Перейти к содержанию

777-SV

Members
  • Постов

    304
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о 777-SV

  • День рождения 15.08.1985

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Музыка, Игры,
  • Город
    Киев (Вышгород)

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    Усилители, питание, микроконтроллеры
  • Оборудование
    GOOT PX-201, Dremel 3000, Dremel 920, UNI-T UTM 153 (UT53)

Посетители профиля

4 760 просмотров профиля

Достижения 777-SV

Знаток

Знаток (7/14)

  • 10 лет  на форуме
  • 10 постов на форуме
  • Популярный Редкий
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

153

Репутация

  1. Всем привет. На Ваш суд мое оформление гитарного предусилителя. Плата покупная. Куча проблем по оформлению. Корпус брался стандартный 1590DD. Допуск в ширину по плате 1.5 - 2 мм. Далее солид, и помощь форумчанина с его ЧПУ. Изнутри выполнена подсветка отключаемая, тумблер on - off - on. Во избежания КЗ, на внутреннюю часть корпуса со стороны пайки наклеена слюда 0.5 мм с отверстиями для вентиляции корпуса. Лампы 6н2п, накал в послед, питание 12 В.
  2. Ну Вы же вентилятор дополнительный поставили на корпус. Для А класса не встречал, кроме ушников. А сколько от сети жрет усилитель? и какая мощность на выходе?
  3. Сам не пойму, там разгуляться можно не на шутку.. И больше всего не пойму почему человек так переживает за охлаждение, и так яростно отстаивает свое мнение если даже в днище не сделал отверстий, кроме как под ножки. При таком объеме и заполнении достаточно было бы просто граммотного пассивного проветривания корпуса. отверстия сверху. снизу побокам и все...
  4. Немножко дополню вопрос. Данный функционал был обнаружен в головах и комбиках гитарных, там также по входу ВК режут сигнал или мощность самого ВК регулируется переключателем. Нужно было сразу уточнить.
  5. Уважаемые форумчане. Подскажите, как схемотехнически режется мощность выходного каскада. К примеру 15-5-1 Вт.
  6. Здравствуйте, форумчане. Наверное у всех остаются платы макеты в процессе создания того или иного усилителя, вот свою "макетку" и решил протестировать, вот только куда её потом... Нашел применение, многие сравнивают Худа с лампой, отсюда и решение, как же класс А будет звучать в комбике... Динамик то есть и вроде как для лампы норм. ну короче то что получилось и выкладываю. Послушать толком не удалось но и проект не закончен. По параметрам.. Тор 160Вт. 25В в плече под нагрузкой, БП 2х18000мкФ в плече. Ток ХХ 0,8А. Транзисторы 2n3055. Потребление от сети 100Вт!!. Плата минималистична для навесного монтажа транзисторов и эмиттерных резисторов. Плата защиты АС в процессе сборки, пока запуск без нее. Тор еще не закреплен и провода убрать нужно но порядок наведу по окончанию сборки отладки защиты АС. Ну и ящик покрасить изнутри.
  7. Здравствуйте. Эта панель подойдет к ёлке84? Или выходные нет смысла экранировать?
  8. Симпатичная конструкция, единственное к чему удалось придраться это защита от случайного переключения тумблера, сюда бы или тумблера с защитными колпачками или с защитными дугами ...
  9. Здравствуйте, форумчане. Достался аппарат на 6н2п и 6п14п-к. Просьба помочь распознать. Состояние вроде нормальное. Хочу запустить..
  10. Уважаемые форумчане. Подскажите, кто сталкивался с заказом ПП в Китае, или не в Китае, после проектирования плат в Дипе. Как правильно оформить слои и какие нужно??
  11. Вы типичный стрелочник. Я конкретно к Вам обратился и попросил разъяснить, и услышать аргументированные доводы, и Вам никто ничего не должен!!!!
  12. В соответствующей ветке по JLH есть Фак по сборке с рекомендациями, и там очень подробно расписано о снижению пульсаций при применении CRC или CLC фильтра, есть схема электронного дросселя и замеры..
  13. Вы "уважаемый" не приплетайте в тему Ланзара другие самоделы, думаю если пройдетесь по этой же теме, то найдете такую реализацию в этой ветке, или за Вас искать?. И если есть более весомые доводы (кроме: Это изврат, в реальных устройствах никто не ставит и Экзотерика) по отсутствию влияния CRC фильтра в питании на пульсации питающего напряжения, то просьба обосновать (измерения, опыты, формулы, своя реализация Ланзара). И прекращайте Провоцировать офтоп. Перемещайтесь в тему о питании УМЗЧ если вопрос глобально хотите расширить, или будьте любезны в рамках темы.. Только не вам должны доказывать, а Вы обоснуйте свои доводы..
  14. Как по мне весьма сомнительная затея, много чего придется по ходу менять или усиливать. Проще его продать как корпус. Пусть кого то радует а самому собрать с нуля, или использовать более подходящий. Хотя как то была идея усь собрать с максимальной схожестью на компьютерные комплектующие, ну хотя бы по внешнему виду, и с водянкой ))))))
×
×
  • Создать...