно корочу схему (как показано красным на картинке), то вылетает микросхема преобразователя и диод D9... ???? 48 вольт берётся из ИИП 48В/1А.
  4. @troI , при использовании P -канального транзистора, есть ли смысл в оптроне? или можно обойтись биполярником на затворе?
  5. Старые платы какой-то ноунэйм на логике, номиналы - да, ещё не проставлены. В разрыв минуса включить ничего не мешает.. но разве так не будет открываться? Задача стоит - сделать выходную часть максимально надёжной, с защитой от КЗ. Решил управлять с МК и использовать датчик тока, чтобы иметь контроль перегорания, для включения резервного огня. Имеются 2 СД лампы, сухой контакт для передачи аларма на скаду, и 2 контрольных СД для механиков, питание МК с преобразователя. Старые платы какой-то ноунэйм на логике, номиналы - да, ещё не проставлены. В разрыв минуса включить ничего не мешает.. но разве так не будет открываться? Задача стоит - сделать выходную часть максимально надёжной, с защитой от КЗ. Решил управлять с МК и использовать датчик тока, чтобы иметь контроль перегорания, для включения резервного огня. Имеются 2 СД лампы, сухой контакт для передачи аларма на скаду, и 2 контрольных СД для механиков, питание МК с преобразователя. Старые платы какой-то ноунэйм на логике, номиналы - да, ещё не проставлены. В разрыв минуса включить ничего не мешает.. но разве так не будет открываться? Задача стоит - сделать выходную часть максимально надёжной, с защитой от КЗ. Решил управлять с МК и использовать датчик тока, чтобы иметь контроль перегорания, для включения резервного огня. Имеются 2 СД лампы, сухой контакт для передачи аларма на скаду, и 2 контрольных СД для механиков, питание МК с преобразователя. Старые платы какой-то ноунэйм на логике, номиналы - да, ещё не проставлены. В разрыв минуса включить ничего не мешает.. но разве так не будет открываться? Задача стоит - сделать выходную часть максимально надёжной, с защитой от КЗ. Решил управлять с МК и использовать датчик тока, чтобы иметь контроль перегорания, для включения резервного огня. Имеются 2 СД лампы, сухой контакт для передачи аларма на скаду, и 2 контрольных СД для механиков, питание МК с преобразователя.
  6. Друзья, подскажите как правильно сделать. Постоянно умирают платы управления авиационных огней на башнях BTS. Смерть оных отношу за неудачностью исполнения. В связи с этим появилась коммерческая жилка. Собирая новую схему, появились вопросы, можно ли так делать: извиняюсь за схему.. на R6 упр. сигнал с мк, с U5-7 обратный сигнал потоку на ацп.
  7. спасибо за Ваш отклик, к сожалению с такими опциями , как вы описываете я чота не знаком. Ну и вопрос перевода уже пройден, всё разрешилось благополучно.
  8. статья про динамическую оптимизацию мёртвого времени в инверторах. It is notable that dynamic DTO also improves light-load THD in inverters using boundary conduction mode zero-voltage switching current control.
  9. Добрый день, Помогите с переводом: "boundary conduction mode zero-voltage switching current control"
  10. Добрый день, Помогите найти даташит на этот акселерометр. На сайте analog devices имеются похожие в таком же корпусе, но с маркировкой 00150 нетути.
  11. ну откуда ж такая уверенность? я допускаю, что из вполне качественных исходников, можно и яду наварить
  12. вот я и думаю, может зря я защитный провод к нейтрали везде в квартире подцепил...
  13. Compressor, у меня имеется станция из поста №5, всё работает, нагревает очень быстро, очень компактная. На дисплее только температура фена, при нагреве-подогреве паяльника - раздается урчание (как в животе).
  14. Из свежих сериальчиков - http://www.lostfilm.tv/browse.php?cat=240 Wayword pines, недосып обеспечен
×
×
  • Создать...