Перейти к содержанию

falcol

Members
  • Постов

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет

Посетители профиля

1 037 просмотров профиля

Достижения falcol

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

8

Репутация

  1. @SCHAMAN Ну так я ни капли не соврал)) Емкости выпаивал! Отклонения не более 10%! Вздутых нет! А вот ESR не измерял, т.к. не знал что это такое)) Сколько до этого было случаев, они либо вздувались либо емкость была значительно меньше, а вот чтобы так, первый раз. Ну как замерию, отпишусь! @irokess Спасибо за наводку!
  2. @irokess Про это я не знал) Спасибо) Тогда получается если ESR будет слишком высоким, то даже если я поставлю в паралель еще один заведомо исправный конденсатор, это не спасет!?
  3. Нашел схему его, ну может чуть другой, наверное мой помощнее, но пока все сходится со схемой... Электролиты уже все выпаивал, замерял... где 1500 - не ниже 1400; где 1000 около 1000 и есть, только лишь где 2200 было 1980 где-то, но это я так понимаю тоже не существенно, т.к. пробовал в паралель еще конденсатор вешал. уже smd половину перелопатил - тоже безрезультатно... какие еще могут быть варианты? А на оптопаре мерил точто также все пляшет, ну это же может быть из-за самого бп...что-то я запутался уже..
  4. В фильтрах питания Вы имеете ввиду низкого напряжения?
  5. Да, уже читал эту тему. Я даже не вижу смысла этим заниматься, т.к. в любом случае такого "мусора" на выходе БП быть не должно. Даже если она не годная, этот шум нужно обязательно убрать! И кстати, если верить то "Пульсации в том числе!!!!" Поэтому я думаю она справедливо отключает бп Вот что творится на 3,3В
  6. Я думаю если бы она была не исправна, то во-первых не было бы кратковременного старта при замыкании ps_on на землю, во-вторых не было бы полного старта при замыкании третей ноги на землю, в третьих пульсации измерены на напряжении 5в, соответственно составляют около 1,5-2в, а это слишком много, на обычном ИБП такого нет, да и на дежурке все ГОРАЗДО ровнее... @irokess Ну если ИБП оказался у меня на столе, то это не потому что где-то кто-то гадит)) а потому что у кумы комп вдруг перестал включаться) не может в трех разных местах кто-то гадить, (я его еще у себя дома пробовал запустить замыкая зеленый черный)
  7. Добрый день. Попал в руки fsp atx-500pnr. У него стоит wt7527. При замыкании PS_ON БП, разумеется, не стартует. При замыкании 3 ноги wt7527 на землю бп запускается, напряжения в норме, но вот пульсации проскакивают ужасные (Прикладываю осцилограмму), причем это творится на всех напряжениях (3,3, 5,12), предполагаю что это и не нравится wt7527. На дежурке все ок, 4,5В пульсаций нет. Емкости на выходе (1000-1500мкф) выпаивал, в основном соответствуют, отклонения не более 10%, вздутых естественно нет. На входе в питании 270мкф просел где-то до 250, не думаю что это повлияет. Ребят подскажите кто так может "шуметь"!?
  8. я же говорю, тумблер нужно выключать находясь дома, если дома кто-то есть то никакой тумблер не нужен, можно просто подойти и выключить телевизор. Как раз реле с переключающим контактом и использовал, там две пары переключающих контактов. Пробовал разрывать сигнальный провод. Если экран пустить напрямую, а сигнальную жилу через реле, то ничего не работает как в выключенном состоянии так и во включенном. Видимо во включенном состоянии магнитное поле катушки реле дает сильные помехи. @Dr. West Во-первых эта приблуда будет стоять за решеткой радиатора батареи, мало вероятно что он туда полезет,а если и полезет то ему уж точно рановато разбираться в этом)), во вторых я как раз и пытаюсь все сделать через НЗ контакты, чтобы если электричество выключено то ТВ не работало. А на вай фай ей вообще по барабану, она оставит свои контакты в том состоянии в каком они были, если останется питание. Я немного покопался, как понимаю, есть какие-то специальные ВЧ реле для таких вещей, во первых они сами в металлическом корпусе, во вторых у них есть доп.контакты к которым подключается экран, чтобы внутри реле тоже было все в экране. Также у них должно быть определенное волновое сопротивление контактов... Только где теперь их достать...
  9. Идея с усилителем не плохая, но несколько лет назад я сам работал в КТВ и у нас когда отключали свет на доме где стоял магистральный усилитель, последующие дома работали, только показывали очень плохо. Так что я босюсь в данном случае это будет как с реле... я пробовал даже оставить центральную жилу без экрана соединенной, картинка местами сыпалась, местами нормальная была. использовать RF-модулятор возможно конечно прокатит, но это ж сколько заморочек.. найти такой магнитофон, вытащить оттуда, приделать питание.. причем все получится довольно громоздко.. А обычный тумблер нужно удаленно как то щелкнуть)) ну и собственно чем он отличается от реле...
  10. Доброго времени суток! Долго думал в какой раздел написать вопрос... Но всетаки решил сюда, т.к. здесь люди больше сталкивались с ТВ сигналом. Немного предыстории... Сын у меня приходит со школы и не всегда добросовестно садится делать уроки, проконтролировать его не всегда получается и иногда начинает залипать в телевизор (а их стоит 3, в разных комнатах, причем все разные, с разными функциями и возможностями, в т.ч. один поддерживает только Аналоговое ТВ, другие два и то и то). Все они подключены к КТВ, сначала заходит кабель в квартиру, потом через делитель пошло на остальные телевизоры. В один прекрасный момент у меня кончилось терпение и я заказал с китая приблуду (называется sonoff) с 4 выводами: 2 вывода питание 220В, два вывода управляемый выход 220в. Также у нее на борту есть wifi с помощью которого это устройство подключается к интернету, устанавливается приложение на смартфоне, настраивается. Таким образом имея один (или несколько) смартфонов можно находясь в любом месте включить или выключить 220в. Думаю, отлично, сейчас на выход повешу обычное реле на 220в и его контактами буду просто замыкать входящий кабель перед делителем и сразу все ТВ перестают показывать. Но не тут то было, подключил НЗ контакты паралельно на входящий кабель, т.е. один контакт к центральной жиле, второй к экрану, но ТВ как показывал так и показывает, разве что чуть чуть хуже стало. Потом уже что только не пробовал и разрывать цепь и соединять и оба провода разъединять/соединять (на реле 2 пары контактов) либо не работает ни так ни так, либо работает и хоть бы хны, зато если прямо перед входом в реле отверткой замкнуть экран с центральной жилой так все, сигнал пропадает... Реле использовал обычное с двумя парами контактов и катушкой на 220В. Предполагаю что там ВЧ сигнал и его не так просто "выключить" и "включить", в интернете ничего подобного не нашел, поэтому задаю вопрос тут, всетаки вопрос больше связан с ТВ сигналом, нежели с реле, автоматизацией и тп...Надеюсь на вашу помощь...Спасибо..
×
×
  • Создать...