Перейти к содержанию

sci-fi

Members
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

1 475 просмотров профиля

Достижения sci-fi

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • 10 лет  на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

3

Репутация

  1. Верно, это дешевые автомобильные Philips Vision. А я же их ровно от 12 вольт запитывал
  2. Провёл тот же експеримент, но с лампочкой накаливания на 12 вольт, вышло так: 0,083 А и 83.7 mA, т.е. значения практически равны. Но вот что интересно, лампочка должна потреблять 1.2 Вт, если верить производителю, а получается по факту ровно 1 Вт (ламп в упаковке 2 было, результаты измерений одинаковы). Ну и кто здесь врёт, мультиметр или производитель?
  3. Чисто ради интереса, вставил предохранитель с меншим сопротивлением (0.4 Ом), результат в режиме mA немного изменился: было 250 мА (0,8 Ом пред.) и стало 259 с вышеупомянутым. Т.е. какое то минимальное влияние они оказывают.
  4. Как будет под рукой то попробую измерить. Пока что это мой единственный мультиметр. Еще раз всем спасибо за разъяснения
  5. Может по маркировке определите, на фото довольно неплохо видно компоненты
  6. Т.е. те показания, что я получил, вполне нормальны в этом случае? Запитывал лампочку Li-ion акумом с DC-DC преобразователем, выдает стабильно 1,5 в.
  7. Заметил, что мой UT133A при измерении постоянного тока показывает отличающиеся значения в режимах амперы / миллиампер для одного и того же источника потребления, т.е. 0.30 А и 250 mA соответственно. Чем может быть вызвана такая разница, случайно не сопротивлением нового предохранителя (0,8 Ом)? У оригинального, насколько помню, в районе 1 Ом. П.С. Источник потребления - лампочка накаливания на 1.5в. Что интересно, в режиме измерения mA лампочка вообще еле горит
  8. Да, было дело по неосторожности. Надеюсь, это первый и последний раз. Согласен. Но решил уточнить, ведь производитель же не просто так указывает для разных своих моделей разные типы предохранителей.
  9. Спасибо, чем они отличаются уже знаю, но вот можно ли в данном случае использовать вместо предусмотренного производителем F предохранитель типа FF - так и не понял Не будут ли они преждевременно перегорать?
  10. Относительно Uni-T UT133A, заказал я сразу с ним комплект запасных предохранителей (в том же магазе на Али), и вот только что заметил одну вещь. Оригинальный предохранитель, тот, что уже был в мультиметре, на 600mA/600V (REOMAX-632.300), у производителя на сайте помечен как fast-acting, т.е. тип F (если я верно понимаю). Точно такое же обозначение F указано и в инструкции к моему Юниту. Но продавец мне прислал с маркировкой 6FF-1 от Hollyland, т.е. ultra-rapid. Параметры те же самые, 600mA/600V, по размеру подходят. Можно ли их использовать в качестве замены для оригинального?
  11. Тут китаесы что-то таки вставили: А, и забыл уточнить, тут даже 3 режима есть, включая строб Фото внутренностей:
  12. Есть налобный фонарь, питающийся от 3 шт. ААА батареек, хочу запитать его от 5в. Нужно ли снижать напряжение до 4.5 или эти 0.5 в ему не повредят? Если таки нужно, то что посоветуете использовать, диод 1N4007? Сколько фонарь тока потребляет не знаю, но это обычный ширпотреб с Али на одном светодиоде, маломощный. Спасибо. Фото:
  13. Ого как тема разрослась Остановил свой выбор на Uni-T UT133A, для моих задач его функционала пока-что более чем достаточно, а там если что то обзаведусь чем-то более мощным. Аппаратом доволен, но вот что заметил: если включить подсветку дисплея, то мультиметр издаёт еле различимый высокочастотный писк (на всех режимах), но бывает так, что слышно его только пару секунд, потом пропадает. Повторюсь, различить его можно только в полной тишене или если приставить ухо к мм. Это какое-то дефект или вполне нор. поведение? Покупал на Али, не очень то и хочется его возвращать обратно. Noice 1.m4a
  14. Да, можно, но желательно что бы был какой то индикатор работы этой схемы, иначе как узнать сколько времени акум работал под нагрузкой преждче чем сработала плата защиты от переразряда? Кстати, можно и его использовать.
  15. И еще вопрос по теме этих акумов, чтобы отдельную тему не создавать. Требуется нагрузка на 1.5в с постоянным уровнем потребления тока, допустим в диапазоне 500ма - 1А. Хочу с ее помощью измерить реальную емкость этих акумов. У кого какие-нибудь идеи, кто что порекомендует? Покупать полноценную электронную нагрузку для такой мелочи не вижу смысла, да и стоит она недешево. Благодарю.
×
×
  • Создать...