Перейти к содержанию

rangers

Members
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Посетители профиля

895 просмотров профиля

Достижения rangers

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Здравствуйте, в сма стоят 2-тэна в воздуховоде сушки, и один из них дал утечку.После этого стиралка перестала их запитывать.Замена не помогла, по подключенной паралельно тэнам лампе, видно что в момент начала работы программы сушки, сма подаёт кратковременно (1,5-2с) напряжение и сразу отключает нагреватели.При этом продолжает программу и включает вентилятор.Пошел искать по датчикам: верхний(в воздуховоде с тэнами) 4,7кОм, нижний (на выходе из бака)4,5кОм., сма комнатной температуры. Снял разъем с модуля стал щупами на колодке на каждый из датчиков грея их феном, сопротивление падает на обоих. Запустил сма в тесте, Напряжение на тэны идёт стабильно соответственно они греют, а на дисплее поочередно сменяются показания температур, 60,. 28. Ладно, стало понятно забит конденсер, почистил (хотя и не особо там много каки).Включаю результат такой же, холодная сма в тесте сразу после включения выдает такой же разброс по датчикам 60. 28 и при прогреве показания изменяются всего на пару градусов. Вопрос,возможно ли сделать калибровку температур по датчикам?
  2. Ап-ну тему. Подскажите пожалуйста возможно ли в данном таймере изменить время задержки включения, подбором деталей обвязки?
  3. Я правильно понял,сам термодатчик из схемы не исключаем транзистор оптрона будет его только шунтировать?
  4. NTC термистор 10kOm, при 40°С 5kOm,при 45°С --4kOm при 57°С --3kOm Заряд отключается при ~ 45°С в течение 3мин Можно схему хоть на пальцах?
  5. Может возможно применить оптопару для изменения зависимости от температуры на напряжение?
  6. Прогрел на заряжающейся батарее, при почти полностью заряженной напряжение 16.5В вообще ни какой реакции, продолжает заряжаться. Возможно имеет значение продолжительность прогрева? Armenn, Вы оказались правы, я прогревал зажигалкой т.е. кратковременно температура была высокой.Попробовал нагретым паяльником температура приблизительно 60°С через 3мин пылик показал полный заряд напряжение было уже 16,8В
  7. Собрал батарею из 4-х последовательно соединённых 18650 (от ноута) и контролера заряда-разряда.Подключил по штату. Не понятно как раньше производился контроль заряда NiMh аккума.Раньше отключался заряд при 15В, с 18650 догоняет до 17.1В срабатывает мой контроллер, отключая мою батарею, и пылик тут же начинает истошно орать о том ,что находясь на зарядке-базе у него отвалился аккумулятор.В остальном все нормально,(снять с базы) после этого заряда пылик ездит 40мин без проблем. Единственное, что плохо, теперь без присмотра не оставить.Попробую ещё старый аккумулятор позаряжать, но похоже это типовая болячка. На Авито много похожих вариантов данной модели и у всех проблема с аккумом.
  8. Забыл добавить,БП был подключен в параллель вместе с штатным АКБ.Амперметр подключал в разрыв от БП к АКБ по плюсу, поэтому если сам АКБ что-то и отдавал может быть ток потребления был чуть больше,в чём я очень сомниваюсь. Скорее всего АКБ тоже потреблял.
  9. Раньше не мог отписаться по моей теме. Вообщем подключил внешний БП, амперметр, вольтметр.Выставил напряжение 14.6В пылик бодро помчал убираться как не вчем не бывало.Средний ток потребления 0,7-0,8А, при толкании в углах и заезде на невысокий палас ток кратковременно достигал 1А. Походил я за ним с проводом 30мин и остановил,пылик все это время о базе и не помышлял.Всем участкам обсуждения, моя благодарность,буду искать батарею или переделывать на LiPo.
  10. Уважаемые, с телефона не получается сделать макрофото.Нашел вот такой странную распайку под разъем CON1 Сейчас в рукопашную микросхемы напишу если глаза не сломаю.
×
×
  • Создать...