Перейти к содержанию

Grisha_iskatel

Members
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Grisha_iskatel

  1. Продам печатные платы для металлоискателя Кощей 18М в комплекте с прошитым микроконтроллером. Печатки заводские 2 стороны с маской металлизацией и шелкографией. Цена вопроса 150 грн. за комплект плата+проц. т. 096 594 99 96 и 066 483 84 92 Список деталей и документация есть вот тут miriskateley.com/metalloiskatel-koshhej-18m
  2. Большое спасибо. Еще хотел прояснить пару моментов по их использованию 1. Можно ли заряжать аккумуляторы когда они стоят в кассете соединенные постедовательно? 2. Можно ли подключать нагрузку не отключая плату контроллер зарядного. Нет ли через его утечки (саморазряда)? 3. А такие зарядные на 12,6 и 16,8 вольт вообще есть в продаже у нас или только искать на алли?
  3. imax не подходит сразу. Нужно поставить в Устройство и отдать его людям работать! nvju1967 - спасибо! Наводка полезная. Но сейчас стоит немного другая задача, нужна именно плата контроллера зарядки, чтобы ее ставить и ставить кассету с 3 или 4 банками 18650 (БАНКИ УЖЕ ЕСТЬ)!
  4. Стоит задача заменить свинцовый 12в аккумулятор на банки 18650. В интернете есть кучи различных платок балансировки. Но они не все одинаково хороши как пишут и рассказывают на ютубах. Что посоветуете чтобы все заряжалось как положено и без неожиданностей (лучше из опыта! видосики на ютубе я посмотрел, все все хают но нечего оптимального не советуют))? Банки будут обычные без встроенного контроллера.
  5. Большое спасибо! попробую схему от клона
  6. А не подскажите схему усилителя для пъезика? Или другое решение для увеличения громкости
  7. Добрый день. Возник вопрос по усилителю звука, добавил к тракеру схему услилителя звука с первой страницы этой ветки, но звук в пъезоизлучателе (KPR2313) стал наоборот тише, убрал резистор 47 Ом, но это тоже не дало нужного эффекта! Транзистор использовал 2n5551 Получается без усилителя звук громче чем с усилителем. В чем может быть проблема? Усилитель работает (подкидывал динамик на 32 ома орет как родной)!
  8. Пришел к однозначному для себя выводу, что если есть возможность избежать использования преобразователя то лучше его избежать! Импульсный преобразователь иногда не лучшим образом сказуется на работе устройств! Почему нельзя было взять сразу 12 вольтовый аккумулятор? 200 гр веса это все что вы сэкономили!
  9. Металлоискатели в наличие есть! Цена актуальна, гарантия на 2 года! Вот ссылка на мой сайт с видео тестами работы металлоискателя - http://detectori.com.ua/shop/84/desc/tracker_pi
  10. Очень даже удобно, просто делается паз по размеру колеса счетчика, чтобы проводу некуда было выскакивать и все отлично меряется!
  11. Не смотря на негативное отношение модератора DesAlex, платы пока в наличие есть :-) Так что не проходим мимо и "помогаем молодым кладоискателям"!
  12. Некого заставлять покупать даже не думаю! Ув. DesAlex С таким раскладом как у вас можно и мерседес с помойки собрать и дом построить! Продемонстрируйте свою плату за 20 грн, и мы ее оценим всем форумом!
  13. Померяйте потребление, и какой номинал у вас стоит резистора R2 (Кажется от него зависит время открытия полевика), чуйка у вас хорошая, может и потребление у вас тоже хорошее?!
  14. Продам полностью спаянную плату металлоискателя ПИРАТ. Микросхемы стоят на панельках, на печатной плате установлены два переменных резистора для грубой и точной настройки. После пайки платы промыты спиртом, и все тестируются перед отправкой! Плата спроектирована для монтажа в корпус D65 украинского производства, или его импортные аналоги. Размеры платы - 32*84мм. конденсаторы термостабильные, полевик - IRF740 - "Все как в лучших домах Европы!" Установлен динамик. Цена 200 грн. Заказать можно тут, по т. 096 594 99 96 или через мой сайт - http://detectori.com.ua/shop/349/desc/plata-dlja-metalloiskatelja-pirat
  15. В продаже есть счетчики для измерения длинны провода, лески, ленты и других рулонных материалов!
  16. Извените за большую задержку с ответом, чтот я пропустил оповещение на почту. Вот фото блока изнутри и там плату видно.
  17. MaLP, пропитка да или просто покраска лаком снизит вероятность КЗ - это 100% . Но не измениться ли межвитковая емкость и не станет ли датчик хуже работать?! (Думаю нет, но доля такой вероятности остается). Я бы сделал так: перед пропиткой катушки сделал бы тестовые замеры по воздуху и грунту. Затем бы пропитал лаком и повторил тесты в тех-же местах и с теме-же мишенями. Если ухудшений в работе металлоискателя замечено не будит. То пользуйтесь катушкой на здоровье! Если станет работать хуже, то придется перемотать катушку!
  18. Поддерживаю DesAlex, если у вас катушка видит руку, то это плохо и так быть не должно! Это 100% приведет к ложным срабатывании, что заставит оператора убрать чувствительность при работе на грунте и в итоге катушка будит сильно проигровать в реальной глубине поиска, той которая с нормальным экраном, хотя по воздуху махая монеткой эффект может быть и обратным! Поэтому все замеры для IB самоделок по воздуху от лукавого, берешь потом эту катуху, и в грунте не видишь и половину от заявленной глубины по воздуху!
  19. Экран из фольги не делал некогда, поэтому сказать нечего не могу. Из личного опыта с граффитовым экраном, если экран больше 5кОм на большой (30*32см) катушке уже начинает пролазить грунт (И появляеться реакция на руку) если просто рукой помохать перед катушкой. А когда сделал экран графитовый и получилось что большая часть званилась на 20-50 Ом то чуйка катушки заметно падает. Это правило когда-то прочитал у Колоколова и Щедрина в одной из их статей по изготовлению датчиков для Кощея и стараюсь его придерживаться, так как имею негативный опыт по отклонению от этого правила. Экран из фольги использовал в FM и металлоискателях на Биениях, там все работало (При условии разомкнутого экрана). А вот как себя ведет экран из фольги в схемах баланса индукции я незнаю. Может ктото поделиться опытом экранов из фольги, мне тоже интересно...
  20. Нужно чтобы от места вашего подключения экрана до самых дальних точек датчика, сопротивления было от сотен ОМ до единиц кОм, если сопротивление будит больше, то экран будит слабый и может начать фонить грунт, если экран будит слишком сильный то может упасть чувствительность!
  21. ДЛЯ ВСЕХ! КАТУШКИ ДЛЯ КОЩЕЯ 20М С КОЩЕЕМ 18М РАБОТАТЬ НОРМАЛЬНО НЕ БУДУТ!!! (Бывают случаи когда както работают, но они всеравно не дают нормальной глубины)! т.к. это частая проблема, что народу впаривают к Кощею 18М НЕЛЫ и Марсы и народ потом шлет это дело на ремонт, думаю что проблема в блоке металлоискателя.
  22. Вы его цену видели, я чуть со стула не упал :-) И еще это для разного, если вам провод в ручную нужно перемерять то да ваш вариант лучше, а если на станке перематывать даже ручном, то лучше счетчик как у меня :-)
×
×
  • Создать...