Перейти к содержанию

hardbar

Members
  • Постов

    517
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

hardbar стал победителем дня 23 октября 2013

hardbar имел наиболее популярный контент!

Информация о hardbar

  • День рождения 12.07.1997

Контакты

  • Skype
    pllaysto

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Пиротехника и МК.
  • Город
    Из Украины я

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Все по немногу
  • Оборудование
    Тиски и кувалда + программатор и отладчик чтоб сбоев не было.

Посетители профиля

4 813 просмотра профиля

Достижения hardbar

Знаток

Знаток (7/14)

  • 10 постов на форуме
  • Пост-машина Редкий
  • Популярный Редкий
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

99

Репутация

  1. УЗО не поможет нам от КЗ. Всё сгорит сплавиться но УЗО не сработает если не появиться ток утечки.
  2. Мотоцикл советский с 6в системой? Скорей да. Решение проблемы: 1. Регулировка напряжения механического РР. 2. Замена на электронный РР с выставленным напряжением 7.25В. 3.Замена всех указательных ламп на LED. А главную так и оставить.
  3. В ВТХ на автомат категории С видно что при перегрузке меньше 5*In время отключения >1С , а при перегрузке больше 6 от номинала время уже 0,01С. Если взять ваши условия IMXO КЗ, 2.5Ом и напряжение 220В то получим 88А что в 8.8 раза больше от номинала автомата. При условии что мощность внешней сети безгранична и между этим автоматом и сетью нет другой защиты. Напряжение сети не просядет , а ток КЗ 88А то на время 10С мы получим электро обогреватель мощностью порядка 19кВт. Такая мощность эквивалентна 5 ручным инверторам. Но с другой стороны если эти расчеты применить в деревне где мощность внешней электро сети всегда плохая, то при КЗ напряжение очень сильно просядет и собственно ток может не достигнуть даже 5 кратного номинала . Что реально может привести к перегреву проводов и возникновению пожара. Из личной жизни: "Переходная погода зима-весна, тает снег стекает из крыши. Под козырьком Электро счетчик и монтажная коробка куда сходиться гараж, дом и баня . По совпадению обстоятельств это 4 дом с конца линии протяженностью 2км от ТП. В ту коробку затекает вода и происходит КЗ но не сразу (я так понял оно там начало греться сильно). Далее реальное КЗ не срабатывает автомат Вводной на 16А класс С. Греется подводящий кабель , как обычно закрученный как сыр косичка ( сеть однофазная). Прогорает изоляция в самом тонком месте и уже коротит не подтески. Начинает плавиться весь кабель. ТП не выбивает ( да и не сделает этого на такой линии) . Всё что смог сделать хозяин участка это откусить один из проводов возле места КЗ голого кабеля. И вызвать дежурку, которая обесточила линию и отключила дом через 4 часа после вызова. " Пересказано со слов знакомого. Сам видел только обгоревший вводной кабель который висел в гараже на память. Причина , плохая герметичность монтажной коробки и закисленность механизма расцепителя.
  4. Снять крышку-опору подшипника. Найти концы обмоток, разделить и вывести концы 3 проводами. В коробке подключить в треугольник. Подобрать конденсатор 7мкФ на каждых 100Вт. После запуска проверить напряжение на конденсаторе рабочем, оно должно быть в пределах 200-250В. Конденсаторы брать не меньше 400В. Пусковой взять такой же ёмкости как и рабочий.
  5. Две , 2 искровые котушки зажигания (406 модели) включены последовательно бронепроводами высоковольтной части. К каждой свой коммутатор входа датчика запаралелены и подключены к блоку АЗ (аварийное зажигание). При необходимости на АЗ поднять частоту, до образования дуги. НА парах "Защиты Шахтно-Горного оборудования" говорили что, плазменная дуга опаснее тем что она постоянно ионизирует и греет воздух вокруг себя. Что способствует лучшему возгорания смеси метана угольной пыли и воздуха. Искровой разряд можно получить из дуги, накопив туже энергию в ёмкость и разрядить через разрядник. Так что разница между дугой и искрой только в времени отдачи той же энергии в разрядники.
  6. Вот реклама своего чуда. Можете такой сойдёт. Тут точно МК копеечный и очень просто прошивается.
  7. Какая частота у ШИМа БП ноутбука на шасси PA-1650-78UP. (6 лапий MC1) больше надписей нет, гугл не узнает его Гугл не дал результатов на схему именно этой шасси. Маркировка шим MC1 01BT
  8. Можно отключить фильтр и через конденсатор с сопротивлением подать сигнал напрямую. Конденсатор навесом припаять одной ногой на место штатного . Как на коленке сойдёт. @KRAB Тут дело знаний и заинтересованности качественно делать.
  9. Конденсаторы последовательно с первой ногой стоят от источника сигнала. Увеличение ёмкости режет ВЧ. Они стоят прям возле самих ног или недалеко.
  10. Можно. Сделать компаратор с токовым шунтом и при снижении тока до определенного значения зажигать светодиод . Или чтоб светодиод гас по мере заряда.
  11. Общий вольтметр на все банки или впаять BMS в АКБ если его там нет(маловероятно что он отсутствует ). В случае вольтметра нужно смотреть глазами и контролировать время. БМС автоматом всё сделает за вас только приблизительно знать через сколько уже можно снимать с заряда и пользоваться.
  12. Линейний регулятор напряжения. На 2 транзисторах и хорошем радиаторе.
  13. Сложно. Идея бесплатная, а реализация стоит времени, умов. Ум = деньги. Хотите реализацию в раздел работа вам помогут. Увы таков суровый мир. Даже б если мне заплатили яб не стал делать сей проект.
×
×
  • Создать...