Перейти к содержанию

Morlock

Members
  • Постов

    111
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Morlock

  • День рождения 01.11.1977

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Винтажное аудио, DIY, практическая стрельба из автоматических видов оружия.
  • Город
    Харків

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    УНЧ, ремонт, питание.
  • Оборудование
    Г3-109, С1-93, много разных мультиметров, Luckey 852+, IR Owen.

Посетители профиля

1 873 просмотра профиля

Достижения Morlock

Стажер

Стажер (3/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

12

Репутация

  1. А есть ли симуляция узкой и максимальной схемы, в стоке? Осваиваю симуляторы, понимаете ли...
  2. Удалось приобрести только на 16в. Всё остальное только под долгий заказ, а ходить искать шота желания так и не возникло. Почти всё купил - буду собирать до кучи ППУ.
  3. Так и сделал. Сначала не сразу понял какой куда, но потом всё стало на свои места. Вместо 4хКП303И стояли 4хКП303Ж, что собственно аналогично, ну и 2хКП303Е. В схеме есть конденсаторы 1206 10мкФ (в обвязке TL084), это на 16в, 25 или 50v?
  4. Приехали, значицца, платки. Потихоньку начинаю собирать. КП303Е на Ж в лоб меняются? Не критична разница по отсечке, в данном случае?
  5. Импортировал. Через жеппу. При попытке создать производственные герберы меня посылают собирать бабочек в Зерриканию. А всё потому, что там тех отверстий напихано ажно по два раза. Нет металлизации, но зато на каждом слое указаны отверстия. Реверснул, но нужно смотреть и сравнивать (мог что-то пропустить в мод файле). Убрал реле и тестпоинты ТП. Ничего не делал с толщиной дорожек и контактными площадками. Там есть ещё что делать, но я как-то иссяк. К тому же едут максималки ПараФинна. Я всё же решил сделать что-то другое, с нуля, нежели перестраивать уже работающий образчик. Прикреплю то что я получил, убрав лишнее, на мій хлопський розум, а так же то, что мы получаем в SL6, путём импорта герберов Альтиум. V4_original.lay6 V4_mod.lay6
  6. Весело тут у вас. Сегодня посчитали с парнями у кого сколько заездов было... Думал 9-10 ротаций за плечами. Оказалось 16. Про то как и кто по кому долбит лучше всего знают, из моих похождений, жители Красногоровки и Марьинки. Но вы конечно смотрите телевизор. Ва там конечно правду расскажут. При чём у нас такая же хрень. Либо зрада-зрадонька, либо лютая перемога. Есть что вспомнить - нечего тут написать.
  7. Когда я писал речь шла о тех китайских платах. У Вас не совсем ошибки - изменение номиналов на плате согласно прилагаемой схемы. Есть и один момент, который ну совсем уж грубо нарушает законы феншуйности, а именно: коллектор Т18 соединён с питанием после резистора 10Ом, а коллектор Т19 до такого же резистора. На разводке плате "оригинала" есть нюанс, который ввёл вас в оману, а именно резистор R0 идущий от шины + питания на R37. Вы же развели не 0Ом смд резистор, а уже 10Ом, и к нему присоединили коллектор Т18, таким образом введя ошибку. Это?
  8. Сам собирал первый, он же предпоследний, ламповый усь в РР на 6П3С. Даже что-то играло. Ничего там особо сложного, кроме намотки трансформаторов.
  9. Конечно до маститых трассировщиков мне очень далеко, но попытался сделать максимально плотно, на выводных элементах. Трансформатор взял из платы управления микроволновки Samsung CE287. Вроде проверял трассировку, но мог и ошибиться. В протеусе данная схема работает очень хорошо. Задержка включения реле... я только сейчас понял что самого софстарта я и не сделал. Ахахаха... Ну там всего лишь развести реле и подключить на 12в с ЛМки. Отэта я дал... Какой молодец. В общем реле софстарта должно сработать через 6 секунд, после подачи сетевого напряжения, а АС подключаются ещё через 5 секунд. Как-то так. Optical Protect.rar Optical Protect.lay6
  10. Ну... может потому что их есть у меня. Очень давно я эту 1237 использовал. Сейчас просто смотрню в другую сторону. И да - не обяательно сквозняком прошивать ВК, чтобы появилась постоянка на выходе. Достаточно и питаниевого перекоса, ну там кондёрчики подохли, паечка рассыпалась, руки кривые залезли посмотреть что там и как. НО - постоянка в любом случае появится на выходе и специализированные микрушки тоже оперативно сработают. Тут уже сам подход к делу имеет приоритеты. ИМХО конечно. Те файлы, что я прикреплял ранее, были тождественны этим, только чуть по другому накаляканы. Я симулировал на народных РС817 и время срабатывания было в миллисекундах. Опять же инерция механики реле.
×
×
  • Создать...