Перейти к содержанию

Yanshun

Members
  • Постов

    1 829
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Yanshun стал победителем дня 31 января 2014

Yanshun имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Усилители Lanzar, ОМ, Nataly.
  • Город
    Енакиево

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

111 263 просмотра профиля

Достижения Yanshun

Ветеран

Ветеран (13/14)

  • Популярный Редкий
  • 10 постов на форуме
  • Пост-машина Редкий
  • Преданный
  • Неделя на форуме

Последние значки

843

Репутация

  1. @Trikster GM Добрый день. Сервис занимается модульным ремонтом, отдельные части котла он НИКОГДА не ремонтирует, производитель запрещает это делать. Плата - это модуль котла, ее сервис легко может заменить, но ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО КОТЛА и от самого производителя. Ремонтировать плату может ТОЛЬКО производитель платы управления и никто другой. Данный материал я делал исключительно для повышения своего образования, так как на работе у меня стоят данные котлы и я занимаюсь их ремонтом, а для этого я должен их очень хорошо знать, как котел работает, алгоритмы и последовательность запуска процессов и причины выпадание ошибок. Данной информации в сети нет, поэтому так и появился данный материал. Данная работа никем не оплачивалась, кроме моего собственного потраченного времени. Мне нужна была дополнительная информация по данной плате управления, чтобы оперативно и качественно выполнить свою работу, так как от нее зависит дальнейшая цепочка производства. Все фото, картинки, это одна и та же плата, они не чем не отличаются друг от друга. Раз Вы задали данный вопрос, значит Вы редко занимается ремонтом электроники. В России достаточно ремонтных организации. Есть и "Кулибины" у которых уровень ремонта подобной техники, котлов, на профессиональном уровне. На Мониторе можете в этом убедится самостоятельно.
  2. Здравствуйте, Вы собирали РГ Никитина на PIC16F877? Потому что у меня на индикаторе не пойми что твориться, в описании автор применил индикатор с общим анодом, я так и сделал, ничего не показывает совсем, долго ломал голову, впаял с общим катодом и вот уже хоть какие-то кракозябры появились и теперь не знаю куда дальше копать, то ли прошивка кривая, то ли схема. Как Вы его победили? Спасибо!

