Перейти к содержанию

Сергей_74

Members
  • Постов

    747
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Сергей_74

  1. Т.е ваш индикатор показывает как установлен задатчик тока? Нарисуйте как переделали этот вольтметр.
  2. Vslz говорит немного о другой альтернативной схеме, присутствующей в этой же ветке форума, если загляните на пару тройку страниц, то станет ясно о чем он говорит.
  3. Мощно смотрится, еще наверное лучше смотрелось бы на инверсном индикаторе. Фон черный, символы зеленые.
  4. Ни разу у себя не наблюдал 320 выпрямленного, бывает 295 и даже не 310, сеть не провалена.. Знаю сейчас старики разбойники накинутся и начнут пиннать ногами, дело ваше, но факт останется фактом. Да знаю что по расчетам должно быть при 220*1, 41=310. Но увы нет этого.. Наверное это в симуляторах и калькуляторах все идеально, а в жизни немного не так..
  5. @DTS Теперь можно смело набирать пионеров в радио кружок! Доходчиво все..
  6. Не так давно тоже трахался с помехами которые глушили частично радио эфир. Все то о чем говорит@motoandrey14 сделал, и нифига толком не победил. Все отлично работает кроме ФМ (частично)
  7. Так феррит на дроссель и не пойдёт если не сделать зазор, а распыленное железо как раз для дросселей самое то.
  8. на ферритах от ОС делал один чел., его ник "ГОНЗА", можно найти на форуме электриков в ветке про инвертор Бармалея. Это конечно нечто было)), хард кор, но работало! КТ117 опередил малёха))
  9. DAAS, приемник красивый, но лед индикатор явно выбивается из общего дизайна. На мой взгляд здесь бы больше подошел жк или vfd 7ми сегм. дисплей.
  10. Лампа где стоит, хоть бы как то описали подробнее или начертили. На выходе бп нагрузка есть(какая) или нет?? Кто будет гадать по вашим картинкам??
  11. А лучше просто фоткку , пусть развиваются. Многим и схема уже счастье, а тут и плату выложи.. Скоро начнут требовать ее изготовления и пересылки по адресу..
  12. Респект Сергей! Идея то на поверхности лежала, но у всех так мышление развито!!! Да вы не умеете пользовать прогу это факт! Я сам когда то так же йопся и думал что автор дурак.
  13. Микросхемы в панельках не лучший вариант, окислятся со временем контакты и привет ключам..
  14. Заточить трубку стальную под диаметр отверстия и ей прорубить отверстие слегка ударив молоточком с обратной стороны трубки
  15. Мотал как то тгр для сварочного аппарата проводами выпущенными из старого мониторного кабеля, там и жилки хорошие и изоляция, перевил их меж собой и мотал до полного заполнения кольца Epcos 20*10*7 2000НМ. Работает уже 3 года
  16. Да полно таких примеров в сети, многие уже подобные аппараты делали, полистайте форум электриков например.
×
×
  • Создать...