Перейти к содержанию

Vlad_SN

Members
  • Постов

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

1 755 просмотров профиля

Достижения Vlad_SN

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Не читавшим (или подзабывшим) правила форума я хочу напомнить: II. Запрещено: 10. Использование нецензурной лексики, брани, мата (в т.ч. завуалированного), оскорбления других участников форума и т.п. Все личные вопросы решайте через ПМ (внутренняя система обмена сообщениями) Так вот я хочу спросить: вы не охренели здесь, господа?
  2. Ну, гнобить новичка и этим поднимать себе настроение может разве что какой-то закомпексованный извращенец. И разве вас кто-то заставляет нянчиться? Не нравится вопрос начинающего - пройди мимо, проигнорируй, в чем проблема? На http://remont-aud.net/forum/ так и сделано, но у них даже нет раздела для новичков, а здесь есть, так что будьте любезны оставаться в рамках правил форума.
  3. @VitalD в искре (разряде) будет полный набор всех частот, вплоть до СВЧ. Если мощность разряда небольшая, электронная аппаратура просто зависнет, если большая - сгорит. У вас получилось некое электромагнитное оружие. Допустим экспериментатор еще может пойти на риск пожечь свою электронику, но вы же можете и соседям сюрприз устроить. Экранировка дело хитрое. Экранироваться от СВЧ не так просто - малейшая щель в экране его пропустит и толку от экрана не будет никакого. Вот здесь почитайте: Материалы для магнитных экранов Магнитный экран Магнитоэлектрический экран в виде замкнутой оболочки Насколько металл.корпус экранирует? Расчет эффективности экранирования электромагнитных полей Устранение влияния магнитных полей...
  4. Того, что короче. Ток от АКБ в момент включения пойдет по двум проводам одновременно, и достигнет светодиода раньше по короткому проводу. Теория длинных линий. А если интересует вопрос, через какое именно время достигнет, то надо учесть скорость распространения волны тока в этой двухпроводной линии, а это зависит от волнового сопротивления линии.
  5. @iiwanc называется так: "эластичная трубка из изоляционного материала". См. например, тут: Инструкция по охране труда при работах с ручным электрифицированным инструментом 1.5. Кабель в месте ввода в электроинструмент класса І должен быть защищен от истираний и перегибов эластичной трубкой из изоляционного материала. Трубка должна быть закреплена в корпусных деталях электроинструмента и выступать из них на длину не менее пяти диаметров кабеля. Закрепление трубки на кабеле вне инструмента запрещается.
  6. А Pобщ = 12V * 40A = 480W. А у вас какой БП - от старого компьютера на 230W, т.е. он тока такого для нормальной работы делителя не даст. Тут вам надо искать другой путь.
  7. Точнее въе___бёт разок, причем конкретно. И тогда точно в палату попадет, может и не в 6-ю, а какая свободная будет. @CyberDemon расчеты вы делали транса Теслы? Кстати, в таких намоточных делах используется не сечение, а диаметр провода. А причем тут одно к другому? @CyberDemon посмотрите
  8. @rockpandor я ссылку дал на форум конкретно по Мультисиму. Там все расскажут подробно. А я этим симулем давно уже не пользовался, забыл уже многое.
  9. Вот еще: http://kazus.ru/forums/showthread.php?p=1045577 См. пост #2689 от "цифровик". Построение пульта дистанционного управления с реальными заданными параметрами. ВИДЫ КОДИРОВОК ПУЛЬТОВ Д.У..pdf КРАТКАЯ ТЕОРИЯ ИК-ПЕРЕДАЧИ.pdf
  10. Для этого у фотодиодов есть управляющий вход (1). И в Multisim есть связки PHOTO DIODE RATED---PHOTO TRANSISTOR RATED. Вот схемку нашел:
  11. Первая полоса должна быть ближе к краю резистора. Серебристая и золотистая первыми быть не могут.
  12. Если цвета: черный-оранжевый-оранжевый-серебряный-коричневый, то 0.33 Ом, +/-1%
  13. Может огнестойкий? Хотя вот же есть декодер, который допускает первый цвет черный: http://www.radiant.su/rus/articles/?action=show&id=335
×
×
  • Создать...