Перейти к содержанию

serega374

Members
  • Постов

    224
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент serega374

  1. Не знаю как в тапаталке цитировать но вот вентиляторы на 5 В https://www.chipdip.ru/search?searchtext=%D0%9A%D1%83%D0%BB%D0%B5%D1%80+5+%D0%B2 И у меня есть такая подставка от USB с 5ти вольтовыми кулерами, которой я с момента покупки не пользуюсь. Проц у меня до 100 иногда разогревается при черчении в Автокад. Но для него это норма я прочёл. А так 85-90. Если ничего не делать остывает до 65. Так что надо документацию на проц почитать может он и не перегревается.
  2. @violencetrial попробуй эти уши подключить к PS4 по блютуз, а не через USB "свисток". Судя по описанию они и так и так коннектятся.
  3. Ещё можно настройки телевизора сбросить, если поддерживает. Телек смарт? У меня с HDMI недавно сигнал пропал. Пока не сбросил не появился.
  4. Так а что не понятного заряжает и так и так. Только без проводов будет заряжать тот девайс который это поддерживает
  5. Нарыл на радиокоте такую схему Тлку заменить на МК хочу, мне управлять надо: поддерживать заданную температуру. От 100 до 200 градусов, масса загрузки не более 2 грамм. Схема в принципе рабочая? Индуктор уже нашёл как рассчитать
  6. Есть вот такой индукционный нагреватель Схема примерно такая: Буду нагревать металлический предмет массой не более 2 г от 100 до 200 градусов, надо достаточно точно держать заданную температуру ну хотя бы +-5. Напишу код на АВР ПИД регулятора. Подскажите пожалуйста как мне управление индукционным нагревателем организовать? Думал мощный полевик в цепь плюса, а на затвор ШИМ с АВР, но как всё это обвесить. Буду признателен за подобную схемку можно словесно, дальше уж сам докумекаю).
  7. Это жесть конечно) А вот с этим не согласен можно и так и так ГОСТ 2.730-73 (хоть и 73 года но действует).
  8. Рисуете прямоуголник а внутри все порты (или только используемые) подписываете и соединяете. Вот пример схемы соединения оборудования связи. Конкретного УГО нет.
  9. @IMXO но я писал и "case 00:", 01, 10, и 11. Всё равно не получается. Как правильно то? Не могу понять
  10. Получаю температуру с DS3231 целую часть из 0х11 вывожу в UART затем посылаю точку. И она если перед её посылкой _delay_ms(100); не поставить не выводится в UART. Ещё вопрос получаю дробную часть температуры из 0x12 она хранится в7и 8 байте. unsigned char TempData=TWDR; int CurrentTemp=(TempData&0b11000000) switch (CurrentTemp) case 0: Посылка в UART ‘0’ ‘0’ case 1: Посылка в UART ‘2’ ‘5’ case 2: ‘5’’ 0’ case 3: ‘7’’5’ Я как понял CurrentTemp будет либо 00 либо 01 либо 10 либо 11. Что соответствует сотым частям температуры с кратностью 0.25. Верно ли я switch case составил, у меня что то не то в Uart идёт не могу проблема в нем или во мне)
  11. Есть ли стандартная функция преобразования типов переменных. Например в консольном приложении я делаю так #include using namespace std;int main() {char a =0b00001010;int b = a;coutreturn 0;} И вывожу «10» но для МК это не работает: char a =0b00001010;int b = a; И я уже пол дня бьюсь ищу в интернете как правильно типы переменных менять но что то толку пока нет. Мне это надо что бы отладку делать пытаюсь освоить I2C и нужно что то сыпать в сериал, а он сыплет квадратики, Только если как символ посылать отображает, а мне охота значение переменной смотреть считанной с другого устройства часов, еепрома и тд
  12. Как например unsigned char = 0b00001010; преобразовать в int и послать в SerialPort. У меня получается посылать только как ASCII символ например UDR0 = ‘1’; Остальные вариации выводят квадратики. Как в данном случае 10 вывести в сериал порт?
  13. Сейчас на посте появилась услуга "Осторожно хрупко" плюс 50-70 рублей, что бы к вашей посылке относились бережнее
  14. Когда внутри корпуса низкое давление внешний поток воздуха сам туда "потечёт" из всех щелей лаже самых мелких, то есть мы удаляем горячий воздух а холодный самотёком затекает. Ну а если нагнетаем воздух он там нагревается и ему трудно выходить и он греет ещё всё вокруг. ИМХО Я читал где то давно не помню.
  15. Подскажите пожалуйста как называется "резиновая губка" между ЖКИ и платой. Если оторвал её и от платы и от экрана (экран полностью стеклянный) можно ли как то восстановить эти соединения в домашних условиях?
  16. @borborka хоть сброс то делал может проблема программная
  17. Я имел ввиду круглую площадку. У меня на светодиоде cxa3050 такой. В даташите только на одном рисунке от него выноска “t” и больше нет информации.
  18. Хотел спросить этот пятачок у минусового вывода для измерения температуры? В розницу с физлицами тоже работаете?
×
×
  • Создать...