Перейти к содержанию

Bzik

Members
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Bzik

  • День рождения 28.07.1989

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ставрополь

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

922 просмотра профиля

Достижения Bzik

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Делюсь своим детищем) Всем кто помогал Огромное спасибо!!!! Автору всех благ и все возможного обогащения!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  2. Эти провода идут от платы к разъёму, а кабель экранированный.
  3. Плату гляну и помою,ещё раз...а паяю канифолью. Номиналы кондёров все проверены, RC-метр имеется. Кабель по идее тоже подключен верно- на медь один сигнал, феррит 2 сигнала...И сопротивление в плечах обмотак одинаковое))))....В общем попробую всё равно то что вы посоветовали. Спасибо за помощь.
  4. Доброго всем времени суток! Помогите разобраться.При сведении баланса получил какую-то непонятную кривую, собственно из-за чего начал смотреть по остальным точкам.... Вот осциллограммы которые у меня получились.....Что делать? ( Катушка ДД 10Кгц, номиналы соблюдены, конденсаторы металопленка, микрухи Hefки, потребление без звука 35мА, в точках напряжение 4,06 и 5,95. (там где должно быть 4в и 6в), звук есть, чувство работает, при касании звук прерывается, индикатора разряда нет, питаю от кроны) И кстати резистор Р7 при проверке показывает 98 кОм ( до того как припаять его на плату), при попытке замерить на плате его номинал до 30 кОм показывает изменения в зависимости от положения ручки, как только выкручиваю больше 30 кОм перестает показывать сопротивление( тестер )резисторы менял-то же самое... Подскажите как быть. 1.С5 2.Мс4 - 4нога 3.Мс4 - 1нога r7 - 0 КоМ 4.Мс4 - 1нога -100 Ком 5. С12 6.-L1
  5. Это я уже понял...а как теперь выйти из этой ситуации?
  6. И снова здравствуйте)) Вопрос такой...Собрал второго терма, сделал датчик ДД 24см частота 10,06 kHz, свёл в ноль, заливал поэтапно всё было отлично... и когда окончательно залил вместе с кондёрами и проводами( я имею в виду в датчике ) на металлы в режиме "все металлы" гудит двойным сигналом, а феррит одинарным....В режиме "цвет"- металлы как положено- одинарным, феррит- двойным.... Меняю концы на ТХ все меняется наоборот: в режиме "все металлы" гудит одним сигналом, а феррит двойным В режиме "цвет"- металлы двойным , феррит-одинарным ....Даже на RX менял местами провода, таже песня....Балланс не ушёл, Плату працарапал, промыл, ток потребления без датчика 31мВ, Микросхемы Хефки. Чувствительность на 5 рублей 30-34 см... БГ ещё не настраивал. Заранее благодарю.
  7. Ещё вопрос:Люди пишут на работу прибора хорошо влияет (положительно) такая манипуляция как: "Гонять шумы по питанию"....Если не трудно обьясните что для этого нужно и как это делается....Заранее спасибо
  8. С1стоит один на крайних выводах ТХ около 100 нф, точно не могу сказать т.к. он залит в датчик,С2- так же....... с6-120пф, с7-560пф ,с8-39пф ,с9-360пф как по схеме. С5-4.7 нф. С фазовозвращателем так и не разобрался.. Катушка ДД, диаметр 240, частота 9,6 kHz, баланс в норме.
  9. Он точно издевается..... В общем, сто раз об этом писалось, и сто раз это делал, видимо нужен был 101))))...... вымыл плату и всё стало на свои места: медь-29-30см, аллюминий- 30-35см, золото, 20коп СССР- 10-15см.... Феррит режет при 32 кОм, дискрим работает, правда при 100 ком см на 5-7 падает чувство на медь. До этого кстати вернул всё на свои места как по схеме(С6,С7....и т.д.), проверить на улице не смог, я к чему это всё.....А к тому что на следующий день, ради интереса, решил провести ферритом возле датчика и он его видит от 0 до 100ком..... плата в коробке, датчик залит, из-за чего ТОФ так улетела???? Подскажите на что обратить внимание?
  10. Народ, ну не пинайте сильно ногами за глупые вопросы.... Ну покажите на пальцах(а лучше фото если есть) как расположить конденсатор и резистор в фазовозввращателе...... Номиналы деталей меняю на ёмкость как на схеме, ставлю С6-D одной ногой к L1, к другой ноге резистор на 1 кОм, а его на отпаяннуюю ногу родного С6 толку нет.....что то мне подсказывает что не то я делаю....???? Всю голову мне эта фольга вынесла, да ещё и на медь чуйка упала ( см10-15)....
  11. Я прям запишу А если серьёзно, на фольгу и т.д. чувство увеличится? Или без подстроечного никак?
  12. Скажите пожалуйста, а если увеличить номиналы деталей по схеме вышеизложенной, изменит это что то? У меня С6-120pf С8-39pf R6-2.4 кОм...?
×
×
  • Создать...