Перейти к содержанию

ТИПТОНИК

Members
  • Постов

    159
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ТИПТОНИК

  • День рождения 01.01.1986

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет

Посетители профиля

1 447 просмотров профиля

Достижения ТИПТОНИК

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 лет  на форуме
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Цель- рулетка. Чтобы с звуком, светодиоды ярко светили и собственно все. Соберу наверно сначала на макетке эту, в описании к ней сказано что звук идет как падающий шарик. Но по выходах добавлю ключи, чтоб светодиоды хорошо светили.
  2. 11й вывод задействую полюбому. Вот еще интересная схемка рулетки со звуковым сопровождением Или в первоначальную схему что выкладывал сразу можна взять звуковую часть из этой схемы и добавить такие же ключи для более прожорливых светодиодов
  3. Так и сделал. А потом здесь спросил правильно ли я понял, что будет "пауза"? Мне интересно почему автор схемы так зделал. И еще не очень понятно как будут светить светодиоды при выходном токе к561ие8 в 3мА? Но вы за меня не пережывайте, а то я и так вас отвлек.
  4. Спасибо за ответ. Раз вы не ленились столько текста писать, то не поленитесь дать и ответ. Да или нет. Но вы наверно опять много напишете...
  5. Всем привет! Чтобы не плодить лишней темы, спрошу здесь. Мне нужно собрать электронную рулетку. Чтобы по кругу "гонял" только один светодиод. Нашел подходящую схему из журнала. Но есть вопросы. В данной схеме не используется вывод 11,- последний счетчик. И выв. 12 сработает только после последнего счетчика. Значит ли это, что время между переключением 9го счетчика D2 и первого будет в два раза больше чем время переключения между любыми остальными? Вывод 11- имеется ввиду D2
  6. Схема проверена, работает отлично. Единственное были добавлены еще сопротивления в базы ключевых транзисторов. Сейчас собираю строб с микрофоном.
  7. Прошу прощения. Уточнение- на выходах светодиоды со своими гасящими резисторами (на схеме не показаны)
  8. Всем доброго времени суток. Собрал свое первое ЦМУ с работой от микрофона, c ару на lm358. В схеме были использованы пасивные фильтры. Теперь вот хочу скрестить часть усилителя микрофона с ару на lm358 и три активных фильтра на к140уд608. Прошу ткнуть пальцем на косяки в схеме. В нагрузке каждого из трех выходов светодиоды с полным потреблением около 250мА каждый.
  9. Опишу изменения в работе моего БП. Напомню, что он не хотел стартовать с нагрузкой. А без нее запускался. Поменял микросхему uc3842 на такую же. Блок стартанул с нагрузкой в 0.5А. Подцепил минусовую шину, нагрузил ее так же, и включил. Вылетел ключ, унеся за собой токовый резистор, микросхему, и стабилитрон по затвору. Так же пробился выходной диод по плюсовой шине. Ключик был на 600в. Поменял я его на 10N80. Микрухи 3842 уже не было, поставил 3844. Пересчитал R/C на ту же частоту, и заменил погорельцев. Блок успешно начал стартовать с нагрузками в обеих шинах по 0.5А. Токовый резистор методом проб подобрал на 1 Ом. Погонял некоторое время под нагрузкой- ничего не перегревается, кроме выходных lmок, но это предсказуемо. Получается виновником была новая 3842? А ключ просто был на грани по напряжению?
  10. Цели кого то обмануть я не преследовал. Да и блок собирать от просто нечего делать я не стал. Уже склоняюсь к тому, что это не мое. Литературу с кучей формул моя голова не хочет усваивать.
  11. Поставил 0.33 при токе нагрузки 0.35А уже не стартует. На истоке осцилом вот такое Это типа, да ну его?
  12. Землю буду резать после того как настрою плюсовую шину. Сейчас же минусовая шина отключена вообще. Подключена только плюсовая, от которой ОС. Токовый шунт попробую 0.33.
×
×
  • Создать...