Перейти к содержанию

sewerin

Members
  • Постов

    142
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

sewerin стал победителем дня 8 января 2016

sewerin имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    J.S. Bach, аутентичные исполнители,
    аккумуляторное питание аудиотехники
  • Город
    Воронеж

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Бескомпромиссное аудио
  • Оборудование
    С1-104, B6-9, B6-10

Посетители профиля

2 120 просмотров профиля

Достижения sewerin

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

14

Репутация

  1. Селективный нановольтметр. Отличное рабочее состояние. 19000 р
  2. Я придерживаюсь другой методики настройки. http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=80055 Должно быть ровно НА СЛУХ. В точке прослушивания. РГ в системе нет. Мощный комп можно сделать тихим. Не скажу, что у меня очень мощный I7 7700K, но охлаждается на пассиве. Нет ни одного кулера. Если надо будет охлаждать массив видюх - придётся делать водянку. НЧ по 2 динамика (8+8=16) Мидбас - по 2 динамика (8+8=16) СЧ по 4 динамика (8+8+8+8=32) ВЧ по 2 динамика (8+8=16) Латералы прикручены М4 к радиаторам напрямую. Посадочные плоскости отполированы. На радиаторах, которые электроизолированы, - + и - мощных питаний.
  3. После переезда в новую КдП просто сделал некоторые косметические твики. 1. Во всех 4 полосах перешёл на последовательное соединение 8 омных динамиков. Получилось 16, 16, 32 и 8 Ом. Уменьшил токи покоя, напруги +-25 хватает с запасом. Казалось бы, усилитель может отдавать 20 Ампер, а разница между 2А и 0.5 А слышна невооружённым ухом. 2. Отказался от задних мидбасовиков. Т.е. биполяное излучение только в СЧ (700-5800) и в ВЧ. 3. На выходах всех усилителей - Цобели. На НЧ это RC, в остальных полосах - трёхзвенные (RC, L, и ещё раз RC). 4. Пересобрал усилители. Купил гидропресс, обжимал клеммы для 1.2 Фарадных ёмкостей. Другие концы этих проводов паял прямо в тыл лужёной подложки латералов 2 SK1058. 5. Если выйдет новая версия кроссовера для линукс, перейду на майнинговый комп с кучей видеокарт, и удлинню свёртку до нескольких секунд.
  4. Мне проще, у меня одноклассник - полковник. Справка не нужна, я преподаватель)
  5. Я отправил 4500 р на карту Альфа-Банка 4890494660466079 12 марта . Иду писать заявление в СК РФ
  6. У меня в 14 кв. метрах две поглощающие панели, каждая по 3 кв. м. Одна на 32 Гц, вторая на 68. Плюс много синтепона в местах, невидимых для СЧ и ВЧ - за диффузорами Шрёдера и т.т. И, самое главное, тотальная цифровая коррекция, дорезающая моды, делающая опережение нижней октаве, исправляющая фазу на стыках полос, поднимающая уровень (т.е. работающая в плюс) на самых краях диапазона. Такую коррекцию бесполезно делать специализированными студийными железками, т.к. надо очень много вычислительной мощности.
  7. Тору помогает Шушуринская цепочка. ПЛ и ШЛ - нет. Многие мои знакомые идут на такие подвиги. Мощный (от 10 киловатт) трансформатор 1:1. С немного заниженной индукцией, с возможностью в небольших пределах регулировать напругу (отводы на вторичке). Самое главное - трансформатор мотается так, чтобы межобмоточная ёмкость была минимальной - доли пикофарад. Ставится трансформатор в прихожей - в тамбуре. Включаются в него только усилители. До него и после него - сетевые фильтры.
  8. В трёх полосах (мидбас, СЧ и ВЧ) понизил напругу вдвое. Было +-26, стало +-13. Амплитуда на выходах в пиках 2-4 Вольт. Даже 13 с огромным запасом. Включил мощные трансы (ОСМ-400, 380 вольтовые) последовательно первичками, по два. Получилась напруга какая надо, индукция около 0.5 Тл. Пришлось балансировать, т.к. железо в трансах немного разное. Параллельно первичке "слабого" транса в каждой паре трансов - поставил от 6 до 16 килоОм резистор, из 2-3 МЛТ-2.
  9. Это не спасёт. Особенно, если новый тор с бОльшей индукцией. Наоборот, при уменьшении индукции гудовени меньше. Спас бы тор на более качественном железе. Гарантированно спасёт Шушуринская цепь отсечки постоянки (4 диода и два больших электролита на низкий вольтаж).
  10. На финальных ёмкостях шумы и пульсации - микровольты, до 30 МГц. Импеданс - миллиОмы, во всей звуковой полосе. Что именно недокручено?
  11. Не могу позволить себе, при 8 каналах в классе А, раздельное аккумуляторное питание. Это, разумеется, лучший вариант питания, никакая чистка и регенерация сети не даёт такого результата. Но при 8 каналах приходится терпеть сеть. Индукция в сердечниках около 0.5 Тл, питание входного каскада отдельное (от отдельного трансика) и стабилизированное. По сети у каждого транса свой СLC (на железе и MKP), по 4.7 мкФ параллельно вторичкам, обычные 50 А диодные мосты. После них дроссели на железе, на ток 4.7 А, с сопротивлением постоянке по 0.65 Ом. До этих дросселей по 40-80000 мкФ, после - по 2 Фарады. Да, БП это не только схемотехника и детальки, но и исполнение. От клемм финальных 1.3 Фарадных ёмкостей идут 12 кв. мм провода, припаянные к подложкам Выходных Латералов (схема Yes-3.2 Lat Геннадия Брагина). + и - ноги электролитов на платах тоже припаяны к подложкам. Так же продублированы силовая земля и выход. На картинке - младшенький, ВЧ канал, работающий с частотами от 5000 Гц. По одной паре латералов, самый разогнанный.
×
×
  • Создать...