Перейти к содержанию

Неумешка.

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

1 464 просмотра профиля

Достижения Неумешка.

Исследователь

Исследователь (4/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-10

Репутация

  1. Новые.Запечатанные. T12-D24 (1шт) T12-B2 (1шт) T12-KU (1шт) T12-JL02 (1шт) T12-ILS (1шт) T12-BC1 (1шт) Себе 5 шт.распечатал,проверил-все ОК. Эти мне лишние. 230р.за 1шт. Москва.ЮВАО. Пересыла поштучно нет,только если весь комплект (стоимость+ накладные расходы на карту СБ).
  2. Bakon BK950D T13. Станция б/у.Рабочая. Отломался лепесток заземления идущий на внешнюю оболочку жала,на пайку ни как не влияет-нагревательный элемент и термопара идут другими контактами. Жало обработано активатором-припой набирает отлично,греет достаточно крупные полигоны. 1400р. Москва-самовынос. Пересыл: +транспортные расходы.
  3. Жало Т12 длинней ,чем жало Т13 приблизительно на 2см. В ручке рассчитанной штатно на жала Т13,жала Т12 будут сидеть вот с таким вылетом: У жала Т12 "кольца"-фиксаторы на корпусе картриджа расположены ближе к нагревательной части.У жала Т13 они ближе к хвостовику с контактами. Ручку (которая на фото) можно аккуратно рассверлить сверлом 10мм в посадочной части ,где садится колодка с контактами и углубить посадку жал.Под жала Е12 можно утопить глубже контактную колодку практически полностью.Под жала Т13(в указанной на фото ручке) надо учитывать,что бы кольца-фиксаторы не ушли глубже ...не знаю как назвать..насечек что ли? расположенных внутри передней части ручки,иначе будет люфтить жало.(при варианте жал Т13 можно утопить глубже на половину клеммной колодки-вылет жала из ручки составит приблизительно 5см). Сам клеммный держатель надо будет немного подшлифовать сняв часть пластика по диаметру-с учетом сверла 10мм,а диаметра клемного держателя в районе 11мм(11мм по моему нет такого сверла,да и сама толщина ручки не располагает к излишнему утончению...) Зажим провода придется удалить-он уже не влезет после доработки.Провод можно вместо него зафиксировать просто проволочкой.
  4. Остался от очень старого проекта.Был засунут на дальнюю полку и благополучно как всегда забыт.Случайно обнаружился в кладовочке.. фото тут: https://yadi.sk/d/7Qwqcdku3JLtXt Алюминий основа и крышки.Резьба есть,М3. Брался когда то для усилителя.Может подойти для лабораторного ИБП или другой какой нибудь РЭА. Размеры: 183х130х25 мм (глубина с учетом радиаторных ребер,без учета радиатора 100мм) Краска поцарапана на крышках(ну вот так вот хранился..),остальное всё ОК. ---------------- Как вариант отдам тому,кто рисует аэрографом (рисунок небольшой,порядка 20х20см ) (могу рассмотреть вариант обмена на оргстеклянные копуса алиэкспрессные для dso..dds...mega328...) Москва. ЮВАО.
  5. не может........но играет. ) (ос нет ни в 6ф3,ни в 6LR)
  6. Обмен. На сегодня есть на обмен: Конденсаторы 47000мкф,33000мкф(на фото,новые). Реле времени на 555. (2 или возможно 3 шт) Время выставляется резюшкой,старт и сброс кнопками (на сколько помню...включал но давно.) Рабочие. Можно приколхозить на задержку анодной питалки ,как вариант. -------------------------------------------------------------------------------------------------- На сегодня интересуют хотелки: Терминалы(разьемы) под акустику.Винтовые,желательно желтые,кисяй сгодится. РучЬка на резюшку громкости уся 6мм вал. Резиновые ножки под аппаратуру,4 шт. Пара резюшек 1 ом 3вт Пульт для ПК. Без пересыла. Москва.ЮВАО
