Перейти к содержанию

Max19

Members
  • Постов

    1 679
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Max19

  1. Здравствуйте. Купил я китайский аналог USBee, LHT00SU1. Логический анализатор и двухканальный осциллограф в одном. Использую с ПО USBee Suite Pro 1.1.73, с более новыми версиями не работает совсем. Проблема в программе, первые секунд 10(зависит от частоты опроса) всё работает отлично, потом уходит в ошибку, связанную с буфером хранения данных(скрин). Ещё один раз была ошибка USBee Suite Pro, после которой слетел EEPROM в анализаторе. Перепрошил, всё рабо тает как обычно. Возможно кто-то сталкивался с подобным? Буду очень благодарен за любую помощь. З.Ы. Перепрошивал EEPROM под Saleae Logic, работает отлично, но нет 2-х каналов осциллографа. Не вариант.
  2. Оружие печатают, но пока такие технологие простым людям недоступны. Если есть желание приложить руки, то неплохой получится из китайского с али за 12-15 кр. Можно купить готовый не плохой на али за 20-25 или собрать с бюджетом в 15 кр хороший аппарат(как на фото, только несколько деталей подешевле(плату попроще, экструдер, подшипники, моторы..)) Тот, что на фото вышел почти в 30 кр.
  3. Без усилителя они будут играть очень тихо. а так если не ошибаюсь, от расбери к Signal, к колонкам от Return. Земля она везде земля.
  4. Есть разъемы 3,5 которые умеют размыкать сигнальные контакты при втыкании штекера, К примеру вот. И ничего больше не нужно https://www.chipdip.ru/product/st-214n . Втыкаешь наушники, разъём сам отключит встроенные колонки.
  5. После диодного моста будет около 35 В) Можно легко поджарить аккумулятор. Нужна хорошая схема с возможностью ограничения по току заряда(10-20 А) и напряжению(28,8 В примерно, но не больше).
  6. Схема обычного блокинг генератора(транзистор и трансформатор с 3 выводами) и умножитель после трансформатора. А дуга пускали напрямую от трансформатора или через остатки умножителя? Если убирали только С1, то попробуйте убрать весь умножитель(С1-3 и все диоды) и подугать напрямую с обмотки трансформатора.
  7. Контроллеру капут. Надо новый.. Хотя и это может не помочь. На али этот контроллер стоит 20 руб, в чип-и-дип 110 руб. Даташит: https://lib.chipdip.ru/484/DOC001484556.pdf Пробит скорее всего не 35, а 34 вход(повнимательнее по схеме). Хотя возможно звониться на землю из-за конденсатора, может спокойно пару секунд показывать КЗ, пока конденсатор зарядится.
  8. Здравствуйте. Жизнь стремительно несётся, прошло уже 2 курса ... Ужас... Чтото меня потянуло на 3Д печать) за год было собрано 2 принтера, причём первый из г... палок и палок, второй, другу, уже как следует с хорошими деталями) И фото, так, на всякий случай) ЗЫ Есть какие важные вопросы связанные с печатью, пишите, но не слишком много)
  9. http://kazus.ru/datasheets/pdf-data/2231680/BCDSEMI/AP2121AK-1.5TRE1.html Линейный понижающий преобразователь с выходом 1,5 В 200 мА.. Аналогов тьма. В каком устройстве он стоял?
  10. Подбирать другой шунт(0,01 Ом резистор) и другой резистор(на 91к который) в делитель, потом править прошивку.
  11. Вот и пролетело 2 курса института.. Пора доделать уже усилитель Ланзар)

  12. Эх...Переведён на 2 курс). Год пролетел незаметно...

    1. we.we.

      we.we.

      Смею заметить,что восклицание: Ух! Уже пенсия, не заставит себя долго ждать.

    2. kvlads

      kvlads

      А я уже на 3-м курсе. Время летит просто с космической скоростью. Вроде-бы только вчера поступил, а уже проучился почти половину универа)))

  13. Остался 1 экзамен... История.... Без хвостов и без стипендии)

×
×
  • Создать...