Перейти к содержанию

Heavenanvil

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Минусинск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

625 просмотров профиля

Достижения Heavenanvil

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Всем спасибо за помощь. Буду делать.
  2. Спасибо, попробую добраться до приёмника, посмотрю. А по поводу второй проблемы есть идеи?
  3. @vas320 да, я написал об этом, но может не очень понятно) Пульт типа такого: Люстра типа такой:
  4. Всем здравствуйте. На потолке установлена люстра, которая имеет стандартный 4-х кнопочный пульт ДУ, для разных режимов попеременно выключателем туда-сюда можно менять эти режимы. Система ужасно неудобная, и собственно у меня вопрос, можно ли как-то сделать, чтобы выключатель менял только 3й и 4й режим, а первый и второй вообще забыл? И второй вопрос. Когда включаешь/выключаешь режимы с пульта все работают отлично. Но когда включен 4й режим, с пульта его выключить нельзя и вообще пульт отказывается работать дальше, когда его включаешь. То есть когда включены все лампочки сразу. Причём эта проблема появилась недавно. До этого всё работало стабильно. Люстра имеет следующие режимы: 1й - только синие светодиоды. 2й- только белые светодиоды. 3й - только желтоватые галогенные лампы. 4й - все лампочки сразу.
  5. Недавно ковырялся, и выяснил что кабель по которому я подавал питание часто подводит, поэтому питание почти всегда шло от верхних проводов мини-джека. Когда подключил нормальный кабель питания на обоих приемниках видеосигнала присутствует примерно одинаковое изображение, но оно очень тусклое и иногда рябит. В интернете нашел несколько готовых устройств для разделения и усиления видеосигнала, но стоят они неоправданно дорого. И смущает даже не цена, а то, что идти до моей деревни будет около 2 месяцев. Были бы в магазине, может и просто купил бы. @vas320 Получается эта схема будет для одного видеовыхода, но мне видимо нужно теперь для обоих сигналов. Получается нужно использовать вот эту схему? В интернете вычитал, что нужно просто повысить сопротивление примерно до 70 ОМ на каждом видеовыходе, что собственно видимо и предложил @КЭС Ещё нашел вот такую схему, пишут что-то подобное:
  6. @vas320 стесняюсь спросить, но если мне нужно не 12, а 5v, схема останется такой же? Видеорегистратор ведь питается от преобразователя 12->5v
  7. Спасибо. Пожалуй пока это сложновато для меня. Интересно существуют ли готовые коммерческие и недорогие решения? И как они называются. Сплиттер, разветвитель, усилитель?
  8. Сигнал от камеры заднего хода идет в видеорегистратор. Я хочу перехватить этот сигнал с помощью тюльпана и передать его в приемник. В роли приемника у меня будет EasyCAP, который втыкается в планшет nexus.
  9. Зачем тогда вообще нужен этот форум? Давайте будем просто всех отправлять в гугл и читать книги. Все когда-то были новичками. И это вроде раздел для новичков. Вполне вероятно у меня уйдет несколько месяцев на то, чтобы найти нужный материал в нужной книге. Поэтому я обратился сюда @KRAB, зачем вы удалили своё сообщение? Я ведь вам это писал. И вполне возможно мне поможет то, что вы написали, буферный усилитель.
  10. А можно получить чуть более подробный или хотя бы обоснованный ответ? У меня были подозрения, что провода слишком тонкие для параллельной передачи двух видеосигналов. Но не знаю, как проверить. Вот это дельный совет. Только не могли бы вы набросать схемку, чтобы я разобрался что куда, а то я чайник в этом.
  11. Здравствуйте, уважаемые гуру радиоэлектроники! Прошу помощи в решении моей проблемы. Ситуация следующая: Автомобильный видеорегистратор работает по wifi, но к нему по проводу подключается вторая камера (камера заднего хода) через 4-х контактный кабель MiniJack (2.5). Я пытаюсь вклиниться в этот провод, чтобы получиться видеосигнал на мониторе. В итоге хочу чтобы видеорегистратор записывал и плюс я всегда видел на мониторе изображение с камеры заднего хода. Для наглядности нарисовал схему, которая возможно поможет вам разобраться. Только немного поясню: В левом верхнем углу видеорегистратор. Питается от прикуривателя, подключается от провода Mini USB. Справа – понятно камера заднего хода. Снизу приемник видеосигнала, входящий сигнал принимает только через RCA (тюльпан). Опытным путём я выяснил, что от камеры идут следующие провода: Толстый красный - плюс(?); Толстый красно-черный - минус(?); Красный - тоже плюс; Черный - тоже минус; Желтый - видеосигнал; Белый - возможно подсветка лампочек камеры заднего хода. Кабель RCA (тюльпан): Желтый - плюс; Бесцветный (без оплетки) - минус. Пробовал соединить "RCA минус" с "сигналом" и "минусом" камеры, а плюс к плюсу. На мониторе лишь иногда мелькает негативное изображение с камеры и рябь.
×
×
  • Создать...