Перейти к содержанию

FonSchtirlitz

Members
  • Постов

    3 782
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    17

Сообщения, опубликованные FonSchtirlitz

  1. Цитата

    Космонавты еще только набирались, а группу добровольцев "испытывали" на выживаемость в разных условиях.

    Основное испытание заключалось в исследовании способности выполнения поставленных задач малой группы людей в ограниченном пространстве корабля, находящегося в опасной среде космоса достаточно долгое время. Это в фантастических романах люди бороздят просторы вселенной, осваивая и колонизируя другие планеты. В реальности такие задачи трудно осуществимы не только технически, но и психо-физически. Проблем с размножением популяции хомо сапиенс на иных планетах ещё больше. Да и с полетами в другие галактики не всё так гладко как пишут фантасты. Астронавтам банально может не хватить жизни.

    Цитата


    В состав неорганических веществ тела человека входят 22 обязательных химических элемента — кальций, фосфор, кислород, натрий, магний, сера, бор, хлор, калий, ванадий, марганец, железо, кобальт, никель, медь, цинк, молибден, хром, кремний, йод, фтор, селен.

    Так, металлы и легирующие присадки есть. Добавляем оксид алюминия и получаем росомаху версия два ноль...

     

     

    ...если не получится сдадим в металлоприемку.

  2. Я ж говорил...

    Цитата

    Может в будущем книги и изменят "формат", (про это пишут фантасты) но бумажная книга самый доступный источник информации, не требующий иных средств, чем умения читать. 

    Цитата

    Однажды на столе было одновременно раскрыто 11 источников .

    Аналогично, коллега! (с) (Следствие ведут Колобки)

  3. Цитата

    К моему сожалению, я не могу что то серьезное изучать по электроннвм версиям. Даже что бы раскурить какоц нибудь даташит, приходится делать компиляцию и после распечатывать на бумаге.

    Я верно уловил суть. Вы таки "бумажный" визуал. Мне тоже удобнее усваивать техническую информацию, так сказать, с белого листа. 

  4. И под "занавес" покажу оставшиеся фото-подсказки

    16922736356641237750414432433618.jpg

    16922736633227385240672454056015.jpg

    16922736633227385240672454056015.jpg

    16922736807604957732703829806838.jpg

    36 минут назад, Sukhanov сказал:

    Активно пользуюсь  электронной книгой, как почитать, так и послушать, с женой зачитываем уже 3-тью электронную книгу. удобно. места мало занимает, не пылит и не пылится, лёгкая, вся библиотека на ладони,.... , устали глазки - позвольте в уши (особенно удобно когда глаза нужны для другого дела).... 

    С уважением, Сергей.

    Так я не против. Может даже и за. Но сей факт к игре имеет косвенное отношение. Поэтому ваша аналитика и ушла в сторону, а Зебры нет.

    Походу он как раз из разряда читателей и "бумажной" литературы в том числе. 

  5. Цитата

     давно не читаю бумажные книги, лет 15 , может больше.

    Это ваше личное, не относящееся к остальной массе человечества. Неграмотную её часть оставим по весьма понятным причинам. Зато ибумажные книги в обязательном порядке читают учящися (и естессно учителя). Может в будущем книги и изменят "формат", (про это пишут фантасты) но бумажная книга самый доступный источник информации, не требующий иных средств, чем умения читать. 

  6. Вот видите, как много могут рассказать о человеке всего лишь несколько предметов. А если посмотреть на человека со стороны-> одежда, манера общения, лексикон и знаки невербальной коммуникации, то образ будет на 90% ясен.

    1 минуту назад, Boris U сказал:

    В съемном жилье могут остаться  книги (или часть книг) от ранее проживавших жильцов.

    Сам давно не читаю бумажные книги, лет 15 , может больше.

    Тогда они были бы не на видном месте. Чужие вещи никого не привлекают. Книги убрали бы в шкаф/на антресоль/кладовку, и не вытирали с них "чужую" пыль. Это психология. Любой индивид окружает себя "своими" предметами. А самые "любимые и дорогие" прячет от чужого взора. Прятать ценности и продукты питания сидит в крови, в генах. Также поступает животный мир. А хомо сапиенс есть всеядная часть фауны, считающая себя на планете земля самой разумной. Се ля ви.

  7. Ну, почти верно. Женщина. Но молодая. 22года (50летней не нужна книжка "секс-это здорово!" Она сама такую книжку написать сможет) Связана с МВД, но не работает а пока учится в нашей академии на прокурора и зваяния ещё не заслужила. Иногородняя, соответственно жилье съёмное (пока она уехала родным я делаю косметический ремонт на кухне... и решил провести небольшой данный тест) 

    В итоге дедуктивного теста дас зебра наш форумный Шерлок Холмс. Поздравляю!

  8. Поиграем в дедуктива? 

    Задача. Определить хозяина по предметам его обихода как это делал всем известный персонаж (Пол, примерный возраст, род занятий/ деятельности)

    16922132248527901352137173019482.jpg

    По мере роста неудачных вариантов фото-подсказки будут добавляться. Ну, кто из форумчан реальный Шерлок Холмс?

     

    ПС. Фото не постановка.

  9. А наш мелкий вовсе не лентяй

    IMG_20230814_223632.jpg

    Вчера в 23:30 вышел на двор по свои делам и вернулся с "ужином" в зубах

    А ваш не ленив, просто у него альтернативный метод ловли мышей

  10. 1 минуту назад, -Baton- сказал:

     При чём тут центробежные силы?:D

    При том, что при вращении карусели на сидящих действует она самая центробежная сила. Я прекрасно помню улетевших с карусели..

     

     

  11. 5 минут назад, Огонёк сказал:

    Нет, всё правильно в википедии написано:

    Парсе́к (русское обозначение: пк; международное: pc) — внесистемная единица измерения расстояний в астрономии, равная расстоянию до объекта, годичный тригонометрический параллакс которого равен одной угловой секунде. Название образовано из сокращений слов «параллакс» и «секунда».

    А следующая строка: 1 парсек = 3,26 светового года = 206 265 астрономических единиц = 3,083•1015 м.

  12. Лично из меня астронавт нулевой. В детстве на дворовой карусели меня тошнило, на лодочке в парке аттракционов (огромные качели в виде лодки) прям полоскало, а после колеса меня вывернуло наизнанку и с тех пор мои "проверки" закончились.

  13. Цитата

    один парсек = 4 световых года. то есть скорость равна 1,25 парсека.

    Возможно Википедию пишут "британские учёные" но со времён СССР я усвоил, что парсек это расстояние, которое свет преодолевает за 365 земных суток.

    А что касаемо скорости и ускорения, то и при световой скорости человек физически не выдержит. Все сомневающиеся могут проверить свои возможности на центрифуге. Или хотя бы на карусели. По статистике большинство блюёт и теряет сознание от 6джи. 

  14. Любители Дозоров Лукьяненко, а  их семнадцать, можно послушать вот тут https://audio-lib.club/book/dozory

    Тут они полностью и бесплатно. В остальных местах лишь ознакомительные отрывки, полностью за бабки.

    Лично я "дочитываю" Шестой дозор.

  15. 12 часов назад, 6Ж9П сказал:

    Не фига себе... Вы и по не нашему тоже можете.. :blink:

    Нас учили. Знать язык своего врага. Сначала дойче, потом инглиш.

    Цитата

    ...пять световых лет в секунду

    Уже обман. Да и при скорости света пять парсеков большая вероятность разноса на атомы... Не всякий хомо сапиенс выдерживает 10 джи, а тут пять парсеков...

×
×
  • Создать...