Перейти к содержанию

Vechno_Molodoy

Members
  • Постов

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vechno_Molodoy

  1. Привет друзья, помогите решить проблему, поскольку в теме "Трансформаторы, дроссели, ферриты" сидит неадекватный модератор, то попрошу помощи тут, колонкам года 2-3, но гудение было с новья, это их болезнь чтоли, в общем колонки микролаб соло с9, с активным усилителем в одной колонке, в этой самой колонке сзади есть механический пластиковый тумблер, чтобы обрубать питание полностью, так вот когда он выключен само собой все тихо, когда включаю, слышно гудение, несильное, но я очень чувствителен к таким звукам и ночью, в кромешной тишине, я слышу это, хоть с пульта они и выключены, но гул не пропадет пока не выключишь тумблер либо из розетки не вытащишь их, но не вариант этим постоянно заниматься и лезть ковыряться сзади колонок каждый вечер и каждое утро. Тут внедрил на днях в них блютус модуль , чтобы по беспроводу звук шел и мог телефоны подключать к ним, заодно и сфоткал трансформатор, подскажите что можно сделать, чтобы не гудела эта дрянь?
  2. Вынести наружу, чтобы еще сильнее гудел? или чтобы понять он ли гудит? Звуковой тракт имеется ввиду проводное RCA подключение от источника? Нет вот просто взяли одну даже эту колонку все отключили от нее, вкючили в розетку, включили тумблер и уже гул, включай ее пультом выключай , пофиг, также и подсоединение источника звука не влияет.
  3. Привет друзья, колонкам года 2-3, но гудение было с новья, это их болезнь чтоли, в общем колонки микролаб соло с9, с активным усилителем в одной колонке, в этой самой колонке сзади есть механический пластиковый тумблер, чтобы обрубать питание полностью, так вот когда он выключен само собой все тихо, когда включаю, слышно гудение, несильное, но я очень чувствителен к таким звукам и ночью, в кромешной тишине, я слышу это, хоть с пульта они и выключены, но гул не пропадет пока не выключишь тумблер либо из розетки не вытащишь их, но не вариант этим постоянно заниматься и лезть ковыряться сзади колонок каждый вечер и каждое утро. Тут внедрил на днях в них блютус модуль , чтобы по беспроводу звук шел и мог телефоны подключать к ним, заодно и сфоткал трансформатор, подскажите что можно сделать, чтобы не гудела эта дрянь?
  4. точно) на кружок не обратил внимания, который в углу чипа) для определения местоположения) метод тыка удался практически с первого раза)) осталось собрать схему) спасибо за помощь)
  5. КЭС, отметил желтым, привет кстати, земляк)) живу в 100 км от тебя)
  6. потому что при их замыкании происходит перезагрузка. там в инженерном меню есть такой пункт "отладка перезапуска" при ее нажатии происходит тоже самое, он перезагружается и у нас не теряется по распечаткам время наработки, а если его выдернуть из сети и включить снов, то суточная наработка становится уже не 24 часа, а 23:59
  7. Александр2, прозвонил два контакта сброса, отметил их на схеме микроконтроллера на который они подходят .
  8. А готовые они продаются с прошивкой? Или пустые? так они по моему 240 рублей стоят, реально же их паялным феном поменять ?
  9. В общем как-то так, прозвонил, схема этого микроконтроллера первый контакт и второй контакт сброса
  10. Да. конечно, вот он, красным отмечены контакты для сброса. Один контакт звонится слева на 9 -ую ногу, если считать сверху-вниз, второй контакт сверху на 2 - ую, если считать слева направо + этот же контакт звонится по моему на 5-ую сверху и на 5 снизу, перепроверю.
  11. mazzi , спасибо огромное, соберу эту схему, еще вопрос по поводу полевика, помогите определить какой из этих транзисторов подойдёт? Или тут таких не имеется? И нужно искать IFR? В миконт обращались, они сказали что все нормально, позже выяснилось что прошивка именно 2012 года глючная, остальные миконты более свежих годов работают отлично, на просьбу предоставить мануал для прошивки получен отказ, ну это и понятно, а поверка у них свежая, поэтому снимать надолго нельзя. И все приборы у нас 2012 года. Питаются конечно от разной сети, допустим на одном объекте счетчик не зависал никогда , а поставив другой прибор , такой же, стал зависать, от той же сети, да и сейчас у меня в кабинете лежит прибор и зависает стабильно раз в сутки, причем один раз он самостоятельно перезагружается с писком пьезика, а потом через 12 часов где-то диод перестает мигать. Замыкаю два контакта на плате, указано на фото красным кружком, через секунды 4 диод снова мигает, я так понял происходит перезагрузка микроконтроллера нижней платы.
