Перейти к содержанию

Tesla1kv

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Tesla1kv

  1. А у меня такой вопрос: если увеличить частоту, скажем до 45 кГц(с соответствующим расчетом транса), как рассчитать емкость фиксирующего конденсатора?
  2. Все, понял, значит это норма. А то у Негуляева нарисовано то все красиво...) Был великоват зазор в сердечнике, уменьшил до расчетных 0,1 мм, эти всплески тоже уменьшились, стало куда красивее. Аппарат запустил, расчетные 40 ампер в дугу отдает, хх - 150в. Что и требовалось. Огромное спасибо за помощь!
  3. Про трансы думал уже. GDT выкинул совсем, поставил оптодрайвера HCPL3120. Ничего не изменилось. В обоих случаях в затворах идеальные прямоугольники. По силовому трансу я не знаю, указанное в инструкции количество витков сходится с рассчетным. Зазор тоже - 0,1 мм. Не понял про вторичку? Это же однотактный прямоход, тут 2 обмотки без отводов. Под нагрузкой 500 ватт картина та же, только дико греются резисторы снабберов что по первичке, что по вторичке. Вот как раз 2-х тактные у меня получаются, я собираю автоусилители 2 канала по 300 ватт. Там пуш-пулл 12\+-50 вольт, все как часы.
  4. Мужики, помогите разобраться! Может не совсем в ту тему. Собираю сварочник Негуляева , топология косой мост, шим UC3825. Запустил, ничего не взорвалось, импульсы в затворах идеальные. Цепляю осциллограф к коллектор - эммитер и кручу резистор регулировки тока, картинка получается далекой от инструкции. На первом фото осциллограмма при максимальной скважности. Почему так сильно затянуты фронты? На втором фото осциллограмма при уменьшении скважности. Что вообще происходит? А самое главное причина? Помогите разобраться. В силовых источниках питания я не силен
×
×
  • Создать...