Перейти к содержанию

batlab

Members
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет

Посетители профиля

702 просмотра профиля

Достижения batlab

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. всем спасибо за помощь. всё же RFID сила, остаётся подобрать хороший считыватель, чтобы расстояние довести до пары метров.
  2. суть в контроле конкретных автомобилей. просто постоянно ходить и смотреть количество и кто когда выехал. записали в журнал, али забыли. и пошло поехало.
  3. доброго всем дня! есть вопрос ко всем, кто владеет хоть какой-то информацией. подскажите пожалуйста схему возможного устройства или может даже готового изделия, которое может контролировать выезд и въезд автотранспорта(на территорию или с территории). то есть выехала машина-информация изменилась и где-то записалась(или индикация). вернулась-опять запись изменений. думал может как-то вроде RFID меток, но никак ничего не могу допетрить. может кто уже сталкивался с контролем автотранспорта..... Спасибо за любую помощь.
  4. Dimoniz!!! да дополнительное или так сказать сервисное напряжение +\- 15 и для вентиляторов +12 вольт имеется. а для чего нужны входные блоки? дело в том, что на усилители сигнал хочу подавать с микшерного пульта. я так понимаю, что входные блоки - это предварительный блок усилителя?
  5. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО. СО СХЕМОЙ И КЛАССОМ УСИЛИТЕЛЯ ОПРЕДЕЛИЛСЯ. МОЖНО СЧИТАТЬ, ЧТО ТЕМА ЗАКРЫТА!!! (хотя данная схема усилителя даже очень вкусно звучит, если вдруг кто захочет собрать)
  6. спасибо огромное, сейчас посмотрим...
  7. в общем пытаюсь собрать небольшой репетиционный комплект, состоящий из двух активных АС мощностью по 300-400 ватт каждая. репетиции будут проходить, как на улице, так и в помещении. это для детишек в детский сад... 12 дюймовые НЧ динамики номинальной мощностью 250 Ватт и китайские(неплохие) ВЧ - 60 Ватт. поэтому для них пара десятков Ватт, думаю не подойдёт, наверное???
  8. я пытаюсь воскресить готовые корпуса АС, достались по случаю, вставил туда динамики, которые указал выше, вот теперь пытаюсь узнать за схему усилителя... так как сами АС были пассивные. класс D это очень хорошо - радиаторы будут нужны совсем небольшие. спасибо за подсказку сейчас попробую по темам форума про класс D посмотреть, может что и подвернётся интересное и не сильно замороченное, ещё раз спасибо.
  9. а какую, например можете посоветовать схему??? мне для раскачки НЧ динамика - 250Ватт ( фирмаСелешн) и китайского ВЧ -60 Ватт. я так думаю, что усилитель на 300 Ватт необходимо. какая схема подойдёт, я её вместе с импульсным блоком питания хочу поместить в корпус акустической системы. а какую, например можете посоветовать схему??? мне для раскачки НЧ динамика - 250Ватт ( фирмаСелешн) и китайского ВЧ -60 Ватт. я так думаю, что усилитель на 300 Ватт необходимо. какая схема подойдёт, я её вместе с импульсным блоком питания хочу поместить в корпус акустической системы.
  10. может что-то можно изменить в схеме для улучшения звучания, ну и тому подобное, кто-то может что скажет, посоветует???
  11. собственно интересует, можно ли её запитать от 60 вольт??? просто имеются уже пара готовых блоков питания. и сколько можно выжать по мощности из этой схемы??? схема немного добавленная в плане выходных транзисторов... а так сама схема передрана с давнышнего набора для самостоятельной сборки. выпускалось заводом элекон. собственно вот, что было известно о данной схеме, разработанной когда-то очень давно Одесским конструкторским бюро"Elicon" КРАТКИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ 1. Рабочий диапазон частот – 15 …… 25000 Гц 2. Нелинейность амплитудно-частотной характеристики, не более …. 3 дб 3. Номинальная(максимальная) мощность на нагрузке: 4 Ом ………………………………………………………….. 80 (120) Вт 8 Ом ………………………………………………………….. 40 (60) Вт 4. Коэффициент гармоник, при Рномин., не более …………… 0,03 % 5. Номинальное (максимальное) входное напряжение ……….. 0,7 (1,0) В 6. Входное сопротивление, не менее ………………………….. 47 кОм 7. Относительный уровень шумов и фона, не более …………. – 82 дб 8. Номинальное напряжение электропитания ………………… ± 35(двуполярное)
  12. собственно, как я уже сказал, я не умею симулить. собственно сама симуляция на данный момент не нужна, если схема не сможет выдержать никакой критики. может её нет смысла собирать??? поэтому и обратился за помощью.
  13. да-да, спасибо уже нашёл, сохранил и выложил схему. ещё раз спасибо.
  14. сейчас попробую как-то сфотографировать экран чтоль? я просто не знаю, как из диптрейса сохранить как картинку? вот такая схема...
×
×
  • Создать...