    16673178610441829551899311788893.jpg

  3. @Sergej Поместилось в рукоятку замечательно. Герметизация хорошая. Надеюсь данный "коробок" закреплен, а не держится на проводах. А "клеммник" винтовый (белый) выкинуть/заменить не как нельзя?
  4. @Zvuk. Добрый день. Имеются у меня такие разъемы, пару сот штук, но для корпусов на Din-рейку мне нужны были другие. Понимаю, что дорого, но для меня, они стоят этих денег и я не жалею. Я взял именно то, что нужно было мне.
  5. Добрый день. Сегодня забрал посылочку с почты. Заказ с Аliexpress 18.01.2022г. 1. Разъемы KF128 5,0 2 P и 3P по 50 шт. На магнит липнет только болтик, шаг 5 мм. Очень хорошие. С посылкой положили даже две маски на морду . Все соответствует описанию. Советую разъемы, как и магазин. 2. Светодиодная панель 70W DC=12V Cool White 6500K. Охренеть какая она здоровая. Толщина алюминиевой подложки 2 мм. Светодиоды расположены относительно друг другу с шагом 8 мм. К радиатору крепить ее тяжело, так как крепежные отверстия имеются только с низу, а в верху нет и по периметру. Просверлить панель не выйдет, по края идут широкий трассы. На холодную (без радиатора, в комнате +25), подал на панель DC=12V и ограничел ток в 3А, подал напряжение на панель - потребление показала 2,8А и 33W. По мере прогрева панели ток потребление растет до ограничения. Из-за большого шага светодиодов в 8 мм, панель лучше использовать, как можно выше от зоны, а я хотел на оборот, жаль конечно. Светит довольно ярко и прям чувствуется жар от панели. Когда горит панель, светодиоды четко видно они не сливаются в один большой светодиод, квадратики хорошо видно. Ток для панели обязательно нужно ограничивать, а иначе будет кушать. как не в себя и перегреется. Буду себе делать маленький столик для просветки печатных плат, с светорассеивателем нужно будет подумать. В целом я доволен панелью. Фото. Яркого солнца.
  6. Добрый вечер. Сегодня забрал светодиодные панельки разного размера и мощности, но все на DC=12V. Заказ с Аliexpress 18.01.2022г. Можно выбирать разный размер, мощность и напряжение, цвет. Себе взял 5 штук по одной единицы на разную мощность, поэксперементировать. 1. 6W 170x15MM 12V заявленные характеристики. Имеет алюминиевую подложку толщиной 1,5 мм без отверстий под болтики. Так же панельки имеется посадочное место под установку SMD= 1206 чего-то, если ничего не устанавливать подавать питание нужно только с одной стороны, на второй цепь разорвана посадочным местом. При подаче питания, холодную, потребление DC=12V, A=0.193, W=2.31 и постепенно растет по мере нагрева линейки. Нагрев происходит не лавинообразно, а медленно. Без радиатора можно оставлять минут на 10-15 без последствия для линейки. 2. 10W 120x36MM 12V заявленные характеристики. Имеет алюминиевую подложку толщиной 1,5 мм отверстий под болтики М2. Без радиатора подключать нельзя, нагрев происходит лавинообразный и происходит неконтролированное потребление тока и светики начинают все ярче гореть. Подал DC=12V, ограничел ток 1,050А (эксперементировал без радиатора), подал питание уперлось в ограничение по току напряжение 11,84В, ток 1,046А, мощность 12,35 W. С разогревом линейки потребление идет лавинообразное за секунды может скакануть до 20W с выгоранием светодиодов. 3. 15W 94x50MM 12V заявленные характеристики. Имеет алюминиевую подложку толщиной 1,5 мм отверстий под болтики М4. Радиатор обязателен для работы. Тестировал без радиатора, подал напряжение DC=12V, потребление тока 0.852А, 10,3W. Разогрев идет лавинообразный и с ним растет потребление тока. 4. 16W 140x50MM 12V заявленные характеристики. Имеет алюминиевую подложку толщиной 1,5 мм отверстий под болтики М3. Радиатор обязателен для работы. Тестировал без радиатора, подал напряжение DC=12V, потребление тока 1.35А, 16,4W. Разогрев идет лавинообразный и с ним растет потребление тока. 5. 50W 100x95MM 12V заявленные характеристики. Имеет алюминиевую подложку толщиной 1,5 мм отверстий под болтики М3. Радиатор обязателен для работы.Тестировал без радиатора, подал напряжение DC=12V, потребление тока 2.77А, 33,5W. Разогрев идет лавинообразный и с ним растет потребление тока. Брал себе все Cold White 6500K, подложка у всех матриц довольно ровная. Все матрицы рабочие, упаковка отличная. Яркость на небольшое расстояние отличная. Качество изготовления, для меня, хорошое - алюминиевая подложка, светодиоды и сверху залит компаунд мягкий. Иногда для работы не хватает мощного источника света, вот и хочу сварганить себе подобное. Фото, черные пятна, это от сканера, на матрица все отлично. Яркого и теплого Вам света.
  7. Добрый день. Попросил меня знакомый о помощью разводки платы на найденную схему в сети. Сказав мне свои хотелки и размеры использующих в будущем деталей, нарисовав платку в Lay6. Возможно кому-то когда-то пригодится данная плата. Dual TVV-47 v.AB.lay6
