Перейти к содержанию

Жалко

Members
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Достижения Жалко

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. После всех этих мучений наконец-то решение проблемы было найдено. Оно оказалось простым и доступным по цене: китайский DC-DC повышающий преобразователь (стоит 100 рублей (Y), заказывал на алиэкспресс ). Выглядит эта штука вот так: Начинает работать от 3 Вольт, на выходе от 5 В до 35 В - настраивается подстроечником. Ну а нам надо всего 12. Заявлен ток в 4 ампера, но эти амперы сильно китайские - проверка показала что до 1-1,5 ампера держит отлично, а выше уже греется микросхема. Но выше нам и не нужно! Ведь нам надо запитать только коммутатор и датчик холла. Я этот модуль доработал, настроил 12,5 В подстроечником и выпаял его (мало ли что с ним будет от вибрации). Замерил сопротивление - получилось около 2,4 КилоОм. Впаял постоянное сопротивление на этот номинал. Сопротивление правда сильно мощное для своей задачи, но что было то и запаял. Вот что получилось: Чтобы не разводить лишние провода, все соединения решил сделать внутри коммутатора, а саму плату закрепил на его крышке: Как результат подключается коммутатор стандартным разъёмом, только теперь на него и на датчик холла идёт штатное напряжение питания, на которое он и рассчитан. Катушка зажигания у меня 2-х искровая, газелевская, запитана как и раньше от 6 Вольт, работает и так на отлично. Ведь у неё сопротивление всего около 0,5 Ома. Даже при 6 Вольтах ток будет 12 ампер (коммутатор его ограничит до нужного)! И вот теперь -да-а-а! Заводится с первого раза и работает просто отлично!
  2. Нет, проблема не в катушке а в коммутаторе. Это уже пррверено.
  3. Коммутатор "коммутирует" массу на катушку, а не плюс. Плюс на неё идёт с замка зажигания. Так что здесь нет проблемы.
  4. На 12В через этот dc преобразователь будет запитан только коммутатор (и заодно датчик холла). Катушка от газели 2х выводная будет запитана от бортсети как и раньше. Такие катушки имеют малое сопротивление (1-2 ома) как раз для того чтобы понижение напряжения в бортсети не влияло на энергию искры. Коммутатор как раз для таких катушек предназначен. Так что думаю всё заработает.
  5. В общем заказал такую штуку на алиэкспреесс: http://ru.aliexpress...2284454431.html Вот и всё решение проблемы. Запитаю коммутатор как положено на 12В, а внутрь к нему нечего лазить. Думаю что тема закрыта.
×
×
  • Создать...