Перейти к содержанию

dommax

Members
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о dommax

  • День рождения 23.03.1987

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киев

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Микроконтроллеры

Посетители профиля

864 просмотра профиля

Достижения dommax

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

5

Репутация

  1. Заказчика и близко не интересуют авторские права. Изделие изготовляется в одном экземпляре. Такая специфика применения. Никакого серийного производства. Но и для меня плюс - я не трачу время на написание технической документацию по норма ECКД. Т.е. никаких бумаг.
  2. Все добрый день. Что-то слабенько все делятся своими проектами... Скромность или жадность... Вот новый проект. Управление MP3 плеером по uart, 3 канала ШИМ для RGB, 3 реле, управление частотным преодразователем (3 канала управление и аналоговый выход 0-10 вольт), 3 входа для кнопок. Плата + прошивка 80$. Выкладывайте свои работы и итоговую стоимость изделия. Это многим будет интересно.
  3. Всем доброго дня. Сделал проект. Управление музыкой UART, акселерометр I2C, одно реле, один вход... Ценник 55$ плата с прошивкой. Нужна адекватная критика исполнения и цены. ПЛЮС. Не забываем выкладывать свои работы с ценником!
  4. Последняя работа. Плата 20 на 20см. На ней 3 шим, 3 реле, управление двумя мп3 плеерами и немного мелочей. Разработка и изготовление платы 60$ Без навесных плат усилителя и мп3. 20$ прошивка.
  5. За задирание цены речь не идет. Конкуренция даже на внутреннем рынке этого не допустит. Аналогично, сам работаю в сфере коммерции, а разработки как хобби по вечерам
  6. $2 за 5 штук. Это круто. Я за эти деньги куплю только текстолит и то односторонний. Вы все же не соответствуете моим критериям: не известно сколько эти платы обошлись бы клиенту в сборе с прошивкой. А то начитаются заказчики ваших постов и создают себе ошибочные представления, что изготовление стоит копейки, а детали достанутся бесплатными, потому что из старых запасов АЛИ. В этом топе я хочу разобраться с оплатой труда радиоэлектронщика - программиста. И хочу чтобы мой топ помог многим разработчикам узнать СЕБЕ цену. Просто я уверен, что дешевить категорически нельзя - это убивает отрасль.
  7. Даже если это демостенд или плата для статьи или бесплатная плата для друга, просьба указывать, например, себестоимость, временные затраты и итоговую цену на выходе. Топ ведь для этого.
  8. Эту плату сегодня доделал. 60 на 153мм. За два вечера. Вечером потрудиться получается не более двух часов. За все 30$. Без прошивки. Кстати. Выкладывайте свои работы. Фото с двух сторон и цена на выходе. Так будет намного понятней с просчетом изготовления платы. Хотелось бы видеть платы моего уровня)) Хотя я и не прочь посмотреть куда нужно расти)
  9. Детали вышли на 40$. В итоге 40 $ за всю работу. За вечер создать плату, изготовить и собрать?? Вы серьезно? Чувствую себя улиткой.
  10. Вот был проект без написания прошивки. У фирмы был свой программист на Ардуино. Трассировка платы и ее изготовление. Итого: 80$.
  11. Если кто знает где ещё обсуждается подобная тема, скиньте ссылку. Я мало что нашёл.
  12. getshket, спасибо. На счет китайцев согласен. У них себестоимость всегда будет на порядок дешевле. Раньше не было банковских сотрудников и инженеров ядерщиков. Это же не означает, что они должны зарабатывать меньше сантехников.
  13. Не соглашусь с вами. В начале пути я был одиноким студентом с уймой времени и не ограничено энергией)) И оценивал свой труд по формуле - "на пиво". Сейчас я зрелый парень с семьей, машиной... Имею совершенно другие расходы. Или это только у меня?? Это не жадность. Это называется прогресс или более качественные услуги, как хотите. Поверьте наша цель не заработать на LEXUS, наша цель не загубить отрасль. Чтобы растущее поколение не смотрело на радиоэлектронные разработки как на НЕ выгодное рутинное занятие.
  14. Имеется трассировка платы? Готовая к изготовлению? Правильно? В общем, если я правильно понял, у вас тариф около 500 рублей в час. без изготовления платы...
  15. Спасибо за ответ. А если дело доходит до заказа, то как прикидываете стоимость? может типа логика - одна цена, немного аналогового - другая, I2C или SPI или PWM - третья цена. Учитывается размер платы? - например 100 на 100 или 200 на 200 как считаете? Стоимость деталей как учитываются? Я не назойлив, я хочу разобраться))
×
×
  • Создать...