Перейти к содержанию

pavasilich

Members
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    микроконтроллеры
  • Оборудование
    ExtraPIC, PICkit2, USBBit, USBasp

Посетители профиля

2 113 просмотра профиля

Достижения pavasilich

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

6

Репутация

  1. Убрали все лишнее, как на рисунке на 2-й странице? А после диода D21 какое напряжение? Она ни на что не влияет. Почитайте тему сначала.
  2. SKIF1991, сборки надо брать на обратное напряжение от 100 вольт и выше. Я ставил 200 вольтовые.
  3. zoom-0, за ограничение по мощности отвечает 4-я нога SG6105. Смотрите обвязку именно этой ноги. На схеме, которую вы выложили, есть резистор с обозначением *RR, он нарисован пунктиром, вот ним и подбирайте ток защиты.
  4. Хозяин барин. Экспериментируйте, потом поделитесь результатом. Но... при глубокой разрядке АКБ зарядный ток может оказаться слишком большим, что не есть хорошо для аккумулятора. К тому же может срабатывать защита по току.
  5. Обратную связь по напряжению переделывали? Форум вообще то читали? Советую почитать первую страницу и сходить по ссылкам, там все описано что и как делать. zoom-0, при подключении автомагнитолы к блоку питания, или при включении уже подключенной автомагнитолы к включенному блоку питания он уходит в защиту? Вопросы задавайте конкретнее.
  6. Как на кренку может идти 7 вольт, если вы сами выше писали, что после D25 12 вольт? Из точки анода D25 у вас какой диод стоит на кренку (из схемы выше который обозначен 1VD1)? Должен быть типа FR, HER, UF, типа таких (ультрафаст). Выбросьте кренку и возьмите 12 вольт от D25. Сейчас не смотрел, но по моему в этой теме я писал (не уверен), что напряжение после D25 может быть от 12 до 18 вольт (в разных БП). Если выше 12 вольт, то нужно ставить кренку или стабилитрон, ну а если 12 вольт, то естественно, ничего ставить не нужно.
  7. Скорей всего R64,C42 по схеме выше
  8. При широкой регулировке напряжения от свиста избавиться вряд ли удастся. Нужно будет подбирать не только ОС, но и индуктивность дросселя, емкость выходных конденсаторов, что в свою очередь зависит и от мощности нагрузки. У меня свистел при минимальном выходном напряжении, при повышении выходного напряжения примерно до 10 вольт свист прекращался при любой нагрузке. Дроссель перематывал, где то 41 виток провода, сечение зависит от мощности.
  9. Похоже, вы намек не поняли. Лампочка включается в разрыв сетевого провода при первичном включении, дабы при наличии косяков не выгорели транзисторы, диодный мост и т.п. Если лампочка вспыхнула и погасла, а все напряжения в норме, ее удаляют и включают БП уже без лампочки. А так если лампочку в разрыв сети поставить на 15 ватт, то и дежурка может не запуститься (на выходе дежурки будет то же, что у вас на видео).
  10. А большая лампочка что там делает? Пойдет
  11. Можно, но мощность будет 330W, как ни крути. То есть при выходном напряжении 15 вольт блок питания максимальный ток может отдать до 20 ампер, и соответственно, при выходном напряжении 30 вольт - до 11 ампер. Это если мощность БП соответствует заявленной.
  12. Можно, но смысл есть? Впрочем, если хотите заморочиться, то зайдите в соседнюю тему http://forum.cxem.ne...67&hl= , та же тема обсуждается еще на казусе и радиокоте. Правда,там о зарядном устройстве, но что мешает расширить пределы регулировки напряжения?
×
×
  • Создать...