Перейти к содержанию

skylane

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент skylane

  1. Да, действительно, задержка есть, только что проверил. Но она не большая - секунды две, правда у меня на выходе еще несущественная нагрузка есть в виде головки вольтметра с добавочным сопротивление около 400 кОм... Не, сегодня не полезу, паяльник не включаю. С Пасхой вас, християне! Христос воскрес!
  2. Попробовать, конечно, можно. Но это, эсли внутрь полезу, хотя меня и16-я полностью устраивает. Попробую перечислить переделки: 1. Ставим диоды VD3, VD4 вместо резисторов по 10 кОм. 2. От анодов этих диодов до +12В добавляем резистор R8 - 1 кОм. 3. R9 меняем на 15 кОм. (Был 6,8 кОм). 4. Параллельно выходу добавляется R22 - 1 кОм. 5. Вместо R17(по схеме 16у2 - 10 кОм) ставим перемычку. VT1, если я правильно понял, выпаивать не обязательно. Это если с нуля ваять, то можно сэкономить на нем.
  3. Я тоже не понял, нафига еще на макетке? Схемы проверены и уже отлажены, печатки есть. Не устраивает, разведи под свои нужды. Собрано многими "неправильными пацанами" и все работает. Другое дело, что не совсем для начинающих. Может для начала взять схему на каких нибудь 78ХХ?
  4. Мне кажется пять вольт там особой роли не сыграет, можете ориентироваться на номиналы указанные для 30В. А какое падение на трансе, скажем при пол ампера? На два ведь редко будете давать.
  5. Я без клея обхожусь. Печатаю, потом двухсторонняя ламинация, как документы. Вырезаю все что лишнее и на двухсторонний скотч(тонкий) приклеиваю.
  6. А зачем там ТL084? Хотите что то улучшить или 324 или 358 большой дефицит? Я их даже не покупаю, почти в каждом хламе как грязи.
  7. Не знаю, как у кого, а у меня часто бывает - начнешь что то делать, и ... В долгий ящик. Так и с этим БП вышло. Начал его еще в 2014... А тут вспомнил, пока разобрался что куда, какая версия. Покурил форум, оказалось -16-я. Без термозащиты(вместо нее - усилитель для амперметра) и без триггерной защиты. трансформатор на 35В. Сделал еще отвод от 16В. По току - мне хватит 2А. Сейчас пытаюсь впихнуть это все в корпус , закончить и закрыть этот вопрос.
×
×
  • Создать...