  7. Есть: Три пары транзисторов кт825а и кт827а. б/у. Конденсаторы новые 47000х25в 33000х50в 10000х63в ----------------------------------- Интересует обмен на резисторы: 1 ом 3вт.(5вт) -2шт. 260(300) ом 3вт.(5вт) -2шт. 24(27) ком 1вт.(2вт) -2шт. 270(300) ом 1вт.(2вт) -2шт. 560 ом 1вт.(2вт) -2шт. 150 ком 1вт.(2вт) -2шт. 35 ком (36ком)1вт.(2вт) -2шт. 220 ом 1вт.(2вт) -2шт. 470 ком 1вт.(2вт) -2шт. 100 ком 1вт(2)вт -2шт. 270 ком 1вт(2)вт. -2шт. подстроечный с короткой ручкой под отвертку 22(33) ком -2шт. сдвоенный переменный 47(50) ком -1шт. (возможно с ручкой на него) тип,производитель(наши..китай..) не важен.(брэндовые не нужны) (в скобках указана альтернатива при отсутствии основного номинала) рассмотрю выходные разьемы под АС. ------------------------------- Резисторы только указанным списком.Из одних рук.Без почты. Только обмен. Москва.ЮВАО.
  8. апну топик. ) Зря ругаете "Манаковскую схемку". Усь на 6ф3п вполне неплохо. В своем классе. ТВЗ1-9 фтопку сразу. С фиксой вариант интересней чем с автосмещением. Без кондера в катоде драйвера лично не понравилось(но это вкусовщина),с Ничиконами KZ 470мкф вполне полновесно звучит.В фильтре анодного то же Ничиконы. Емкость межкаскадного 0,05 с боль-мень выходными ТВЗ ниапчём-,начинает играть 1-2 мкф. МКП,фторопласт-очень хорошо.Бумага-масло не очень понравилось.ПолУпропилен-средненько.. пс Запись сделана на смартфон-соответствено в реале поправочка(особенно по низам) Для комнаты 16 достаточно ручЬки на 11-12 часов для комфортного прослушивания днем на АС 70вт 8ом 90дб. Усь на 6LR8 se конечно побасовитей :),но разница в качестве результата не такая уж и убийственная:
  9. Кондеры ставились и одинаковых и разных номиналов,отличных от схемного решения.Характер звучания на слух,по вкусовщинке,не всегда совпадает с прецизионной точность номиналов.Опять же не получается рассматривать данные номиналов в отрыве от окружающего железа и КдП и ..и вкусовых с жанровыми пристрастий владельца аппаратуры-эти факторы то же сильно влияют на выбор.Большинство эти факторы вообще не учитывает-отсюда и разница у разных авторов изделий как в поговорке: что русскому хорошо,то немцу смерть. Слушать приходится.И "греть"(только не убивайте меня апстену за столь еретичное слово..) -тренировать/формовать приходится.Разница до и после есть и явная.Слышимая даже на малобюджетной системе. ------------------- ...но впрочем песня не о нём,а о любви.. (А.Пугачева "Всё могут короли") Речь не о том,не в вопросе,как мне подобрать нужный конденсатор в определенную схематику,а просто-напросто о его продаже в соответствующем на ресурсе разделе(но и тут уже соб-сна предмет снят с предложения)
  10. Смех-смехом,а как Вы(не именно Вы,а Вы все,участники форума) сами про свою аппаратуру говорите? Не точно так же ли? Мягкая..теплая..белая..пушистая..и еще фиг знает как -не так что ли? И тут и где на других форумах присутствуете. Оно конечно смешно,я то же часто посмеиваюсь над характеристиками звука но... Так вот его,звук обзывают почему то все. ---------------------- А конденсаторы действительно не подошли в тракт(связку источник-дак-усь-шнурки-аски-КдП-уши).Не взирая на всякие токи учечки и углы...ну МЯГКИЙ звук :)) у этих в указанной связке.А у других жесткий-то же не подошли(мамай калянус-жесткий,рукой пробовал ) А вот МКП в самый раз оказались,даже без синусов-косиносов замеренных взяли и зазвучали.. Это какая то мистика! Сам удивлен до безмерной степени .
  11. Раньше не знал. Теперь знаю. Особенно некоторые .Аж кушать не могут... В теме не участвуют,а так мимо проходя минуснуть все подряд,а..а потом ЧЕРЕЗ 1 минуту вернуться и ЕЩЕ раз минуснуть по второму кругу УЖЕ отминусованные им же посты... Впрочем Глубокоуважаемый минусовщик-анонимщик Краб СТАРОЖИЛ,а значит скорее всего старенький и у него наверно склероз,ну забыл Гуру что минуту назад минусы поставил...бываааает.. Семь минусов на пять постов? ОО -Это я наверно точно где то запятую в номинале конденсатора не поставил! Моя оплошность,виноват! Больше такого не повториццо,крест на пузо во всю спину!
×
×
  • Создать...