Перейти к содержанию

mozga

Members
  • Постов

    242
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о mozga

  • День рождения 12.08.1977

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ульяновск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    Ульяновская область
  • Оборудование
    мультиметр,паяльник,флюз,припой и много разных деталей.

Посетители профиля

2 936 просмотров профиля

Достижения mozga

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 лет  на форуме
  • Преданный
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. сверху конденсатор и резистор. а снизу фигня какая то из задницы холодильника для фриона.
  2. Вот что получилось. фото ниже. надо только разъём поменять , контакты плохие. и вторую ардуинку надо будет также сделать. только по компактней.( но не скоро) по сути получилась arduino nano из двух частей (трансформер). и даже не (bootloader.) отдельно модуль ch340g реагирует на монитор порта всё ок. tX ,RX передаёт и в сборе реагирует TX, RX в проге " Terminal" на фото обрезанный красный провод-это 3.3в из ch340g . он мне не нужен . На самой ардуино изначально был и есть(работает) стабилизатор на 3.3в. всем огромное спасибо за советы и поддержку!!!!!!!!!!!!!!
  3. ошибался я сначала пару раз сам по себе замыкался кварц . ну или пины 7, 8. в ch340g. как будто там транзистор ,то откроется ,то закроется. да ещё тут пока паял не заметил соплю между пинами 4 (3.3в) и 3(RX) и включил. когда куплю кварцы и конденсаторы . начну по новой добивать ch340g а пока у меня перерыв.
  4. еле еле завелась плата для (метода тыка) 1) кварц Е-12.000 2) две пары кондеров с кварцем одна пара с маркировками 330 и 22 вторая пара тоже самое. пока пишу два раза отключился мой девайс сам по себе. отключая держу паузу секунд 45 и тогда работает. опять фигня какае то. наверное шнур без экрана. может завтра остальные ch340g протестирую. А вот фото крякозабры
  5. Да . у меня свои тараканы в голове выставил мультик на 20v DC щуп на минус, плюсовой щуп на пин 8 (где кварц) и добавил (элек) 10мкф 16в по питанию . Заработало. Но это на плате (метод тыка) . значит надо ставить 22р ,а не 33р. конденсаторы. я так понял. А вот если на кондере (керам.) написано 22 и пятнышко сверху черное . Сколько это?
  6. вот четыре фото . на модуле для RX.TX я поставил последовательно резисторы 620(Ом) к другим резисторам которые на ардуино. на ардуино стоят на 150(Ом) . чтоб было приблизительно по 1 ком.(как в схеме ардуино) кварц был припаян,но (не заработало) конденсаторы по входу питания уже стоят на ардуино. что этому чудо не хватает. 1) на счет платы для (метода тыка) забыл другую сторону сфоткать. 2) и так: для платы (метода тыка) питаю через диод 1n4001 (не ругайте. такой же стоит на рабочей ардуинке) 3) 3.3в я думаю нафиг не нужен для проверки. 4) стоят около кварца не 22р , а 33р. (не нашёл нужных) Что? фильтрации не хватает? из-за отсутствия кондера (электролит) на питании. хорошо, сейчас по пробую впаять конденсатор и новую ch340g на плату (метода тыка).
  7. и с кварцем комп не видит. USB порт не видит с кварцем и без кварца. по сути отдельный модуль должен распознаваться компом. или в диспетчере устройств (неизвестное устройство ) даже кварц менял (тишина) использовал кварц Е-12.000 брак прислали лет 7 назад ch340g или опять распиновка (чудо юдо) READART А каким образом проконтролировать исправность чипа. по подробнее. даташит то на китайском то на английском.
  8. не понял. и к чему эта схема подключения ch340g ? маленько не в тему. ауууууу. хоть комент. какой нибудь к схеме написали.
  9. отпаял. что с ними, что без них . не определяется ком порт. я где читал, что скетч и без кварца может компилироваться. А ком порт наверное должен и подавно увидеть ( найдено правильно. или ошибка) про драйвера молчите. всё ок. другие ардуинки видит ком порт.
  10. обычно. в инете взял схему ардуино. Нарисовал блок с обвязкой ch340g, в Iayout , распечатал на принтере. протравил. проверил дорожки на кз. 500 раз сверил с другими ардуинками. не завелась. тогда сделал ещё одну плату для метода тыка. одна ch340g вздулась, выкинул. короче 2 шт. не известно (может сгорели или распиновка не та) а ещё 2 шт. новые. сверху плата на принтере + дорисовывал. снизу полностью сам рисовал.
  11. Здравствуйте. это опять я. мой пост был про чудо юдо в ардуино нано. не известный ch340. нарисовал схему в протеусе расположения дорожек по факту с помощью лупы и мультиметра. в нарисованной микросхеме на название пинов ,не обращайте внимание. D+ и D- в разъеме TYPE-c пока не известно куда какой . в инете надо будет посмотреть распиновка TYPE-C по факту D- и D+ идут на микруху (чудо юдо) на пины 4, 5. кстати. выше писал про модуль на ch340g, типа сам спаяю. Не завелась ни одна из 3 шт. (заказывал лет 7 назад 5 шт на Али) по всякому пробовал. (наверное партия брак попался).
  12. Это точно Dr. West А я думал. Если сообщения открываются значит я на сайте. Вот сейчас с телефона пишу. Спасибо
  13. Ну да. Даже может удаста впихнуть во внутрь и залить термо клеем. Не лёгкая работа предстоит. не по теме .Что за фигня ? На телефоне не могу в теме написать. пишу. мне (я не робот) ставлю галочку . картинки выбираю. мне (отправить) нажимаю. опять мне (я не робот) И так это (бесконечно) может конечно я и не увидел автобусы, светофоры,зебры в этих квадратах. ну попробуйте на на телефоне разглядеть в углу кусок бампера. не удобно сделали эту проверку. Просто вдруг человек в командировке, и хочет помочь в форуме . А тут бах!!! картинки в квадратиках.
  14. не чего не придумал . на мегу идет 5v через диод. у меня ещё есть 5шт. ардуинок есть с чем сравнивать и прозванивать. короче туфту с али прислали . дешёвка . запасные CH340 у меня есть ,но не поменяешь дорожки на плате не так разведены . (даже близко не стоит) Ещё и type-c разъём. засада. может выносную плату сделаю и соединю проводками. (будет ардужиракрокодур)
×
×
  • Создать...