  8. Котел газовый эффективнее в плане приготовления ГВС и отопления. Советую оставить газовое. В плане плиты, тут сказать не могу, у каждого индивидуальный подход. В противовес индукционной плиты могу сказать, что придется много посуды менять, которая должна работать на таких плитах. Но Вы можете самостоятельно поэксперементировать один сезон с конкретно в Вашем случае сразу станет видно. Сможете ли Вы сэкономить на газе либо электричестве, как по тарифам, так и в обслуживании оборудовании (доступности мастеров и запчастей). Так же важный параметр, это удобства пользования приборами и получения от них возложенных на них задачах. Никто Вам конкретно не скажет, что будет для Вас лучше, это только Вы сможете самостоятельно понять по прошедшею времени.
  9. Раз имеется шелкография на плате с номиналами деталей, подыми шим и есть вероятность, что там написано все.
  10. Добрый вечер. Пришли ко мне с проблемой, что на котле выскакивает ошибка Е06. Взяв ключи разводные и потопал на котел, думаю что придется снимать теплообменники на промывку и чистку (я это обычно делаю летом, ревизирую котлы, а тут еще зима не кончилась). Прихожу на котел, действительно есть ошибка Е06 и записана в журнале она так же, сбрасываю ошибку, наблюдаю за котлом. Проходит 10-20 сек. и появляется ошибка Е06, но котел при этом не разжегся. Я обрадовался, что не придется воротить котел зимой, несу обратно ключи и беру мультик, дую на котел. Теперь осталось самое "сложное", это найти, какая из трех таблеток (биметаллические датчики перегрева), пудрит мозги плате управления. Сняв штекера с таблеток, начал вызванивать их (они должны быть замкнутыми и сопротивление близкое к 0 Ом), теплообменники градусов 40, таблетки установлены на 95 градусов. Прозвонив все три таблетки, они в отличном состоянии, я разочаровался. Одеваю назад клеммники. Сбрасываю ошибку, проходит опять 10-20 сек. и ошибка Е06. Снял штекер с платы управления и прозвонил целостность цепи датчиков перегрева, тут обнаружилось, что есть сопротивление более 1 кОм, чего не должно быть. Мультиметр оставил подключенным к разъему и начал по очереди шевелить ножки таблеток (проводка в идеальном состоянии). Пошевелил первую таблетку, ничего не изменилось, пошевелил второй датчик и сопротивление то в ноль уходит, то в обрыв, вот и найдет виновник проблем, третий проверил замкнув второй датчик напрямую. Меняем таблетку на новую, сбрасываю ошибку, чистим журнал ошибок. Запускаем котел и вуаля, снимать теплообменники не придется, ошибка больше не появлялась. Никогда не спешите иди сложным путем, при детальном изучении может обнаружится более легкий и правильный путь решения проблемы.
  11. @Юный пионер Добрый вечер. Рекомендую на болтики установить "термобарьеры" в виде тефлоновой трубки, а иначе дырки в столе обеспечены.
  12. Добрый день. Из приборов у меня только китайский ESR-метр за 500р, емкость и могу померить им только. Планирую приобрести LCR-метр XJW01, но пока зеленое существо не дает. КСО мне не доступно, достать нигде не могу их, поэтому приходится покупать на али такие. Данные конденсаторы в усилители использую, там они работают хорошо. Больше я про них ничего не могу сказать.
  13. Добрый вечер. Сегодня забрал посылочки с Аliexpress 30.10.2021г, последние дошкандыбали. 1. Конденсатор 470 рF 2% 1000V 10 шт. На магнит выводы липнут, длина выводов 30 мм, межосевое 6 мм. ESR=18 Om, 463 pF. Хорошие. Лажанулся я с ними, описание не правильно прочитал, думал они на 1000pF, тоже есть куда поставить. 2. Проставка нейлоновая под М3 винт 100 шт, на разный размер, длина. Иногда очень выручает, взял себе все размеры. Болт М3 отлично проходит, внешний диаметр 7 мм. Твердые, если сильно затягивать лопнут, поэтому контролируйте момент. Мне понравились, использую под платы. 3. SMD предохранители 1206 по 50 шт. Взял себе несколько номиналов, пришли не подписанные, пришлось рыскать по сети и искать расшифровку. Отличные, но магазин не очень, очень долго отправляет и разными посылками, больше на посредника смахивает. Предохранители хорошие. 4. Печатные платы с PCBWay Заказывал 29/10/2021г., оплачивал через алишку. Качество плат отличное, заказывал двухсторонние с черной маской. Так как оплачивал через али, на али вели платную доставку, поэтому с меня содрали вместо 19$ все 30$, после снятие средств со мной связался представитель компании Pcbway и проинформировал меня, что сумма поступала больше и предложили остаток 11$ переложить на счет аккаунта pcbway, на что я согласился. С доставкой у них сразу не срослось, месяц валялась на отделении в Китае, судя по треку, связывался с ними по данному вопросу, они сразу "пнули" почту и посылочка зашевелилась. Заводскими платами пользоваться одно удовольствие, плату сканировал, так как фотика не было под рукой, поэтому чутка мыльно получилось. Сами платы чистые, это сканер чутка заработанный Всегда внимательно читайте описание продукта.
×
×
  • Создать...