Перейти к содержанию

deniska

Members
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Достижения deniska

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Как делать фигурные отверстия и возможно ли это. Нужны отверстия типа"груша/капля" для 6 пинового разъёма для станции JBC. Так как нет паспортных параметров разъёма ,то приходится рисовать примерно,заказывать платы и потом вставлять купленные на али разъёмы https://aliexpress.ru/item/1005001699699232.html Приходит плата с завода,вставляешь,не вставляется либо вставляется ,но до середины. В станции родные разъёмы вставлены в гетинаксовую отдельную платку со шлейфом .И вставлены они там до упора (до пластика). Примерный рисунок того что хочется сделанный в Спринтлаот приложил. А идеальный нарисовал (тоже приложил). В идеале они должны быть в вышеописанной в начале формы,груша/капля.Чтоб у боковых отверстий был ход.
  2. Значит просто нужно сравнить цоколёвку и узнать одинаково ли намотаны обмотки (в одну и ту же сторону) и будет мне счастье?Так понимаю. На индуктивность и сопротивление стоит ли обращать внимание при замене? У старого сопротивление примерно 4 Ома,индуктивность 3.2 миллиГенри,у 16N7P5 - 6.9 Ом и примерно 4 миллиГенри. Какое должно быть точно я не знаю для родного.
  3. Задам наверно сюда вопрос.На что можно заменить трансформатор дежурки EEL-19M? Можно ли поставить ATEE16N7P5 или EEL-16. У вышеозвученного межвитковое.
  4. я ж говорю, что я полный дуб в этом. Ладно, тему не нужно закрывать, т.к. может найтись такой же человек но с уже решенным вопросом по теме. Спасибо за отклик и советы. Буду учить матчасть. Этот БП отложу, помучаю атэиксы старые, их у меня целый ящик)) Надеюсь током не убиёт)) ПыСы: у меня даже паяльника нет нормального. Советский один на 30 ват, ручка через 10 минут нагреется до нельзя и все. Ждешь пока остынет. Недавно купил мультиметр. Вчера только научился резисторы мерить. Интересно однако. Транзюки еще не понимаю вообще. Как их мерить тем более.Сегодня научился распознавать какие провода от трансформатора идут к сети 220, а какие есть вторичная обмотка. Вот таким вот образом набираюсь опыта. При регистрации ж нет такого, чтобы указать реальный срок начала занятий по электронике. Там минимум полгода. А у меня всего то )))))) А тут залаяли, знатоки. Короче, удачи всем и больше позитива! Я и говорю.Отчисть обратную сторону платы от этого белого говна.Там могут находиться ИМС .Спиши названия и тогда уже легче ремонтировать будет. https://www. google.r...ad-6019r ремонт http://vlab. su/viewtopic.php?t=1010 http://monitor. espec.ws/section34/topic165843.html https://drive. google.com/file/d/0B43otKqLC790SkVfM0txT3lraW8/view
  5. Посмотри на чём сделан БП.Какая ИМС стоит на входе и выходе.У меня было подобное,тоже выдавал 3 Вольта и всё. Вот такого типа http://el-shema.ru/_pu/0/07534061.png .Удалось починить,просто заменив то ли 131,то ли 132 резистор.Просто оборвался видимо при КЗ. Отремонтируй лучше.Толку больше будет.Хоть немного опыта поднаберёшся.А там глядишь и попадётся БП для переделки. И ещё,напиши модель БП.Может кто сталкивался с этим.Поможет кто.
  6. Спрошу тут,т.к. вопрос про термисторы уже достал,а знаний на эту тему ноль. Производил простейший мелкий ремонт БП компьютерных (от 200 до 500 Вт).Заметил,что на плате вместо термисторов перемычки.Решил доставить недостающие детальки.По ссылкам вышел на статью http://cxem.net/beginner/beginner121.php . Вопросы такие: 1.Каким выбирать оптимальный ток для ограничения броска этого тока?Чтобы и термистор не сильно грелся и сопротивление можно было "собрать" из одного (максимум двух) термистора,а не городить гирлянду и чтобы остальной схеме было нормально. 2.На парочке БП не было резисторов для разряда фильтрующих емкостей после отключения .Но стояли варисторы. Вопрос такой.Можно ли избавиться от варисторов и впаять на их место резисторы.При этом не будет защиты от перенапряжения.Или всё же лучше допаять резисторы с обратной стороны платы.Если так,то есть ли какие-то закономерности подбора сопротивления резисторов от установленных емкостей? К примеру емкость 330 мкФ и параллельно её резистор на 330 кОм.Или лучше вместо 330 поставить 120 кОм (разряжаться будет быстрее,мощность рассеивания больше,размер больше).Как их подбирать? 3.Имеется один БП,из которого при отключении слышно шипение,минуты 3-4.Потом пропадает.С чем это может быть связано. Гугл выдаёт,что это так кондёры входные разряжаются.Это кстати один из БП без "разрядных резисторов". Вроде пока всё
×
×
  • Создать...