  12. Есть конечно и 3.3 и 24 и 9 есть, просто я не силен в контроллерах.
  13. понял, проведу замер сразу с микросхемы, сколько вольт выдаёт, если 5, то я смогу обойтись конденсатором, полевиком и реле на 5 вольт, взамен таймера 555? просто его заказывать нужно и ждать долго. Мне предложили форумчане вот такую схему, будет ли это работать?
  14. там же 5 вольт нужно для входа, а там мне кажется нету этих 5 -ти вольт, если на диод приходит 1.9 максимум..
  15. прикладываю изображения счетчика, при замыкании контактов RESET (отметил красным) перезагружает счетчик, но тоже как-то странно, даже не весь счетчик, а сам контроллер ибо экран даже не гаснет, но диод начинает мигать после сброса. Если держать дольше кнопку сброса то диод постоянно горит и сброс не происходит, как только отпускаю контакты происходит сброс.
  16. прикладываю изображения счетчика, при замыкании контактов RESET (отметил красным) перезагружает счетчик, но тоже как-то странно, даже не весь счетчик, а сам контроллер ибо экран даже не гаснет, но диод начинает мигать после сброса. Если держать дольше кнопку сброса то диод постоянно горит и сброс не происходит, как только отпускаю контакты происходит сброс.
  17. _abk_, нет возможности снять и поставить 25 новый счетчиков, которые постоянно в работе, я думал сам бы догадался до вашего предложения)) если бы это было возможным) К сожалению с контроллерами знаком плохо, максимум программировал промышленные Siemens LOGO!, да и то простенькие схемы, ну и прошивал различные устройства, делал бекапы и т.д. но думаю это мало чем поможет мне тут, по поводу детектора импульсов, советовали собрать самому на полевике, конденсаторе и реле, я бы конечно готовое решение купил.. на диод при его постоянном горении приходит 1.9 вольт.. что туда можно поставить? Из готовых вариантов.
  18. Александр, спасибо, тогда я наверно попробую реализовать с теми транзисторами, что вы сказали, которые были на фото, потом отпишусь, и по светодиоду гляну как он там запитан. Клавиатура кстати работает, да вообще счетчик работает, спокойно по меню бродить можно, даже время идет, секунды меняются, а вот расход давление зависает по распечаткам и каждый час один и тот же и не меняется.
  19. А на схеме можно это изобразить?) я отблагодарю!
  20. ну тут все реализуемо, главное с интегратором разобраться, собрать его, получается мне нужно реле 5 вольт, транзистор с моей фотки ни одни не подходит? И конденсатор на 50 мкф пойдет? наверное было бы проще если бы мне кто-нибудь собрал такой интегратор готовый , а я установил, заплатил бы за это. Пока я запчасти буду искать столько времени пройдет, заказывать их они тоже по две недели идут.
  21. Да, прям как пришли сразу зависали.
  22. нет, дело в кривой прошивке самого контроллера нижней платы, суть такова, что никто снимать их отправлять официалам не будет, нельзя этого делать, поэтому проявил смекалку и придумал такой способ, осталось только реализовать, благодаря вам. С пьезика нет звука, только одиночный писк при запуске прибора, но когда он зависает ничего не происходит по моему, просто диод начинает гореть постоянно, а не мигать. Гость друг китайца, да я тоже так думал, то моя тема, по ссылке, оказывается с ярким тоже зависает, все приборы 12 го зависают, рядом повесили 17 го у них все отлично, дело в прошивке контроллера, но прошить нет возможности.
  23. Serjmaster, Извиняюсь, 5 вольт скорее всего, ибо там даже со светодиодом организован USB разъем, а они все на 5 вольт по моему. Ну если этих 5-ти хватит то отлично, осталось только полевик найти нужный. Александр2, контакты перезапуска счетчика пробовал замыкать на секунду только, завтра могу попробовать подержать подольше, но постоянно их держать замкнутыми думаю не вариант, на этих контактах 3.3 вольта с полярностью, замерял ради любопытства. У меня нет схем счетчика, модель счетчика МИКОНТ -186.
×
×
  • Создать...