Перейти к содержанию

Electric_84

Members
  • Постов

    130
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    За морем

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    Микроконтроллеры. Хобби.
  • Оборудование
    Паяльная станция HONY 952v, осциллограф - DF4320A.

Посетители профиля

1 900 просмотров профиля

Достижения Electric_84

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

38

Репутация

  1. согласен. Но было бы логично если бы просто не работали. А так, если понизить напряжение на выводе THRES, то все прекрасно работает. И еще, из обсуждения на РадиоКот'е: "Вопрос: В статье написано, что для остановки на выход №6 подаётся 2/3 Uпит, те его надо замкнуть на "+"? И будет ли таймер снова работать, если разомкнуть эту цепь? Ответ: Просто напрямую к питанию нельзя. Посмотрите на принципиальную схему таймера, вывод 6 - это база транзистора Т2 и что будет если на базу подать питание без какого либо ограничения тока.... После этого таймер испустит дух." А ведь в момент когда конденсатор полностью разряжен, есть бросок напряжения до Vcc. Не знаю, мне резистор в цепи конденсатора помог. Пока что, тьфу, тьфу, тьфу, работает без проблем.
  2. Тоже всегда думал, что подать можно до напряжения питания. Но приключилась со мной такая штука. Попросил товарищ сделать таймер задержки включения (10-15 сек). Взял типовую схему с книги по 555-у таймеру. Типа такой. Плюс параллельно времязадающему резистору поставил диод плюсом на землю для более быстрого разряда конденсатора (видел на каком-то форуме такой совет). Проверил на своей м/с, все нормально работало. Товарищ попросил сделать 50 штук. Купил микросхемы, собрал 12 плат, 2-3 включения и схема переставала работать. Выпаял м/с, проверил - дохлая. Все 12 штук "сдохли". Ставлю старый чип из своих запасов - работает, ставлю новый - дохнет. Решил что чип дохнет от того что я превысил допустимое напряжение на входе THRES, поставил в плюсовой вывод конденсатора резистор, чтобы напряжение на выводе THRES было в пределах 10,5 вольт. Все м/с стали работать без проблем, и из моих старых запасов, и новые. Спорить не буду, может быть микросхемы левые, но как-то странно, если бы они просто не работали, то было бы понятно, а вот так. Не знаю.
  3. Вопрос. А разве м/с не сгорит, если мы "выкрутим" резистор R1 в верхнее по схеме положение и 12 вольт пойдут напрямую на вывод 6?
  4. чтобы иметь представление как разобраться в чужой прошивке почитайте здесь https://habr.com/ru/post/459492/
  5. как уже выше посоветовали, возьмите дизассемблер и посмотрите, если дизассемблирование пройдет без ошибок, то какая-то (?) логика есть. А пока что - это цифровой мусор.
  6. с рабочей платы с блока бесперебойного питания (-=IRS=- UPS rev 1.10) для подключения внешней камеры видеонаблюдения. З.Ы. Как бы шутка, но... вполне серьезно.
  7. с учетом того, что большинство карбидных сверл имеют хвостовик 1/8", может имеет смысл использовать цанговый зажим ER11? они как раз и предназначены для инструмента с хвостовиком в 1/8 дюйма.
  8. Где-то видел видео и там сверло крепилось на подшипниках. Сохранил картинку, а само видео сейчас уже не могу найти. Не знаю обсуждалась ли здесь такая идея.
  9. Фото отверстия от 0,3 до 1,2 мм. Правда пришлось делать на просвет, иначе мелких отверстий не видно. Для сравнения "гребенка".
  10. вечером фотку приложу. было такое когда первый раз сверлил чтобы попробовать. Но первое получилось без проблем, сам удивился, сделал еще пару отверстий чтобы убедиться что получилось Но, как уже говорил, такое отверстие не ходовое, очень редко делаю.
  11. где??? Думаю, Вы не поняли смысл написанного. Я написал что НИКАК, т.е. НЕВОЗМОЖНО. так и я про это. С ручным приводом таких оборотов не достичь (НИКАК) В чем юмор? Не верите? на Proskit, которым пользуюсь, 15 тыс. оборотов, так что нормально пока что.
×
×
  • Создать...