Перейти к содержанию

Тумс11111

Members
  • Постов

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет

Достижения Тумс11111

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

6

Репутация

  1. Сорян IMXO, это со стороны дорожек на плате, сейчас вот подписал выводы МОС3063, а то я было даже испугался что еще не правильно, т.к. пол-часа назад проверил в железе и все ОК.
  2. Спасибо IМХО, проблему решил изменением расположения резисторов на плате. Спасибо Бро.
  3. Зря Вы Falconist страйк кинули, раньше мы дружили, но это было лет ХХХ назад, до того как в 2013 сайт переиначили. Сейчас уже мало что паяю, ну раз в квартал.... В 5_й версии Sprint-Layout еще разбирался, а вот в 6_й не сориентируюсь. Всё забывается. Еще раз Всем спасибо.
  4. Доходчиво, доходчиво, спасибо Тебе MotoAndrey14, то же самое пытался мне Falconist донести, оказывается деградируют не только светодиоды, о коих разбирательство выше постом.
  5. Подскажи Falconist что не правильно, если не важно к какому из выводов А1 или А2 подключать нагрузку. Да сам видишь что пока с двумя разобраться не могу.....)))
  6. Спасибо Falconist, схема моя да, не верна, но печатка норм, значит ВТА кривые...
  7. Твоя правда KRAB, просто навалом, первая отсылка как раз на мой вопрос, согласен, этот вопрос затрагивался во многих темах, да только одни считают что сеть к А1, другие к А2, я даже печатки пересмотрел кто как разводит - все так же не однозначно. Вот поэтому я и задал здесь вопрос, в Песочнице, надеюсь многие знают ее назначение.
  8. Всем доброго времени суток. Вопрос....дурацкий....но тем не менее меня ввергло в поиск, вопрос касаемо подключения симистора, а именно на какие выводы подключать нагрузку и сеть, ведь в сетевом шнуре два провода и на нагрузку отходит два провода, а на симисторе только три вывода. Ладно, но вопрос и правда интересен, сегодня решил сварганить регулятор, нашел два симистора ВТА12-600 и ВТА16-600, решил проверить их в схеме, под рукой была плата, её схему прилагаю, впаиваю первый симистор - лампа светит в полный накал, думал МОС3063 дохлая, заменил, то же самое, перестает светиться только если убрать R1, светится даже если МОС3063 выпаяна, такая же ситуация и со вторым симистором. Пробовал менять выводы А1 и А2 симистора на плате, лампа не светит, но и при подаче управляющего импульса на МОС3063 не реагирует. Плюнул на все это дело, на управление импульсами всмысле, решил сварганить на 118ПМ1, начал чертить печатку и вот тут то вопрос и возник на какой вывод симистора подавать напряжение, а с какого снимать, раньше мне помнится было на А1 сеть, к выводу А2 подключалась нагрузка, подскажите пожалуйста. Гуглил, в одих схемах на А1 сеть, в других на А2, но после сегоднящних проверок решил обратиться ко всем за помощью, помнится мне и то что в симисторе оба вывода можно рассматривать симметрично, но вот с ТС106 такой номер не прокатывал....
  9. Очень похожа, гурт и на моих был, овал правильный, не видно что бы их "плющили", размер кажется совпадает, 23-27 мм, хотя точно не помню, на ощупь не кажется что она слишком плоская, ну как бы шлифованная? На одной из моих проглядывал как бы щит, были и какие то буквы, но не помню какие. А может были овальные монеты ?! P.S. Только что поискал на Яндексе по тегам "овальные монеты" и ничего не нашел, странно. Но точно не "плющенные", т.к. на своих я четко просматривал фрагменты рисунков и букв, да и печать была высокого качества, не "размазанные" как допетровской эпохи. Мerat где территориально нашли?, я свои находил в Луганской обл.
  10. Оно то так Александр, может и рукоблуд, только все они были в один размери он совпадает с монетой на видео. Хотелось бы увидеть снимок от Мerat_а, может у него будет чётче и без корозии.
  11. Комент к видео по поводу расплющенной монеты. Находил три штуки подобных у себя на огороде, все три выглядели словно их действительно плющили или как предложил DA ложили под поезд, НО!, все три были абсолютно плоские, одной толщины, без изгибов, поверхность в местах которую не тронула эрозия имела вид словно ее отшлифовали, имелся рисунок, но непонятный, были розрозненные буквенные символы, гурт имел вид как бы вдавленный во внутрь и самое интересное то, что монеты имели овальный вид. Одну из них отправил кому то на Виолити как подарок для опознания - не смогли опознать, так же предположили что монета в свое время была расплющена, а теперь вот увидел видео от Мerat и припомнилось, если он прочтет мой пост, пусть попробует сфоткать эту монетку и выложить.
  12. Когда я запаял эти перемычки - у меня прибор заработал, причём осцилограмма от встроенного генератора бы идеальной, подстроечники подкручивать не пришлось. Заместо 120пф С7 ставил 138пф, пермычка J3 была заменена дросселем 0.27мН. Закончилось всё печально, блок питания был воткнут на полу в розетку, шнур сбросил прибор на пол, я не заметил, наступил на прибор, жалко. Не сколько прибора жаль, скольто то что он заработал, даже с раздавленным экраном и отломманным куском платы он выдавал на экране какие то показания.........
  13. Пардон, господа, пардон. Запаял перемычки JP5 и JP6 - прибор заработал. Конечно я понимаю что сам дурак и надо верить схеме согласно которой указано что эти перемычки подают питание на дисплей, но поверьте мне на слово милейшие, при просмотре нескольких видеороликов я не увидел что бы у кого то были запаяны эти перемычки, специально присматривался. Так что вопрос снимается как дурацкий. Спасибо откликнувшимся.
  14. Доброго времени суток. Не прошло и "пол-года", но всё же спаял сие чудо, однако работать ОНО не желает.... и показывает белый экран. Два варианта - камень не прошит, второй вариант я что-то накосячил, задам вопрос к форумчанам какой из вариантов правильный. Подсказки - опорные напряжения в норме, светодиод мигает, не мигал бы он, сразу бы грешил на прошивку. Перемычки JP3 и JP4 установил, JP1-2 и JP5-6 не устанавливал. Ветку форума всю прочел в свое время, помнится было обсуждение похожей проблемы, но найти её в 50 страницах проблемно.
  15. @Стальной, я имел в виду о четкости луча при установке С7 большего номинала, в видео по обзору-настройке при вращении С6 нет никаких изменений, но те кто добавляет емкость С7 вроде бы могут более четче настроить (нормализовать) луч. @Гость Стас, некоторые говорят что подобная прокладка минусовой шины так же помогает убрать подергивания, шумы, самому не понятно как это помогает, т.к. минс берется с С8 это вход в МК и прокладывается к минусовой шине по его питанию.
×
×
  • Создать...